Нередко мы повторяем, вместе с упоминаниями Великой Отечественной или даже Второй Мировой, что это была самая ужасная война в истории (в частности В.Путин недавно на встрече с ветеранами). Для нас, безусловно, это так и есть! Огромные человеческие и гигантские материальные потери подтверждают это, а подвиг народа не забываем!
И, естественно, для нас очень болезненно, когда Запад начал процессс по пересмотру итогов, хода и даже предпосылок 2-й Мировой (в которую с нашего молчаливого согласия включили и ВОВ — это, кстати, отдельная тема!). Уже освобождению придали вид оккупации, украинские фронты приобретают абсолютно дикий смысл, а сама ялтинская система практически разрушена…
Почему же это происходит? Ведь итоги 1-й Мировой никто не пересматривает, критика официальной истории очень вялая да еще наши тут включились в прошлом году очень неуклюже… — да, времени прошло больше, но дело не только в этом!
Здесь когда-то было изображение.