Здесь когда-то было изображение.
Вот ещё одна новость из многих, в очередной раз доказывающая, что наука всё ещё находится в зачаточном состоянии. Как мозг человека не был изучен, так и продажает таковым оставаться. Но это почему-то не мешает проводить на нём операции, эксперименты, даже и не подозревая, к чему они могут в конечном итоге привести. Авось что-то получится. Но разве серьёзная наука может полагаться на авось? Учёные всего мира как-то научились распылять, расходовать нецеленаправленно ресурсы на изучение каких-либо проблем. Как правило, все открытия делаются вдруг маленькой кучкой людей, работающей над заданной самим же себе проблемой. Поэтому мы не можем, ну никак, вылечить рак, вскрыть проблему СПИДа, кучи казалось бы простейших хронических заболеваний. Почему бы обществу не поставить задачу на решение самых глобальных проблем, касающихся здоровья человека? Почему общество готово платить деньги в кинотеатрах за какие-то блокбастеры, но не хочет, не будет, не потребует решить хотя бы одну проблему касающуюся здоровья человека, например, найти лечение от простого насморка? Почему нельзя сбить учёных в одну группу и решить скопом хоть одну проблему? Конечно, эти вопросы наивны и больше риторические, но всё же. Сколько учёных занимается всякой хнёй, одна индустрия легкового бензинового и дизельного транспорта чего стоит? Вот если бы…