Кампания по выборам президента России вышла на финишную прямую. Поэтому я хочу обратить ваше внимание на её важные особенности. Считаю нужным сделать это по двум причинам. Во-первых, сам характер кампании вновь доказывает наличие кризиса политической системы, сложившейся в России, а также моральный и интеллектуальный кризис власти, не способной предложить нашему обществу убедительную программу возрождения. Во-вторых, содержание президентской кампании и поведение тех, кто в ней участвует, должны стать для всех избирателей серьёзным поводом ещё раз задуматься, кто достоин их доверия, а кому управление страной доверять нельзя.
4 марта вам предстоит сделать выбор между различными программами, способными определить дальнейшие пути развития России. И очень важно отличать, чья программа действительно представляет собой план реальной работы на благо страны, а чья является лишь имитацией, пропагандистской фикцией, а то и вовсе сценарием окончательного развала и деградации. Важно понимать, кто из кандидатов честно заявляет о своих намерениях, а у кого они расходятся с предвыборными заверениями.