Так получилось, что с 1 января я стал безработным: попал под сокращение (к сожалению, сейчас дело обычное)
Пишет Юрий Гиммельфарб. Как и положено, встал на учет в службе занятости. Инспектор скучающим голосом (что неудивительно, ибо подозреваю, подобные объяснения ей приходится давать сто раз на дню) объявила мне, что первые три месяца пособие мне будет выплачиваться в размере 75 % от среднемесячного заработка (при этом мне пояснили, что речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы), затем, в следующие четыре месяца пособие будет выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка, а затем (оставшиеся пять месяцев) — в размере 45 %.