Во втором по величине городе Грузии будет уничтожен Мемориал славы, посвященный советскому народу – победителю в Великой Отечественной войне, сообщают во вторник грузинские СМИ. На месте монумента должно расположиться здание парламента, поскольку депутаты решили через несколько лет переселиться именно в этот город: в столице им «неуютно». Оппозиция назвала это вандализмом и пожелала парламенту не остаться там надолго.
Судьба памятника в Грузии непредсказуема. Если ты не приглянешься правящей элите, могут перенести. А то и вовсе взорвать, чтобы расчистить место под нечто более монументальное и конъюнктурное.