Здесь когда-то было изображение.
Вынесенное в заголовок предложение не высосано из пальца. Его сделала России одна арабская газетка. Откуда ветер дует, ясно: из Саудовской Аравии. Там, в этом ваххабитском королевстве, прописан подданный по имени Азлан Тарик. Как и многие другие, он боится за власть геронтократов, которых могут свергнуть жестокие боевики из «ИГ» — и тогда нефтяной саудовской стабильности придёт конец. Несмотря на некоторое сходство веры, бандиты из «ИГ» давно считают Эр-Рияд своей землёй. Понять их можно, на то они и «Исламское государство». Оно должно быть одно, и оно должно быть везде.