ГУП «Горэлектротранс» презентовал три модернизированных трамвая, сообщает пресс-служба ПБТИ.
Специалисты ГУП «Горэлектротранс» завершили опытную модернизацию двух устаревших морально и физически вагонов. Теперь узнать в них примелькавшиеся «Машки» (а так трамвайщики называют вагоны типа ЛМ-68М) вряд ли смогут даже специалисты. Ну, а поскольку в первый рейс модернизанты выходят накануне 8 марта, то и передать, опытные, а по сути, новые трамваи, комфортабельные для пассажиров и удобные для водителей, решили женщинам-вагоновожатым. Если один из модернизированных вагонов не удивляет специалистов, похожий уже работает в Невском районе, то второй – абсолютная премьера 2014 года. Его облик выдержан в ретро-стиле, такие трамваи, как считают в Горэлектротрансе», станут своего рода изюминкой в облике исторического Петербурга.