Avatar
0

unlawful

@unlawful

с нами 17 лет 7 месяцев 1 неделю 2 дня
Онлайн 16 лет назад
Достижения
1
Здесь когда-то было изображение.

Формат: 128kb/s MP3
Год выпуска: 2008
Жанр: религия
Издательство: ООО«Деоника»
Исполнитель: Денис Гаврилов
Продолжительность: 24:31:00
Описание: Без сомнения можно сказать, что святитель Игнатий (Брянчанинов), епископ Кавказский, является одним из величайших аскетических писателей в Русской Православной Церкви. Самым широко известным произведением святителя Игнатия является, на наш взгляд, его «Аскетические опыты». Святитель Игнатий так оценивал эту книгу в одном из своих писем: «Вы справедливо говорите, что “Опыты” не суть мое сочинение. Они – дар Божий современным православным христианам. Я был только орудием…». Целью епископа Игнатия была проповедь покаяния и исправления жизни.Для современного человека, желающего серьезно проводить духовную жизнь, творения святителя Игнатия являются незаменимым руководством. В них сосредоточен предшествующий опыт святоотеческой аскетической мысли, и этот опыт святитель Игнатий воплотил в собственной жизни.

Здесь когда-то было изображение.

Формат: 80 kbs, mp3
Автор: Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Год выпуска: 2007
Жанр: религия
Издательство: Русский паломник
Исполнитель: неизвестен
Продолжительность: 23:44:19
Описание: Отечник (по-гречески — Патерик или Патерикон) — один из самых интересных и назидательных жанров христианской литературы, это сборник кратких рассказов о подвижниках благочестия и их поучений. Несмотря на простоту и краткость, драгоценны сии изречения, как плоды святаго опыта, как точное, непорочное выражение воли Божией.Эта простая и доступная, но очень мудрая книга, в которой нам открывается возвышенный и прекрасный смысл христианского подвига, составлена одним из самых почитаемых и любимых русских святых, познавшим многие премудрости мира и величие самой вечности — Святителем Игнатием Брянчаниновым.Братия, читайте и перечитывайте предложенное здесь учение! Вскоре вы усмотрите в нем чудное свойство: оно преисполнено жизни и силы; оно — присно-юно: оно читается каждый раз, как бы читалось в первый раз, изливая в душу читателя обильные струи духовного разума и благодатных ощущений.

Ты вот такой живешь, модный, успешный, независимый, у Тебя машина классная, дом от родителей, и квартира которую сам заработал. Не подумай, я сейчас не от зависти это говорю, на самом деле, Ты вообще хороший человек, Тебя всегда поздравляют с днем рождения десятки людей, друзья, родственники, однокурсники, деловые партнеры и просто соседи .

Тебя ценят на работе Твои подчиненные, ведь это Твоя собственная компания, которую Ты сам создал. Ты классный и позитивный человек, девушки которые Тебе встречаются на улице, сами улыбаются Тебе, потому что Ты сам всегда улыбаешься. Улыбаешься Ты сам потому что у Тебя всегда хорошее настроение, Ты легко справляешься со всеми трудностями, Ты никогда не отчаиваешься, Ты всегда полон оптимизма и позитива! В Facebooke у Тебя больше сотни друзей, каждый день Тебе пишут приятные слова, ставят лайки на Твои посты и многочисленные фотографии. Тебя дома всегда ждет красавица жена, маленький сын, которые всегда рады Тебя видеть и каждый день встречают Тебя на пороге твоей квартиры объятиями и поцелуями. Красавчик Ты короче, молодец! И я Тебя уважаю, и всегда пожму Тебе такому руку при встрече, я искренне радуюсь за Тебя и завидую иногда белой завистью Тебе, и во многом хочу брать пример с Тебя, и я рад всегда, когда только оказываюсь в том же обществе где находишься и Ты.
Но сейчас немного не об этом… я тут подумал и хочу с Тобой поделиться одной мыслью. Твое мнение мне просто важно, и я хотел бы услышать, что Ты думаешь по этому поводу. Ну если можно конечно?
Так вот, я начал думать о своей жизни, и вспоминать всех тех, кто сделал что-нибудь доброе для меня, что изменило мою жизнь и сделало меня таким какой я есть. Ведь благодаря им я стал руководителем, имею классную работу, все необходимое для жизни и интересного отдыха. А также я имею компьютер, интернет и Тебя в друзьях… И оказалось, что многих людей помогавших мне в жизни, я не знаю совсем, многим нет уже на этой земле, и я уже никогда не скажу им спасибо, и не смогу ничем отблагодарить их за то, что они сделали для меня. Но они же были, реально были! И реально благодаря их поступкам и делам я есть в этом мире, и им я обязан за все мое благополучие и успех.
Когда я рождался, матери нужна была кровь, и ведь представь себе, она была в больнице, какой-то человек заранее пришел и сдал ее, а я вот ни разу не сдавал кровь….. хотя она и нужна многим. А когда был совсем маленький, я гулял и забрел куда-то и потерялся, и меня встретил какой-то человек, взял меня трехлетнего малыша за руку, бросил свои дела, и пошел вместе со мной искать где я живу, мне было страшно, я плакал, а он рассказывал мне какие-то веселые истории, купил мороженного, и нашел где я живу, я сам узнал свой дом, указал на него, он подвел меня к калитке я зашел в дом, даже не сказал ему пока и спасибо, наверное был перепуган и переволновался.. а он также тихо как появился, так же и исчез…. Моя мама до сих пор не знает эту историю…а если бы он не взял меня за руку, не поговорил со мной сидя на корточках, а если бы он был такой же занятой как я, и у него не было бы времени… я даже боюсь представить что могло бы со мной случиться… это когда все хорошо заканчивается, мы как то быстро забываем о этих чудесах, которые нам помогают, а ведь плохих примеров гораздо больше. А моя первая учительница, она столько занималась с нами, столько научила, слава Богу что я ее могу изредка ещё видеть и есть ее номер мобильного телефона, могу хоть на празднике ее поздравить или отправить SMS… Была соседка, бабушка Валя, она постоянно как пекла пирожки или ватрушки, постоянно выходила на улицу и кормила нас, голопузую ребятню, а ведь никто ее не просил об этом, могла бы и не печь на нашу долю, но нет что-то ее заставляло делиться с нами, может как раз именно для сегодняшнего дня, когда я стал серьезно думать об этом, и стал осознавать свою социальную ответственность. А ещё был один мужик, мы его на улице звали «покатай», он работал в каком-то колхозе водителем на автобусе, а для нас детей начала восьмидесятых было так прикольно покататься с ним от угла до угла. Прошло уже почти тридцать лет, а я до сих пор помню это, потому что те положительные эмоции которые он подарил нам, живы до сих пор, и сыграли в формировании меня как личности, немалую роль, как минимум в воспитании во мне любви и уважения к окружающим. Была художка, и там мне помогали, во время страшного дефицита, учителя работающие за нищенскую зарплату, ночами отстаивали очереди, и приносили нам детям, художественные краски, кисти… Благодаря этим самоотверженным людям которые не бросили нас детей, и не пошли торговать на рынок ширпотребом, целое поколение детей и я в том числе был приобщен к миру прекрасного, доброго и вечного… А когда я семнадцатилетний пацан, возвращался из Воронежа в свою деревню Боров, и когда на последние деньги купил билет на автобус и сладкую булочку, и сидя на корточках поедал ее всухомятку, потому что на воду или лимонад не осталось уже денег, около меня остановился модный велосипедист, накаченный такой, в черных очках.. и сказал что нельзя есть в сухомятку, отдал мне свою бутылку с водой, я отказывался, говорил что не хочу, не нужно мне, он все таки всучил мне эту бутылку, и еще пару сотен рублей. Что двигало им, почему я? Ведь на автовокзале было полно подростков, которые попрошайничали и клянчили деньги у отъезжающих и встречающих. А я не знаю как его зовут, кто он, жив ли сейчас. И этот поступок останется в моей памяти пока я буду жив, и будет постоянно напоминать о том что нельзя оставаться безучастным и проезжать мимо тех, кому можно помочь. И потом в моей жизни постоянно встречались и продолжают встречаться люди, которые своим словом, или поступком меняют жизнь, которые своим маленьким вкладом в меня, создают фундамент для чего-то большего и значимого. Я не получил образования, но были таинственны люди, которые дали совет, познакомили с кем-нибудь нужным мне в тот момент, и благодаря этому в моей голове рождались идеи, которые вырастали в большие проекты, которые сделали меня обеспеченным и независимым, которые вытащили из болота нищеты и безнадежности.
Столько случайных, незнакомых людей, без которых я бы не справился. Я сам могу вспомнить более двух десятков таких людей, а сколько их было на самом деле не знает никто, кроме Господа Бога и моего Ангела Хранителя. И я сейчас не могу оставить этот факт без внимания, сейчас когда я могу сходить в клуб, и за вечер на свои развлечения, могу оставить такую уйму денег, которые другим людям, нужно зарабатывать не один месяц. Сейчас я могу делать подарки своим близким, сделанные не своими руками из цветной бумаги, а по стоимости настолько большие, что раньше я и мечтать не мог что смогу заработать столько.
Вот скажи мне, дорогой друг, а у Тебя в жизни было что-то похожее? Были в твоей жизни люди, которые дали Тебе самый нужный и необходимый рубль, благодаря которому Ты заработал сегодняшние тысячи, или люди чей вроде бы незначимый, но вовремя сказанный вслух совет, позволил Тебе поступить как самому мудрому человеку на земле, и Ты смог принять правильное решение или избежать проблем? Уверен, были… были эти люди, и есть до сих пор. Эти люди не ведут Тебя постоянно за руку, не делают все сами за Тебя, но своим вроде бы малым участием делают из Тебя того, с кем сейчас общается множество уважаемого народа. Сейчас Ты, тот которому занимают VIP-места и приглашают на различные официальные мероприятия. У Тебя сейчас статус успешного человека, Ты желанный гость за любым застольем или празднеством. И когда мы встречаемся я тоже не могу пройти мимо Тебя, не пожав тебе руку. Ты талантливый и перспективный человек, Ты смог извлечь уроки из всех сюрпризов, которые преподнесла Тебе судьба, но мы с Тобой не были бы такими, если бы нас вовремя не заметили эти таинственные и незнакомые люди.
Друг, Ты знаешь, мне кажется наступило время вернуть этот социальный долг. Теперь мы с Тобой можем стать этими таинственными людьми, влияющими на судьбу людей своим маленьким вкладом. Да именно мы, потому что мы продолжатели тех таинственных добродетелей которые сделали нас. И сейчас уже мы, участвуя своим советом или делом, можем уберечь других людей, как в свое время уберегли нас, уберечь других людей от различных пороков как наркомания, пьянство или распутство. Мы не должны молчать, мы не должны бездействовать, ведь в свое время эти таинственные люди не молчали и не бездействовали. Пора, пора Друг…. Я посетил вчера вечером одно замечательное место, я отужинал вчера с одним замечательным человеком, через которого Бог спасает отверженных и проклятых людей, я вчера жал руку человеку, который не брезгует держать в руках обдолбленного наркомана или вхлам напившегося законченного алкаша. Который приводит их всех к себе, который выводит их из этого состояния, который учит их молиться и приводит к Богу, с помощью которого эти люди избавляются от этой зависимости, и получают шанс на новую жизнь. И Ты знаешь, это так здорово, что есть люди которым не все равно что будет с Россией, с нашей Верой. Мы вот с Тобой дорогой Друг, думаем куда бы поехать на новогодние каникулы, а они из последних денег выкраивают как-то возможность, и строят своими руками Храм. И помощь которая приходит к ним, часто бывает не денежной, они благодарны за все, и принимают с благодарностью любую помощь, которая может быть одеждой, банкой соленых огурцов, ненужным Тебе телевизором, кроватью или стулом.
Мы с Тобой долго ходим со своими супругами по мебельному магазину, и подбираем спальню, стол или стулья, а у них нет плохих стульев, у них каждый стул, это стул. И служит он не для того чтобы хвастаться перед гостями или друзьями, а стоит для того чтобы на нем сидели, сидели те кого трясет от передоза или ломки, те от кого отказалось общество, жены и родители. Это место последнее прибежище для людей, а дальше только ад… и те кто не попали в это место, кто не дошел, прошел мимо, или не знал, они уже умерли и уже в аду. Сейчас такое время, что многие попали в лапы дьявола, и превратились в больных и зависимых людей, и у них есть шанс спастись, но возможности этого человека не безграничны, и он просто физически не может помочь всем, потому что у него нет нас, нас с Тобой дорогой Друг, тех кому помогли таинственные люди, и сделали нас успешными и обеспеченными. И я уверен, что и для этого дела, и для помощи этому человеку, Бог в свое время, через этих таинственных людей спасал, берег, воспитывал и растил нас.
Настало время послужить Богу, послужить России, настало время стать Патриотом Великой Руси. Настало время строить храмы не для украшения города, а для молитвы таких вот людей, настало время сказать нет иностранным агентам, которые делают из нашей русской молодежи никчемное спившееся и обдолбанное быдло. Если мы с Тобой, дорогой мой Друг, не включимся в работу, если нам с Тобой все равно, что происходит с нашей Россией, то поверь мне, когда подрастут наши дети, мы вынуждены будем уехать с Тобой отсюда, потому что сами не захотим отдать своих детей в школу где разговаривают не по-русски, мы не выпустим их на улицу где их будут пытаться уничтожить или превратить в то быдло, которое Ты сам каждый день видишь валяющимся под деревьями и около подъездов. Против Русского народа, началась масштабная компания, нацеленная на полное его уничтожение. Русский народ невозможно победить в войне, поэтому используя тот факт, что Русский народ долгое время жил не зная Живого Бога, и его широкая душа постоянно голодает в поисках духовности, иностранные агрессоры спаивают нашу молодежь, и выращивают в приграничных нам территориях огромные плантации мака. Поверь Друг, это не бред, это не бизнес, это масштабная операция.
Мы с тобой растим детей, и не знаем что им готовится. Какой ужас выпадет на их долю, если мы с Тобой не вернем то, что дали на взаймы таинственные люди. Пора действовать, пора вернуть свой социальный долг, еще не поздно, мы еще можем все исправить. Мы обязаны исправить, кроме нас с Тобой, дорогой Друг, больше некому. Некому. Ты хочешь чтобы когда твоя дочь вырастет ушло в прошлое такое преступление, как изнасилование? Или и дальше приезжие из банановых республик, будут творить над нашими женщинами насилие? Друг, я знаю, ты этого не хочешь. Ты хочешь чтобы и дочь, и сын твой, могли бы спокойно отдыхать на берегах красивейших рек нашей Родины, чтобы они без страха могли гулять вечерами по нашему городу, по скверам и паркам, и не были задавлены и изгнаны приезжими. Иначе нет смысла жить. И пока есть такие люди как Николай Новопашин, как я и ты дорогой Друг, наше будущее в наших руках. И помогая друг другу, мы можем противостоять этой волне насилия и беспредела. Мы можем, и мы просто обязаны включиться в работу по оздоровлению нашего общества. Мы не имеем права стоять в стороне, пока творится весь этот беспредел. Ты можешь помочь, и для этого не нужны даже Твои деньги. Ты можешь помочь хлебом, Ты можешь купить мяса, Ты можешь подарить кровать или стул. Принеси ведро яблок, и у Тебя его примут с благодарностью и будут молиться за тебя в комнате в которой собираются на молитву, спасенные люди. С помощью Тебя может быть достроен, строящийся сейчас Храм, который Николай строит сам, не стесняясь и не стыдясь просить у предпринимателей каждую доску и гвоздь. Да и почему ему должно быть стыдно за это?! Это нам с Тобой должно быть стыдно, за то что мы не видим этих проблем, и не участвуем в этой работе.
Если Ты все таки дочитал до этого места, и не переключился на более интересные интернет-страницы, значит Тебе не все равно судьба нашей Великой России, и Ты патриот своей Родины. Напиши мне, позвони и в следующий раз я возьму Тебя с собой, когда поеду в гости к Николаю, где Ты увидишь как трудится настоящий Русский Верующий Человек, ради будущего наших с Тобой детей. Если Ты не хочешь ехать со мной, Ты можешь помочь придя сам в Спасо Преображенский реабилитационный центр, не с пустыми руками.
Если Ты еще читаешь, значит Ты избранный Богом для этого дела, и просто не имеешь права похоронить в себе способности стать таким же Божьим таинственным помощником, который в свое время спас и помог Тебе. Пусть Тебе поможет Бог, сделать правильный выбор, помогать или бездействовать. Но бездействие подобно смерти, ведь в свое время таинственные люди не бездействовали, и поэтому Ты жив и здравствуешь. И вина за то если бы Ты погиб, была бы на них. Сколько раз Тебе помогали, и Ты даже об этом не знаешь? Сколько раз Ты не сказал спасибо?
Поэтому прочтя это, и не сделав ничего, будет лежать огромная вина на Тебе, за судьбы нуждающихся в Твоей помощи, советах и любви.

Здесь когда-то было изображение.

Фильм посвящен проблеме алкоголизма, как страсти, и пути её преодоления. Духовные и физические раны от отцов-алкоголиков, от матерей-алкоголичек несут не только их дети, но даже внуки и правнуки. Во всем мире 55 % дорожно-транспортных происшествий связано с употреблением алкоголя водителями или пешеходами. До 80 % погибших от пожаров находились в состоянии опьянения. Около 65 % убийств совершается лицами, находящимися в пьяном виде. Среди алкоголиков самоубийства случаются в 3 раза чаще, чем среди непьющих людей. Число разводов в семьях по причинам пьянства и алкоголизма в 12 раз выше, чем по иным мотивам. Можно еще много приводить страшных цифр, но одно совершенно ясно, что алкоголизм является одной из самых пагубных страстей, которая разрушает личность человека, уничтожая его как образ и подобие Божие.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026