Здесь когда-то было изображение.
Он прошел пешком пять стран, чтобы вернуться домой после 20 лет рабства
Лицо в морщинах, как земля, потрескавшаяся от зноя, натруженные руки, маленький крестик в вороте рубашки… Казалось бы, обычный работяга. Сколько их таких в наших деревнях! Но этот прошел через ад. Был рабом почти 20 лет. И сумел вырваться оттуда, откуда живым не возвращался никто.
Четверть века назад Александр Вознев из Красноярского края завербовался на стройку в Москву. На дворе были голодные 90-е. А кушать-то что-то надо! Вот и согласился. Не подозревая, что попал на удочку «охотникам за головами». 24 апреля 1991 года он запомнит навсегда.