(здесь могла бы быть фотография )
Как сообщили ИноСМИ, бывшие инвесторы ЮКОСа (по решению международного арбитражного трибунала виновные в утрате собственных активов) собираются действовать «Ногой». В смысле добиваться конфискации российского имущества в США, Голландии, Франции, Великобритании и Германии — как компания «Нога», охотившаяся в 90-ых за российскими деньгами и самолетами.
Однако Россия не только использует аппеляцию на решение Гааги о выплате $50 000 000 000 за национализацию ЮКОС, но может ответить конфискацией западного имущества и активов. По мнению экспертов, на фоне «войны санкций» и альтернативных азиатских инвестиций, то может нанести «непоправимый ущерб» европейскому и западному бизнесу — который и так (даже по признанию США) понес значительные потери от «контрсанкций».