Париж времен немецкой оккупации

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • evilKabab
    15 фев 11
    Картинки выглядят лучше чем совок любого периода. Цветные опять же.
    Ответить
  • slava_b
    15 фев 11
    Армия Франции вполне могла оказать достойное сопротивление немцам. Трусы и пораженцы.
    Ответить
  • ururu
    15 фев 11
    Очень хорошо, что французы подписали капитуляцию. Защитить Францию, они бы не защитили, а разрушение Парижа, одного из самых старых мегаполисов, стало бы невосполнимой потерей.
    Очень люблю этот город, а тем, кто не был, очень рекомендую. Это скорее один живой организм, а не просто поселение. В ресторанах и отелях с тобой разговаривают, как будто только тебя и ждали, все такое красивое и вкусное, а язык — услада для ушей. Все как "Амели".
    Ответить
  • littlehelper
    15 фев 11
    Чего вы удивляетесь за Францию? Мол, всё так быстро была завоёвана. Гитлеровцев считать идиотами не стоит, пропаганда велась на территории Франции ой даже как. Вспомнить хотя бы листовки с "пророчествами Нострадамуса", где французам обещали полный кирдык, вот и бежали на юг, деморализация полная.
    Да. Фотки удачные. Восстановленные?
    Ответить
  • victorbar
    15 фев 11
    Де Голь придумал сопротивление, чтобы хоть как-то реабилитировать французов. Кроме, как "проститутка" Францию тогда никак не называли.
    Ответить
    • A
      угу. И те кто воевали в Нормандии-Неман тоже чисто что б за французов не так обидно было, а на самом деле они там не воевали. Только пивко попивали.
      Ответить
      • sineus5
        Я очень уважаю пилотов полка "Нормандия неман" но сколько население франции и сколько тех пилотов было. Да было во Франции сопротивление (у самого дальний родственник в том сопротивлении воевал) но на результаты войны оно не очень повлияло, толко дало возможность французам после войны отмытся
        Ответить
        • M
          зато в первой мировой франция себя показла и не была захвачена жидами на деньги германии(скорее всего тех же жидов) которые до сих пор вами правят господа)))) так что нехер тут поносом дрыстать...ебаште на жидов))и обсирайте дальше всех мол какие они все тупые и не смелые....хотя продолжителность жизни чутьли не в 2 раза выше а уровень в 10...но ничё в глубине души мы всё ещё ждём когда запад окончательно загниёт...но, ток не поняли что сам окончательно загнили за ето время.
          Ответить
  • V
    15 фев 11
    В такой ситуации трудно быть партизаном. А они таки были, партизаны французские.
    Ответить
    • gkf0xcpkl5
      Вас удивляет, что всё это происходило и ДО вашего рождения? :)
      Вы не поверите, но это именно так. :))
      Ответить
    • jams22car
      История — предмет ОЧЕНЬ интересный. А знание — великая сила...
      Ответить
    • belomor14
      Что самое поразительное, они это будут делать и после вашей смерти.
      Ответить
  • K
    15 фев 11
    Любопытные фотки) возможно пропаганда
    Ответить
  • c0mmand-c0m
    15 фев 11
    До сих пор удивляюсь — скакого такого Франция считается одной из победительниц во Второй Мировой?
    Ответить
    • sam-nnm
      +100 — Сдали Париж без боя. Те еще "победители".
      Ответить
    • S
      Там ещё парочка подстрекателей к войне, таких как Франция, затесалось. США и Англия их зовут.
      Ответить
    • gkf0xcpkl5
      Так же были удивлены этим генералы, приехавшие подписывать Акт о капитуляции. Глядя на французскую делегацию, один из них удивлённо спросил: "И ЭТИМ мы тоже проиграли?"
      Ответить
    • evilKabab
      По настоянию США и Англии их считают победителями. Без них баланс был бы сильно в сторону СССР. Просто их добавили чтобы размыть нашу долю.
      Лучше бы уж Югославию добавили. Тито реально немцам давал прикурить по-жесткому
      Ответить
      • gkf0xcpkl5
        Это произошло по настоянию Сталина, пытавшегося склонить Францию на свою сторону и симпатизировавшего ДеГоллю. Так что не надо ля-ля.
        Зная вашу злобную русофобию, как-то совершенно омерзительно слышать от вас словосочетание "размыть НАШУ долю" Это какую такую НАШУ?
        Ответить
    • vglaser
      Это им задним числом подарили, чтобы гордыню потешить и солдатиков морально к новой войне (Холодной Войне) подготовить.
      Ответить
  • arsss
    15 фев 11
    Да..это тебе ни Смоленск какой в руинах.
    Ответить
    • ayalon
      arsss 15 фев 11
      Когда немцы пришли подписывать акт капитуляции и увидели, что стран-победительниц не 3 (СССР+США+Англия), а 4 (+Франция), они сильно удивились, спросив: как, они тоже нас победили?
      И таки-да, Германия была разделена на 4 зоны влияния.
      Ответить
  • M
    15 фев 11
    Вот спасибо, интересно. +
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026