Avatar
0

rus001

@rus001

с нами 21 год 1 месяц 3 недели 2 дня
Онлайн 9 лет назад
Достижения
1
Здесь когда-то было изображение.

“Мы уже сейчас можем поймать их на общеизвестной страсти к доходам, поэтому мы имеем возможность договориться с ними мирно и без споров. Сейчас я даю им пару лет испытательного срока. Зачем нам ссориться, они проглотят все что угодно, лишь бы сохранить свою материальную базу, до борьбы дело не дойдет, они уже чувствуют, чья воля крепче. Поэтому нам нужно пару раз показать им, кто здесь хозяин, и они сразу смекнут, откуда ветер дует, ведь они не глупы…
Я католик, так было угодно провидению. Только католик знает слабые места этой церкви. Я знаю, как взять единоверцев за живое. …”
запись разговора Гитлера со Штрейхером, Геббельсом, Вебером за ужином на квартире Ганфштенгеля в феврале 1933, сделанную очевидцем разговора. (H.Rauschning. Hitler spricht.)

А потом повесилась сама.

Здесь когда-то было изображение.

Когда демократы говорят о прелестях капитализма они отчего-то напрочь «забывают» о его недостатках. И понятно почему. Прямая заинтересованность(финансовая), одна из основ капитализма — индивидуализм. Диву даешься как нынешние учителя «стараются раскрыть личность», напрочь упуская коллективность. Что вырастает из такого индивидуалиста? В лучшем случае хороший винтик в капиталистической машине грабежа. В случае с Россией — грабежа недр, природных восполняемых ресурсов. Обычно же — равнодушный_завистливый_циник. Для которого идеал — место за бугром, ну в крайнем случае хоть в мАскве. Все кто не по его мыслит — лох_лузер. Понятие совести атрофировано, заменено — отпусканием грехов, поставленного на поток, не только монстрами типа РПЦ, но и их конкурентами — ловкачами разного пошиба от Кашпировского до Гробового.
Случись Беда, много ли из нас придут на помощь? Даже средь бела дня, даже когда вашей жизни ничего не угрожает?
Случившаяся трагедия могла произойти в любом ином городе, это то что мы все позволили, впустив зверя в страну.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026