Мы за бутылкой такие темы начинаем обсуждать после 3-го стакана, а они просто так, да ещё в Еврейском музее. Серьёзные люди! Товарищи евреи не пускайте больше их к себе, им выпить негде.
точно меньшим? или вы считаете с советской стороны и те войска, которые находились в качестве сдерживающей силы на Дальнем Востоке? а эффективность была в достаточной степени показана во всех крупных операциях, как наступательных, так и оборонительных — немцы даже близко не могли похвастаться ни стойкостью, ни мастерством. всё, что им было дано — это преимущество внезапного нападения и уничтожение мирного населения.
>во всех крупных операциях, как наступательных, так и оборонительных — немцы даже близко не могли похвастаться ни стойкостью, ни мастерством.
Эвон как... похоже, что об истории Второй мировой вы вообще ничего не читали. То есть совершенно девственное невежество. Почитайте хотя бы про операцию "Охота на дроф": немецкие силы 150 тысяч, советские 250 тысяч, немецкие потери 7500 человек, советские — 175 тысяч человек.
немного меньше года с начала войны, советские войска и командование ещё не набрались опыта в тактике и стратегии ведения войны в современных условиях. к тому же, инициатива была всё еще на стороне Германии.
с другой стороны, давайте вспомним все удачные операции Советского командование и сравним соотношение удач и неудач?
У гадов немцев без опыта даже лучше получалось: 39-й, 40-й годы — сплошные победы и торжество стратегии блицкрига. Будто они всю жизнь к этому готовились. При том, что армию в 30-ые годы они собирали из обломков, а РККА после гражданской сохранила структуру и планомерно развивалась. Возможно, свою роль сыграло то, что немецкие офицеры целый день учились и тренировались, а ночью спокойно отсыпались, не прислушиваясь к шагам в коридоре.
Немецкие чистки по массовости многократно уступали советским. Накануне войны общая численность узников концентрационных лагерей составила 25 тыс. человек. Курям на смех... Уже во время войны геноцид другим народам устроили, это да, но это уже не чистки...
ну что поделать, меньше в Германии было либеральной сволочи, готовой вредить своему народу, чем в СССР. вот и пришлось товарищу Сталину выметать мусор практически из всех сфер.
О мля, а я думал только лента эту парашу пишет, оказывается и ннм туда же.... фу — мерзость..
Вот уж где прослеживается след купленого барана...которому насрать на все кроме бабок...
"Центр толлерантности"....
Такие центры (иностранные агенты) возможны только в РФ, т.к. толлерантность не знает границ. В любом другом месте этот гадюжник кирпичами бы заложили.
"Советская власть с самого начала пыталась создать нового человека, свободного от предрассудков, морали и мышления гражданина" — в первой же строке ЛОЖЬ!
Возвращение к нормальной экономике проходит крайне тяжело.
И этот возврат к "нормальной" экономике происходит через разрушение предприятий и повальную безработицу, что даже мастерки строительные завозим из Германии или Китая.
Для этих людей нормальная экономика, это когда торгуем ресурсами и больше ничего, даже сыр свой делать не умеем.
Это потому, что и в Совке мало что нормально умели руками делать, кроме военной отрасли и всем, что с ней связано. Тогда от проигрышной конкуренции с западом спасали закрытые границы — везли импорт, но не в промышленных масштабах, и простой советский человек на этот импорт молился.
Крупнейший в мире (в 80-х годах) станкостроительный завод им. Седина, который делал станки в т.ч. и на экспорт, который по инерции в 90-х даже умудрялся продавать станки в Японию, сейчас пытаются распродать в розницу эффективные менеджеры нынешней власти.
А теперь покупаем станки в Чехии, который нам не хотят продавать из-за санкций.
Слыхивал я , как в Японии из-за недостатка ресурсов закупали изделия советской тяжёлой промышленности по ценам металлолома, переправляли и делали что-то человеческое. Как же, как же)
Читать смолоду заокеанскую нецензурированную прессу на буржуйском языке. Причём это было ещё написано в начале 80-х, в одном американском металлургическом спецдайджесте, к пропаганде никакого отношения не имеющим- отцу, начальнику одного из цехов крупного завода, превосходно владеющему английским, привезли из-за рубежа.
Но самое смешное,что это не чешские станки .
Эти станки(PROMA) делают в Тайване и Китае.
Они являются копией станков JET, которые делаются там же.
Обе модели редкое дерьмо и сравнимо с армянскими станками эпохи СССР
Кто в теме поймет чем я.
Не знаю кто такой Булдаков, но Пивоваров с Гозманом да еще в Еврейском музее при поддержке фонда Гайдара... это клиника...
Даже одной фамилии достаточно чтоб понимать о чем будет речь.
Комментарии
Эвон как... похоже, что об истории Второй мировой вы вообще ничего не читали. То есть совершенно девственное невежество. Почитайте хотя бы про операцию "Охота на дроф": немецкие силы 150 тысяч, советские 250 тысяч, немецкие потери 7500 человек, советские — 175 тысяч человек.
с другой стороны, давайте вспомним все удачные операции Советского командование и сравним соотношение удач и неудач?
в общем, абы попиздеть против СССР.
Вот уж где прослеживается след купленого барана...которому насрать на все кроме бабок...
Такие центры (иностранные агенты) возможны только в РФ, т.к. толлерантность не знает границ. В любом другом месте этот гадюжник кирпичами бы заложили.
Для этих людей нормальная экономика, это когда торгуем ресурсами и больше ничего, даже сыр свой делать не умеем.
А теперь покупаем станки в Чехии, который нам не хотят продавать из-за санкций.
Эти станки(PROMA) делают в Тайване и Китае.
Они являются копией станков JET, которые делаются там же.
Обе модели редкое дерьмо и сравнимо с армянскими станками эпохи СССР
Кто в теме поймет чем я.
Даже одной фамилии достаточно чтоб понимать о чем будет речь.
Этот бред прокомментировать невозможно.