Копчёный терпуг

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Bird55
    16 авг 10
    Скажите, уважаемый satsh, а 2 часа — это не слишком долго? Помнится мы на рыбалке коптили мелкую рыбу минут 20ть, а крупную, ну максимум, час. Правда, коптильню ставили прямо на костер, а не на слабый огонь. :-)
    Ответить
  • voxa
    16 авг 10
    А поподробнее: зачем полотно-то?
    Ответить
  • H
    16 авг 10
    ужос!! мёртвые рыбы
    Ответить
    • pensioner58
      Ешьте живых! Никто не против.
      Ответить
    • K
      heven 16 авг 10
      Рекомендую съездить в Японию, попробовать фирменное блюдо:
      "Мозг живой обезьяны"
      Может увеличится количество мозга
      Ответить
      • T
        kya 16 авг 10
        Это вроде как тайско-вьетнамские забавы с обезьянками. Но, боюсь, в данном случае не поможет
        Ответить
  • K
    16 авг 10
    Ведро — класс!!!!
    Особливо в домашних условиях!!
    В коментах заикались про аэрогриль, нельзя-ли рецептуру поподробнее
    (именно а варианте аэрогриля)
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      kya 16 авг 10
      У меня его нет, да я и не против. Только пробовал у друзей.
      Ответить
  • Teletubbie
    16 авг 10
    Супер! Красиво! Вкусно! :))
    Спасибо!
    Ответить
  • ProfUser
    16 авг 10
    Супер, спасибо за рецепт !!!! Теперь осталось коптилку купить....
    Ответить
  • neem
    16 авг 10
    Очень вкусные копченые терпуги продаются в городе Осташков, если будете на Селигере — обязательно купите попробовать. Могу к ним рекомендовать пиво "Афанасий Доброе", купить можно там же.
    Ответить
  • goodwin_laba
    16 авг 10
    Есть идея сделать коптильню из советского большого молочного бидона. Он герметично закрывается. Думаю должно получиться.
    Осталось выдурить у соседа бидон
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      goodwin_laba 16 авг 10
      Если это просто стёб, то понятно, но если нет объясню:
      Герметичности нет в данной конструкции, а вот что ты будешь с бидоном делать, когда там резиновые прокладки прогорят не знаю.
      Ответить
      • ahtoh_ban3
        Резину заменить на фторопласт fluoroplast.ru
        Ответить
      • goodwin_laba
        Нет, не стеб. Реально долго думал из чего лучше всего сделать коптильню. Когда у соседа бидон увидел, решил, что идея неплоха. Еще можно было б из медицинской ванночки для кипячения шприцов. Она вроде тоже герметична. Но мала.
        ahtoh_ban3 (AHTOH), за идею спасибо!
        Ответить
        • satsh
          satsh АВТОР
          goodwin_laba 16 авг 10
          Найди медицинский бикс ваще подходит, но горит сильно. Надо приноравливаться.
          Ответить
          • miraru1
            satsh 16 авг 10
            Бикс 100% негерметичен. Молочный бидон и мне в голову приходил (с заменой прокладок, конечно), но туда надо клапан, как у скороварки врезать...
            Ответить
            • satsh
              satsh АВТОР
              miraru1 16 авг 10
              Овчинка выделки не стоит. Не легче достать такой девайс?
              Ответить
              • miraru1
                satsh 16 авг 10
                Так и я о том же... Поискать надо сначала коптильное ведро, а потом — терпуга...
                Ответить
              • Serg_Go
                satsh 16 авг 10
                я тут давеча в магазине вот такой видел. стоящий?
                Ответить
                • satsh
                  satsh АВТОР
                  Serg_Go 17 авг 10
                  Это для открытого воздуха, т.е. для походов.
                  Ответить
                  • miraru1
                    satsh 17 авг 10
                    Судя по фотографии, это уже полупромышленное устройство для маленькой рыболовецкой артели.
                    Только ножки какие-то дохлые...
                    Ответить
  • ahtoh_ban3
    16 авг 10
    Я так понял коптильня в доме. А самой копоти по комнате не сильно распространяется?
    Ответить
  • I
    16 авг 10
    Рыбу перед копчением надо не тряпками мотать а положить в старые колготки,тогда будит толк
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026