Avatar
0

ovimu

@ovimu

Бываю ещё здесь в чате.
с нами 19 лет 4 месяца 2 недели 4 дня
Онлайн 2 года назад
Достижения
1

Сегодня будет не совсем обычный пост. Это будет фоторассказ о простых людях, живущих в другой стране, которые знакомые с русской культурой только с телевизоров, а ещё по названиям водки «Горбачев » или «Ельцин». Вот уже год общаюсь с этими людьми и это общение приносит мне удовольствие, нет у них каких либо предубеждений к чужеземцам, наоборот они открыты для диалога и для всего, что делает их жизнь интересной. Вот в один февральский день, я был приглашен домой к одному из них, где мы смогли бы больше не говорить о работе, просто расслабиться в теплой семейной обстановке. Долго думал с чем я приду к этим людям и решил никаких экспериментов не делать, а подтвердить лишь такую нашу истину, что ничто так не сближает, как вкусно приготовленная пища и рюмка чая)) . Ну что же в одной беседе с ними, как-то спросил, что они знают о шашлыках. На что был получен ответ, что опыт знакомства с ним у них был всего однажды и он происходил в одной забегаловке. Особого впечатления он на них не произвел, да и понятно что обычно называют там шашлыком, далек от того понятия, чем мы с вами знакомы с детства, поэтому решил купить им в подарок мангал и шампуры и вместе с ними сделать шашлык. По моему совету был куплен свиной ошеек из расчета 500 грамм на взрослого человека и привезен домой, где и начнем мариновать мясо для завтрешнего дня. Сначала познакомимся.

Справа стоит Tobias или ещё по простому Тоби, а слева Jens или будем называть просто Енц . Действо будет происходить у Енца дома, точнее на его кухне. Одним из условий было, что весь шашлык будут готовить они сами, чтобы смогли потом повторять и без моего присутствия.

Сегодня будет не совсем обычный пост. Это будет фоторассказ о простых людях, живущих в другой стране, которые знакомые с русской культурой только с телевизоров, а ещё по названиям водки «Горбачев » или «Ельцин». Вот уже год общаюсь с этими людьми и это общение приносит мне удовольствие, нет у них каких либо предубеждений к чужеземцам, наоборот они открыты для диалога и для всего, что делает их жизнь интересной. Вот в один февральский день, я был приглашен домой к одному из них, где мы смогли бы больше не говорить о работе, просто расслабиться в теплой семейной обстановке. Долго думал с чем я приду к этим людям и решил никаких экспериментов не делать, а подтвердить лишь такую нашу истину, что ничто так не сближает, как вкусно приготовленная пища и рюмка чая)) . Ну что же в одной беседе с ними, как-то спросил, что они знают о шашлыках. На что был получен ответ, что опыт знакомства с ним у них был всего однажды и он происходил в одной забегаловке. Особого впечатления он на них не произвел, да и понятно что обычно называют там шашлыком, далек от того понятия, чем мы с вами знакомы с детства, поэтому решил купить им в подарок мангал и шампуры и вместе с ними сделать шашлык. По моему совету был куплен свиной ошеек из расчета 500 грамм на взрослого человека и привезен домой, где и начнем мариновать мясо для завтрешнего дня. Сначала познакомимся.

Справа стоит Tobias или ещё по простому Тоби, а слева Jens или будем называть просто Енц . Действо будет происходить у Енца дома, точнее на его кухне. Одним из условий было, что весь шашлык будут готовить они сами, чтобы смогли потом повторять и без моего присутствия.

Целый вечер не покидала мысль, как правильно для души встретить 23 февраля.
Махнув на все рукой, решил, выбор сделаю непосредственно в магазине. Закинув авоськи в машину, двинулся по направлению к МЕТРО .
Слушая радио, вдруг поймал себя на том, что мысленно вернулся в середину семидесятых, в школу. И даже улыбнулся поэтому поводу, отчетливо вспомнил, как в этот день все приходили в белых рубашках , а девчонки были с большими бантами. А самый ожидаемый был момент, когда девчонки рассовывали по партам подарки, причем разные и всегда сохранялась интрига, кто получит самый классный подарок и от кого )). На этой мысли я остановился, потому от нахлынувших воспоминаний хотелось смеяться, а быть в центре внимания как то не входило сегодня в мои планы. Как быстро бежит время, и как непредсказуемы повороты судьбы.

Здесь когда-то было изображение.
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026