Хорошая параллель с РОА Власова. Триколор долгое время был флагом Российской империи, потом был отвергнут народом России и поднят предателями своей страны, своего народа. Равно как и свастика, которая тысячи лет была великим символом древних богов славян и брошена христианами, но когда её "подняли на знамя" германские фашисты — символ однозначно стал символом зверства и насилия на национальной почве. При всем уважении к подвигам русских на Бородино, Измаиле, в Крыму были и другие важнейшие сражения для русского государства. Важнейшими определяющими нашу независимость от других наций были не те, что прошли под трехцветным знаменем: 1572 год, Битва при Молодях и там были другие знамена
1941, Битва за Москву и тоже не триколор вел воинов защитников в бой. Ельцин выбравший как символ государства флаг предателей РОА, сам указал кто он есть русскому народу.
Ремарка....триколор не был никогда "долгое время был флагом Российской империи". Одно время он был коммерческим морским флагом, и лишь при Николае Кровавом стал государственным на короткое время,далее-Власов и Ельцин,вкупе с преемниками...вновь развернули это "полотнище",словно смеясь над ветеранами,воевавшими под Красным знаменем против гитлеровской обьединенной Европы, в том числе и против РОА с ее триколором. Все просто — это капитализм!
p.s. в древности большинство стягов княжеских дружин имели разные оттенки красного — от ярко-алого до темно-малинового. Но,"партнерам" запада и госдепа плевать и на них и на всю нашу историю! их флаг -власовский триколор и праздник- 4 июля!
Если даже за основу был взят голштинский флаг, его малость переработали. Триколор, именно белый-синий-красный был и есть у многих европейских государств. Пётр I позиционировал Россию как европейское государство, вот и принял один из самых распространенных символов.
Отнюдь, сейчас во главе страны, находятся люди, которые хотя бы русские, по большей части.
А те же романовы — чистокровные немцы, и никогда не ассоциировали себя с русским народом.
К тому же, суверенитет утерянный в 90-е постепенно восстанавливается, а восстанавливать всегда дольше и сложнее чем разрушать.
Комментарии
1941, Битва за Москву и тоже не триколор вел воинов защитников в бой. Ельцин выбравший как символ государства флаг предателей РОА, сам указал кто он есть русскому народу.
p.s. в древности большинство стягов княжеских дружин имели разные оттенки красного — от ярко-алого до темно-малинового. Но,"партнерам" запада и госдепа плевать и на них и на всю нашу историю! их флаг -власовский триколор и праздник- 4 июля!
А те же романовы — чистокровные немцы, и никогда не ассоциировали себя с русским народом.
К тому же, суверенитет утерянный в 90-е постепенно восстанавливается, а восстанавливать всегда дольше и сложнее чем разрушать.