Avatar
0

ovimu

@ovimu

Бываю ещё здесь в чате.
с нами 19 лет 4 месяца 2 недели 4 дня
Онлайн 2 года назад
Достижения
1

Да, именно, что может быть проще, доступней и вкусней домашней котлеты . Собственно мы должны признать, что эти маленькие кулинарные изделия помогают нам в повседневной жизни сэкономить массу времени и при наличии их в холодильнике можно смело сказать, что практически обед или ужин уже готов .
В этой новости хочу чтобы мы взглянули немного по-другому на простые котлеты, превратили их из повседневных в праздничные. У всех разное представление как это сделать, я лишь предлагаю свой вариант. А он будет такой.
Для котлет нам понадобится фарш, лучше всего смешанный, так как в нем сочетается сочность свиного мяса и постность говяжьего. Не исключаю, что фарш из куриного мяса или индейки, также будет хорошо смотреться в этом блюде, поэтому оставляю право выбора вам, читатели дока.
Для того чтобы уйти от обыденности, чем и отличаются праздники, добавим в котлету начинку.

Здесь когда-то было изображение.

Это, скорее, не просто новость для дока, это новость — благодарность.
Хочу таким способом сказать «большое спасибо» Ирине под ником Brigami от нашей семьи.

Начну по порядку.
Воскресенье. Солнечный день. Только что закончил разговаривать по телефону с друзьями из Украины, и как то так на душе тоскливо стало. Встретившись взглядом с половиной и рассказав ей о телефонном разговоре, меня посетила мысль, которая лаконично помещалась в одно слово «вареники». Именно их и попробую сделать, как Ирина, на пару. Нет, мы, конечно, тоже делаем вареники и очень часто готовим их на пару, как и манты, но такого теста, как в своем посту описала она, мы не готовили. На юге Украины такой рецепт не встречал.
Распечатав листок с рецептом теста, взятого из её новости о варениках и поделившись настроением с супругой, стал лихорадочно шуршать ящиками кухни и дергать дверцу холодильника в поисках всех ингредиентов. Как я и предполагал, в доме нет кефира.
Так как сегодня воскресенье, и все магазины закрыты, то меня мог спасти только железнодорожный вокзал. Это единственное место, где есть маленький магазинчик, который работает по воскресеньям, но вот есть ли там кефир, это был большой вопрос. Ну, что поделать. Прыгнув в машину, поехал на вокзал и к радости все-таки приобрел заветные поллитра кефира .
На кухне уже шла подготовка к вареникам.
Здесь я повторю рецепт теста из её новости.

Сегодня хочу представить на ваш суд очень простой и в то же время вкусный и несложный рецепт.
Этот рецепт для тех, кто ценит время. Он включает в себя изысканность и элегантность, а так же немного романтичности.
Итак, встречаем итальянскую пасту, а точнее её разновидность — спагетти.
Предвкушая споры о слове паста в кулинарном значении этого слова, хочу вас попросить не вдаваться в дебри этимологии. Называйте так, как кому нравится это слово, назовите как хотите: макаронные изделия, лапша или ещё как.
С развитием общества развивается и язык, в язык приходят новые слова, уходят старые — это нормальные процессы, и давайте проявлять патриотизм не на кухне, а немного в другом направлении, где будет он более подходящим.

Извиняюсь за короткое отступление. Так как сегодня речь идет о лососе, семге, форели, возьмем доступного представителя этого семейства и приготовим его для этого блюда так, как показано на фото. Нарежьте кубиками со стороной приблизительно по сантиметру-полтора .

Здесь когда-то было изображение.

Степа стоял и не мог поверить, что видит Ленкины картины. Ленка, которую он знал миллион лет, пишет картины. Нет, он, конечно, был в курсе, что она живет в Москве и является ведущим менеджером крупной фирмы, но то, что она ещё и художница, — конечно было выше его представлений. Он стоял разинув рот и смотрел на холст. Он вспоминал, как они с друзьями катались на машине, как веселились на кухне, попивая коньячок с лимончиком. И под сигаретку Ту-134 смеялись только что рассказанному анекдоту. Кто бы мог подумать, что во второй половине жизни с тобой могут происходить самые необычные вещи. Он тоже самое подумал про себя, да и он не мог представить, что когда-то подойдет так близко к, казалось бы, такому простому делу, как приготовление пищи. И почему-то, глядя на фламинго, он поймал себя на мысли, что кулинария сама по себе не отличается от полотен художника. Что, действительно, мастер, художник стола, может передать в отличие от художника ещё больше чувств. Он может играть не только цветом и настроением, но ещё можно задействовать и обоняние. Фламинго его так в этом убедил, что он непременно решил сделать похожий десерт. С такой же игрой красок и вкуса. И пусть этот десерт будет называться «Оранжевый фламинго».

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026