С 1999 года Кремлю невероятно везло. С ценами на нефть, живучей советской инфраструктурой, арабскими революциями и даже с погодой. Если так и дальше пойдет, нынешний правящий режим продержится еще долго. Хотя везение не может же быть бесконечным…
Одна из любимых забав политиков и политологов оппозиционного толка — строить прогнозы, когда «кровавый режим» падет. (Патриоты-антиамериканисты с таким же усердием и с таким же успехом предсказывают крах США, НАТО и всей богомерзкой западной цивилизации.)
Вообще строить такого рода прогнозы — занятие неблагодарное во всех отношениях. Но одно можно сказать наверняка: в России будет царить «несокрушимая стабильность», до тех пор пока ей не изменит везение. А Владимиру Путину действительно везет. Сказочно везет. Прямо-таки прет, как принято говорить в народе.