Человек совка

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Dmitry68
    25 сен 17
    https://ura.news/news/10523...
    В Перми атеисты вышли с провокационными плакатами на митинг против мракобесия.
    Ответить
    • awdoshenko
      Скажите, Димитрий, а чему учиться, учиться и учиться призывал Ульянов?
      Конкретно?
      Ответить
      • wolf-8
        Ульянов призывал бороться с невежеством и безграмотностью, а чему и зачем молиться призывают креаклы?
        Ответить
        • awdoshenko
          Вообще, к интеллигенции, как вы, наверное, знаете, я большой симпатии не питаю, и наш лозунг «ликвидировать безграмотность» отнюдь не следует толковать, как стремление к зарождению новой интеллигенции. «Ликвидировать безграмотность» следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи, читать наши декреты, приказы, воззвания, Цель — вполне практическая. Только и всего.
          (С)Ю. Анненков, Воспоминания.
          Ответить
          • wolf-8
            1) Вы не ответили на вопрос.
            2) "Ученье свет, а не ученье — тьма".
            3) Идея отказаться от интеллигенции вообще и создать бесклассовое общество была правильной, но не доведенной до конца. Мещанство победило. От старой обузы в виде интеллигенции и бояр избавились, но их место через некоторое время заняли различные скоморохи и шуты от советской эстрады и подросшие детки партноменклатуры. На ошибках учатся. Следующая революция против буржуазии учтет эти недоработки.
            Ответить
            • awdoshenk0
              Интеллигенция не мозг [нации], а говно.
              (с) Ульянов.
              Ответить
              • redstrik
                авдо не надо перевирать смысл выдергивая слова из контекста. Ты не дурак и прекрасно знаешь как эта фраза звучит целиком.
                Ответить
                • awdoshenk0
                  Да боже упаси, вашу мать!
                  Я не интеллигент,у меня профессия есть.
                  (с) Л. Гумилёв.
                  Ответить
                  • redstrik
                    ну ты прям :))))
                    Ты просвещением свой разум осветил,
                    Ты правды лик увидел,
                    И нежно чуждые народы возлюбил,
                    И мудро свой возненавидел.
                    (с) сукин сын
                    Ответить
                    • awdoshenk0
                      С фига ли?
                      Или русский народ сплошь коммуняки?
                      Жили без них тыщщу лет и ыстчо сто раз по стольку проживём.
                      Ответить
                      • redstrik
                        ну так и свиньи в хлеву тыщу лет живут и о лучшей доле не мечтают. Не доросло еще человечество. Знаешь, мне один якут рассказывал как чукчам дома построили. Ну такие избушки типа финских утепленных всместо юрт. Догадайся что они с ними сделали через год? а и да еще русские и виноваты были что хотели вековой уклад благородного северного народа нарушить
                        Ответить
                        • awdoshenko
                          А зачем чукчам дома, не подумали?
                          Затем жэ, зачем русскому яврейские бредни дедушки Карлы.
                          Ответить
                          • wolf-8
                            Чтобы не задавать такие вопросы и нужно просвещение, а умственного развития без образования не бывает. Ты же предлагаешь загнать русских в стадное общество во главе с попами и прожить еще тысячу лет в бедноте, рабстве и невежестве, мотивируя это тем что так было всегда. Человечество должно и будет всегда развиваться и стремиться к господству. В мире выживет или будет конкурентная только та нация, которая быстрее других осознает роль науки и религии в своей истории и сделает правильные выводы. Любая религия это консервативный тормоз в обществе и пережиток из древнего и мрачного прошлого. Историю надо помнить чтобы не наступать на грабли, но не зеркально отображать на действительность и слепо поклоняться традициям. Ты же не носишь, к примеру, лапти или набедренные повязки — а твои предки больше 1000 лет их носили, пока люди от НАУКИ ( не креаклы ) не развили химию и физику, не построили станки и производства и не эволюционировали человечество на новый уровень.
                            Ответить
                            • redstrik
                              wolf-8 25 сен 17
                              не напрегайся ты так. авдо все прекрасно знает :)) просто надо же комуто тут троллить
                              Ответить
                            • awdoshenko
                              Не приписывайте мне своего бреда, голубчик.
                              Ответить
                              • wolf-8
                                В чем заключается мой бред по твоему, "голубчик" ?
                                Ответить
                                • awdoshenk0
                                  Бред, голубчик, в вашей вере в то, что попы желают управлять стадным обществом, например.
                                  А уж Ваша вера в то, что только комми способствуют прогрессу — это вкусТно, очень вкусТно.
                                  Ответить
                                  • wolf-8
                                    "попы желают управлять стадным обществом" — это не "вера", "голубчик", а голые факты. Кто такие или что такое "комми" не знаю ( что — то связанно с вашими эротическими фантазиями? ), поэтому без комментариев.
                                    Ответить
                                    • awdoshenk0
                                      Слифф защитан.
                                      Ответить
                                      • wolf-8
                                        "Слифф"??? Если твой — тогда да, т.к. кроме коверканья русского языка, внятного ответа на мои вопросы от тебя не было. )))))
                                        з.ы. Говори по-русски, если считаешь себя им и не коверкай великий и могучий.
                                        Ответить
                          • redstrik
                            нахрена волку жилетка- по кустам ее трепать ?:)))
                            (с) братья
                            Ответить
                          • Ad_rem
                            Вот пенёк... Ты просил пруф на место где ты СССР говном поливаешь , а тут куча пруфоф, как же ты набожный человек столько ненависти к людям излучаешь? Яврейские бредни понимает он не признает
                            Ответить
              • aloisborman
                да он дурака включает
                Ответить
  • D
    25 сен 17
    но детский совок всё опошлил
    Ответить
  • Dmitry68
    25 сен 17
    СОВОК — это инструмент с помощью которого грязь оказывается на помойке. И именно поэтому грязь его ненавидит.
    Ответить
    • awdoshenk0
      Мощщно задвинули.
      Прямв духе Ульянова.
      Всесильно отттого, что верно.
      Сами придумали?
      Ответить
      • jazzpiano
        Есть просто ложка, а есть , к примеру, ложка варенья. Есть просто банка, а есть банка воды. То есть речь идёт не о самой ёмкости, а о содержимом ёмкости. Идём дальше : есть просто совок, а есть совок мусора. Так вот, говоря об СССР, имеют в виду не совок как инструмент, а содержимое, для уборки которого совок предназначен. СССР=совок мусора. По многим причинам
        Ответить
  • L
    25 сен 17
    Собрались выродки и поливают грязью лучшее, что было в истории человечества за всё время его существования. Единственное общество, где простой человек что-то значил, и мог сам строить свою жизнь, не напрягаясь изо всех сил
    Ответить
    • P
      Тот самый момент когда чертовски жалко что машину времени так и не придумали. Насколько бы все стали счастливее если бы мечтателей об СССР отправили бы обратно в СССР (мечтатели, правда, всего минут на 10-15 первые стали бы счастливее, а потом бы заорали "бля, куда я попал и как отсюда выбраться??!!" но оно того стоит, конечно).
      Ответить
  • oltaviro
    25 сен 17
    Я советский человек. Но я ненавижу только долбо@бов, подобных автору.
    Ответить
  • K
    25 сен 17
    Хоть я и антисоветчик, но статья — лютая херь. :))
    Да, были в 20-е разные эксперименты (то же об-во "Долой стыд"), но в целом со времен 30-х строилось вполне себе нормальное индустриальное об-во среднего класса.
    Да, было оно при Сталине заражено ненавистью, ну тут что ж вы хотите — идеократия нуждается в спллачивании, а что может быть для сплачивания лучше чем общий враг? Вон, начали пихать людям в головы православие, так они побежали машины и кинотеатры жечь от большой христианской любви к ближнему. Но ведь было и нечто позитивное при Сталине том же, что люди готовы были защищать и строить.
    Ответить
    • Dmitry68
      krajt 25 сен 17
      Вы сами себе противоречите.
      Да, было оно при Сталине заражено ненавистью
      Но ведь было и нечто позитивное при Сталине том же, что люди готовы были защищать и строить.
      Не м.б. общество "зараженное ненавистью" продуктивно "защищать и строить". Да и ненависти при Сталине не было. Разве что к "врагам государства". Но взгляните на современность. Замените "враг государства" на "террорист" и получите современный мир с ненавистью к террористам.
      Да время было тяжелое. Местами жесткое (иногда жестокое). И решения надо было принимать подстать этому времени. Но если говорить о всеобщей ненависти, повторюсь. Не было ее тогда.
      Ответить
      • K
        Dmitry68 25 сен 17
        1) Почему же это об-во зараженное ненавистью не может ничего построить? Еще как может!
        2) Так в том-то и дело, что врагом гос-ва можно было произвольно объявить едва ли не любого.
        Что же касается того, была ли ненависть или нет — читал и письма трудящихся, и речи и пр. -было тогда ненависти, и предостаточно. Частью это было наследие революции и гражданской войны, частью — как я и говорил, сплачивание народа.
        И я вовсе не противоречу сам себе, но я стараюсь видеть И положительные, И отрицательные стороны того или иного явления, а не слепо очернять или обелять ту или иную эпоху или деятеля.
        Ответить
        • Dmitry68
          krajt 25 сен 17
          1. И, наверно, именно из-за ненависти народ и шел защищать свою страну ?
          2. А сейчас по-другому ? Напомнить про посадки за посты в твиттере ? Малолетние дебилы не думая о последствиях строчат свои каменты (а то и просто ставят лайки) и оказываются за решеткой.
          Что же касается того, была ли ненависть или нет — читал и письма трудящихся, и речи и пр. -было тогда ненависти, и предостаточно.
          Аналогично как сейчас к террористам.
          И я вовсе не противоречу сам себе, но я стараюсь видеть И положительные, И отрицательные стороны того или иного явления,
          И это правильно. Вот только "отрицательные стороны" у вас несколько гиперболизированы. Повторюсь, не было никакой повальной ненависти в народе. К вредителям, террористам, шпионам... — да была. А как, по вашему, можно, к примеру, относится
          — к ворам, грабящим вагоны (вспомним Шарапова — "Он как выяснилось вагонами воровал..." — и это было),
          — к саботажникам из-за которых срывались планы, выплаты зарплаты...
          — к реальным диверсантам/шпионам/террористам (пойманным на месте преступления)
          Их, что надо было возлюбить ?
          Т.ч. вы правы в одном — в целом в оценке попытки построить индустриальное общество "среднего класса" в СССР. И, в целом, эта попытка увенчалась успехом. Да были проблемы. Как вы опять таки правильно сказали частично связаны с революцией, частично с фронтовиками пришедшими с победой с Гражданской войны (для которых было только два критерия — свой и контра), частично с перманентной холодной войной ведущийся против Союза, частично с внутренними врагами (заговор маршалов). Перечислять можно долго.
          Ответить
  • Z
    25 сен 17
    Весьма странная логика господ евреев центра толерантности — им, что очень хорошо жилось при царе за чертой оседлости, или не они активно участвовали в революционных событиях.
    Ответить
    • wolf-8
      Нет живут они теперь неплохо, но им статуса хочется и какого — нибудь титула. Ведь они считают себя очень умными и хитрыми, а чернь не воспринимает их серьезно. Вот и бесятся жидовины, проклинают СССР и народ в нем выросший, опять навязывают людям религию( неграмотным стадом, не задающим вопросов, а тупо верящим в заоблачного царя, легко управлять) и призывают вернуться к самодержавию. Россией, как и Украиной всегда правили жиды. Сомневающиеся могут проверить состав РАДЫ, ДУМЫ и членов правительства. Хазарский Каганат никуда никогда не исчезал и не уходил. Все зло в мире и на постсоветском пространстве от ортодоксальных жидов с их клановой системой захвата власти в различных странах.
      Ответить
  • awdoshenk0
    25 сен 17
    Вот тут некоторые пишут про плохих семитов, коие обгаживают СССР.
    Но, позвольте, разве не те жэ семиты занимались Октябрьским переворотом?
    Ответить
    • ilunga
      полностью согласен:
      ЕВРЕИ устроили революцию и сделали СССР + значительную часть советской культуры.
      Ответить
    • Ad_rem
      Авдощенко ты первый в списках обгаживающих СССР. Как прокаментируешь данный тезис
      Ответить
      • awdoshenk0
        А Вы приведёте хоть один мой обгаживающий камент или фуфел?
        Ну, хоть один.
        Ответить
      • fight01
        Ad_rem 25 сен 17
        Полностью согласен awdoshenk0 и его клоны — реальные моральные уроды. Мне действительно стыдно за Самару , откуда эта мразь.
        Ответить
  • dorset
    25 сен 17
    Ну если гозман, то всё.... приехали... аргументы только из психушки, даже пытаться говорить с этим ... существом, тем паче его слушать.... даром терять время ибо сие чудо-из-чудо-ларца на 300% отрабатывает свою бочку варенья и корзину печенек из-за окияна. Если бы у него нос рос, как Пиноккио, то уже бы обогнул Землю по экватору несколько раз...
    Кажись оно метит на вакантное место хебельса.
    Уточню чуток — советские люди ненавидели гозманоффф!
    Ответить
  • ilunga
    25 сен 17
    Dmitry68 и остальные, вы не способны привести ни одного аргумента по конкретной теме — полного провала как попытки создать новый социум и новую экономику – так и попытки создать человека нового типа сознания.
    Ни один из этих 3-х пунктов не имеет на сегодня никакой практической реализации.
    Они все категорически провалились, без вариантов.
    Вам остается только мусолить личности авторов этой дискусии, но сама ТЕМА дискуссии вам не по зубам.
    Ответить
    • TbINZ
      ilunga 25 сен 17
      успешность создания нового социума и экономики была прекрасно продемонстрирована в 39-45, когда вся успешная и прогрессивная европа стала в позу и не разгибалась, пока неуспешный совок её не разогнул.
      Ответить
    • Dmitry68
      ilunga 25 сен 17
      Китай
      Ответить
    • A
      ilunga 26 сен 17
      Странности от ilunga (1962)
      вы не способны привести ни одного аргумента по конкретной теме
      Это пишет человек, который не смог закончить вечернее отделение гуманитарного вуза.
      Что самое интересное у Илунга в качестве историков и ученых мужей выступают очень интересные личности:
      1) Два автора жанра художественной чернухи — СоЛЖЕнициы и Алексиевич.
      2) Гений экономики Е.Гайдар, результатом реформ которого были гиперинфляция и массовое разграбление населения всего бывшего СССР.
      3) Деятели искусства, которые были тысячи раз пойманы на лжи в своих мемуарах -Вишневская, Плесецкая.
      4) Продажные журналисты, которые любят слыть знатоками истории, а ля Невзоров
      ...
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026