Траурный марш в память об убитом оппозиционере Борисе Немцове прошел спокойно. Соратники провели накануне акции показательную «пятиминутку ненависти» к «этой стране», но пока все усилия пропали втуне.
Кто убил Бориса Немцова, так и не ясно. А вот кто нажился на этой трагедии, кто извлек из нее всю возможную выгоду, понятно слишком хорошо. Воскресный марш памяти погибшего оппозиционера превратился в демонстрацию полного, тотального, какого-то нарочитого презрения к здравому смыслу и порядочности.
Оговорюсь, что люди, которые пришли попрощаться с Немцовым к месту, где его убили, разумеется, не могут вызывать нареканий. Их было подавляющее большинство, поэтому все и прошло без провокаций. Смешная Юлия Латынина пообещала накануне «брать власть», но как раз именно этого не хотели собравшиеся люди. Это, пожалуй, самое хорошее, что случилось в Москве в воскресенье.