Россия обладает очень мощной стратегической ядерной силой, на много мощнее чем у США, заявил генеральный конструктор корпорации "Московский институт теплотехники" Юрий Соломонов. По его словам, благодаря ядерному оружию удаётся миру избегать новых глобальных вооруженных конфликтов.
Ядерные силы России превосходят американские и в будущем будут ещё сильнее, заявил в четверг разработчик российских стратегических ракетных комплексов, генеральный конструктор корпорации "Московский институт теплотехники" Юрий Соломонов.
"Пока ядерное оружие есть, войны не будет 100%. И это гарантия нашей безопасности, поскольку мы обладаем очень мощной, мощнее, чем у американцев, стратегической ядерной силой. А будет ещё сильнее. Говорю это не для хвастовства, а знаю это профессионально", — сказал Соломонов.