Здесь когда-то было изображение.
Командир подлодки «Самара» Роман Щурий, ругавший матом начальство в ролике на YouТube, представлен к увольнению в запас. Об этом вчера сообщил помощник военного прокурора Тихоокеанского флота (ТОФ) Роман Колбанов. Вина каперанга, как утверждают в прокуратуре, состоит в том, что командир атомохода «нарушил требования нормативных документов, регламентирующих порядок телефонных переговоров, а его поведение не соответствует положениям Устава Вооруженных сил, который требует от военнослужащих уважения друг к другу и командирам, соблюдения правил воинской вежливости». Впрочем, командование флотом опровергает факт предстоящего увольнения, но как-то странно – здесь говорят, что «капитан 1 ранга Роман Щурий продолжает служить», но долго ли офицеру осталось тянуть флотскую лямку, правда, не сообщается.