Человек совка

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • S
    25 сен 17
    Мы за бутылкой такие темы начинаем обсуждать после 3-го стакана, а они просто так, да ещё в Еврейском музее. Серьёзные люди! Товарищи евреи не пускайте больше их к себе, им выпить негде.
    Ответить
  • Г
    25 сен 17
    Очень толковая статья. Но "военно-спортивный тип личности" у немецких товарищей получился всё же получше, эффективнее как-то.
    Ответить
    • nosferatu999
      у немецких товарищей эффективность оказалась ниже, чем у советских людей — проверено Великой Отечественной войной.
      Ответить
      • Г
        Не скажите. Меньшим числом личного состава натворить столько гадостей — коэффициент вредного действия у них явно был выше.
        Ответить
        • nosferatu999
          точно меньшим? или вы считаете с советской стороны и те войска, которые находились в качестве сдерживающей силы на Дальнем Востоке? а эффективность была в достаточной степени показана во всех крупных операциях, как наступательных, так и оборонительных — немцы даже близко не могли похвастаться ни стойкостью, ни мастерством. всё, что им было дано — это преимущество внезапного нападения и уничтожение мирного населения.
          Ответить
          • Г
            >во всех крупных операциях, как наступательных, так и оборонительных — немцы даже близко не могли похвастаться ни стойкостью, ни мастерством.
            Эвон как... похоже, что об истории Второй мировой вы вообще ничего не читали. То есть совершенно девственное невежество. Почитайте хотя бы про операцию "Охота на дроф": немецкие силы 150 тысяч, советские 250 тысяч, немецкие потери 7500 человек, советские — 175 тысяч человек.
            Ответить
            • nosferatu999
              немного меньше года с начала войны, советские войска и командование ещё не набрались опыта в тактике и стратегии ведения войны в современных условиях. к тому же, инициатива была всё еще на стороне Германии.
              с другой стороны, давайте вспомним все удачные операции Советского командование и сравним соотношение удач и неудач?
              Ответить
              • Г
                У гадов немцев без опыта даже лучше получалось: 39-й, 40-й годы — сплошные победы и торжество стратегии блицкрига. Будто они всю жизнь к этому готовились. При том, что армию в 30-ые годы они собирали из обломков, а РККА после гражданской сохранила структуру и планомерно развивалась. Возможно, свою роль сыграло то, что немецкие офицеры целый день учились и тренировались, а ночью спокойно отсыпались, не прислушиваясь к шагам в коридоре.
                Ответить
                • nosferatu999
                  т.е. в Испанию к Франко немцы ездили на отдых? а чистки у них проходили не хуже, чем в Советском Союзе.
                  в общем, абы попиздеть против СССР.
                  Ответить
                  • Г
                    Немецкие чистки по массовости многократно уступали советским. Накануне войны общая численность узников концентрационных лагерей составила 25 тыс. человек. Курям на смех... Уже во время войны геноцид другим народам устроили, это да, но это уже не чистки...
                    Ответить
                    • nosferatu999
                      ну что поделать, меньше в Германии было либеральной сволочи, готовой вредить своему народу, чем в СССР. вот и пришлось товарищу Сталину выметать мусор практически из всех сфер.
                      Ответить
                      • Г
                        Последних либералов из СССР вывезли на философском пароходе еще в 1922-м. Мусор т.Сталину надо было выметать из мозгов, да некому было...
                        Ответить
  • G
    25 сен 17
    О мля, а я думал только лента эту парашу пишет, оказывается и ннм туда же.... фу — мерзость..
    Вот уж где прослеживается след купленого барана...которому насрать на все кроме бабок...
    Ответить
  • vicsd
    25 сен 17
    "Центр толлерантности"....
    Такие центры (иностранные агенты) возможны только в РФ, т.к. толлерантность не знает границ. В любом другом месте этот гадюжник кирпичами бы заложили.
    Ответить
  • 5
    25 сен 17
    "Советская власть с самого начала пыталась создать нового человека, свободного от предрассудков, морали и мышления гражданина" — в первой же строке ЛОЖЬ!
    Ответить
  • C
    25 сен 17
    Возвращение к нормальной экономике проходит крайне тяжело.
    И этот возврат к "нормальной" экономике происходит через разрушение предприятий и повальную безработицу, что даже мастерки строительные завозим из Германии или Китая.
    Для этих людей нормальная экономика, это когда торгуем ресурсами и больше ничего, даже сыр свой делать не умеем.
    Ответить
    • jazzpiano
      Это потому, что и в Совке мало что нормально умели руками делать, кроме военной отрасли и всем, что с ней связано. Тогда от проигрышной конкуренции с западом спасали закрытые границы — везли импорт, но не в промышленных масштабах, и простой советский человек на этот импорт молился.
      Ответить
      • J
        jazzpiano 25 сен 17
        в твоем совке может быть и мало что умели делать, а в Советском Союзе с качеством товаров было все ОК, телевизор "Снежок" на даче до сих пор работает.
        Ответить
      • C
        Крупнейший в мире (в 80-х годах) станкостроительный завод им. Седина, который делал станки в т.ч. и на экспорт, который по инерции в 90-х даже умудрялся продавать станки в Японию, сейчас пытаются распродать в розницу эффективные менеджеры нынешней власти.
        А теперь покупаем станки в Чехии, который нам не хотят продавать из-за санкций.
        Ответить
        • jazzpiano
          Слыхивал я , как в Японии из-за недостатка ресурсов закупали изделия советской тяжёлой промышленности по ценам металлолома, переправляли и делали что-то человеческое. Как же, как же)
          Ответить
          • A
            Что нужно иметь в голове, чтобы верить таким сказкам?
            Ответить
            • jazzpiano
              Читать смолоду заокеанскую нецензурированную прессу на буржуйском языке. Причём это было ещё написано в начале 80-х, в одном американском металлургическом спецдайджесте, к пропаганде никакого отношения не имеющим- отцу, начальнику одного из цехов крупного завода, превосходно владеющему английским, привезли из-за рубежа.
              Ответить
        • S
          c550ae 26 сен 17
          Но самое смешное,что это не чешские станки .
          Эти станки(PROMA) делают в Тайване и Китае.
          Они являются копией станков JET, которые делаются там же.
          Обе модели редкое дерьмо и сравнимо с армянскими станками эпохи СССР
          Кто в теме поймет чем я.
          Ответить
      • nosferatu999
        те, кто умели только языком работать, и сейчас ничего больше делать не умеют. а нормальные люди в те времена умели делать почти всё.
        Ответить
  • abracadabra
    25 сен 17
    Не знаю кто такой Булдаков, но Пивоваров с Гозманом да еще в Еврейском музее при поддержке фонда Гайдара... это клиника...
    Даже одной фамилии достаточно чтоб понимать о чем будет речь.
    Ответить
  • A
    25 сен 17
    О, блин, чудаки на большую букву "М".
    Этот бред прокомментировать невозможно.
    Ответить
  • A
    25 сен 17
    У нас неделя борьбы с ненавистью и нетерпимостью. Ее лозунг: Перебьем всех ненавистников! [МакБэйн]
    Ответить
  • Г
    25 сен 17
    Как то получилось,что Россия стала питомником.А с селекционерами не заладилось,и до сих пор.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026