Здесь когда-то было изображение.
Уже хорошо известно, что организаторами процесса являлись «юго-восточные» украинские олигархи. Еще в самый первый раз, когда в сети появился мутный короткий ролик о самопровозглашении ДНР, я не мог отделаться от ощущения тотального сюра происходящего. Некие неизвестные люди заявили о взятии власти, при этом ни слова не сказав, зачем, для чего и как они будут строить новую систему хозяйствования. Хотя бы в самых простых базовых примитивах вроде ленинского «земля — крестьянам, заводы — рабочим, власть — советам народных депутатов». И потом, что характерно, эти люди пропали так же внезапно, как появились, а жизнь и функционирование региона продолжилось по старому. Предприятия платили налоги в Киев. За порядком следила киевская же милиция. Управленческие решения принимала опять киевская администрация. Где революция?