Первые двигатели для ракетоносца Ту-160М2 будут сданы до конца года

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • A
    1 авг 16
    Б-У Д-У-Т
    Ага, сколько раз слышали...
    Ответить
  • kovin_79
    28 июл 16
    Большое дело. И новый НК-32 запустят. и НК-25 наладят. Для танкистов. НК-25 стоят на ТУ22М3. Завод по их производству де факто сдох с 90-х. До последнего времени Ту-22 летали на запчастях произведенных еще в СССР и штучном производстве отдельных узлов.
    Ответить
  • alexander63ru
    28 июл 16
    Конструктивно НК-32 — трехвальный двухконтурный двигатель, со смешением потоков на выходе и общей форсажной камерой с регулируемым соплом. Осевой трехкаскадный компрессор имеет пятнадцать ступеней и состоит из трех узлов: трёхступенчатого компрессора низкого давления, пятиступенчатого компрессора среднего давления и семиступенчатого — высокого давления. Разделение воздушного потока по контурам осуществляется за компрессором НД, отбор воздуха на самолётные нужды происходит за компрессором ВД. Камера сгорания — кольцевого типа, многофорсуночная с двумя пусковыми воспламенителями. В форсажной камере происходит смешение потоков и дожигание топлива на режиме форсажа. На коробке приводов установлен гидронасос, генератор постоянного тока и привод-генератор переменного трёхфазного тока. Раскрутка двигателя при запуске — от воздушного стартера.
    Ответить
    • kasha-s-lizolom
      Осталось добавить, что подобного типа двигатели Pratt & Whitney уже шесть лет серийно выпускает. Но я уверен, что наши двигатели, когда их возможно запустят на поток, возможно будут превосходить по качеству американские.
      Ответить
    • s1a2s3h4a5
      Так де там турбина-то, Саня? Народ интересуецца.
      Ответить
      • typhoonC
        Машинка дала безграмотное объяснение, что такое неонка. Затем она ответила Фарфуркису, что пишет внутре согласно правил грамматики, а затем...Ж)))
        Ответить
      • awdoshenk0
        Какая из турбин, капрал?
        Ответить
    • A
      ...я правильно понимаю, что наши физики, химики, инженеры перекрыли собственные ожидания от разработки/доработки ?! :) и мы таки все равно лучче всех !!! :)
      Ответить
      • alexander63ru
        Во всяком случае на уровне !
        Ответить
        • A
          ...это минимум, который я ожидал услышать !!! :) Наша техника несмотря на ее топорность (местами) по отказоустойчивости на голову выше всех !!!
          Ответить
        • A
          ...и кстати именно поэтому я был против 1 года армии.... нельзя за год выучиться работать на нашей (пусть местами и "топорной" технике...) ...и 2-х то лет маловато.... (если нам нужны реальные спецы в войсках) .... имхо, разумеется....
          *сам 3 года в погран.войсках отслужил (дабы снять возможные вопросы) ;)
          Ответить
          • alexander63ru
            Я в 68-м 9 месяцев учился
            Ответить
            • alexander63ru
              на сержанта связи.
              Уже тогда аппаратура по сравнению с "гражданкой"
              как небо и земля. Думаю на 1 год надо брать с высшим и
              среднетехническим образованием иначе, при современной
              технике — бесполезно !
              Ответить
  • kasha-s-lizolom
    28 июл 16
    """""""""будут сданы"""""""""
    Каждый раз будущее время, у страны нет настоящего:
    российская армия начнет получать,
    первый полет ожидается,
    Россия догоняет США,
    у российской армии появится,
    емабиль,
    "эльбрусы",
    база на Луне,
    нанотехнологии,
    импортозамещение,
    помощь ветеранам,
    удвоение ВВП.
    Ответить
  • typhoonC
    28 июл 16
    Мессершмидт Me-262 "Ласточка" (реактивный истребитель ВОВ)
    =====================================================
    Предполагалось, что фирма BMW получит первые рабочие образцы авиацонных турбин к концу 1939г., в следствии чего фирма Мессершмидт получила заказа на разработку самолёта под турбины BMW.
    Ответить
  • alexander63ru
    28 июл 16
    Привет минусаторам-завистникам !!! :-)
    Ответить
  • awdoshenko
    28 июл 16
    Желали увидеть Р?
    Их есть у меня
    Ответить
  • V
    28 июл 16
    Если новый двигатель будет экономичнее в расходе топлива и более эффективный по всем параметрам, то хвала конструкторам, ну а если же снова поставят новые болтики и спишут 100500 млн то получится как всегда, деньги попилят, результаты на бумаге, а чуть что будут виноваты летчики и инженеры.
    Ответить
    • typhoonC
      Если новый двигатель проектировать в импортном КАДКАМе на импортном компьютере для импортного станка с импортным ЧПУ:
      - то не проще ли его тогда проектировать там, где импортные КАДКАМы с импортными компьютерами и импортные станки с импортными ЧПУ
      + импортное финансирование
      + импортный менеджмент
      + импортные инженегры
      - и никакого самодурства номенклатурных потцокорочников-максистов?
      Ответить
  • silly349
    28 июл 16
    "Первые новые двигатели готовы в апреле 2006 г. Значительно увеличен ресурс двигателей и повышена надежность. К середине 2006 г. двигатели прошли все виды испытаний в том числе лётные государственные."
    militaryrussia.ru.
    "12 апреля 2006 было объявлено о завершении государственных испытаний модернизированных двигателей НК-32для Ту-160. Новые двигатели отличаются значительно возросшим ресурсом и повышенной надёжностью."
    encyclopaedia-russia.ru
    "ОАО "Кузнецов" (бывший завод "Моторостроитель", Самара) в 2013 г. планирует передать министерству обороны первый двигатель НК-32, выпущенный на новом производственном оборудовании с использованием новых технологий. Об этом АРМС-ТАСС сообщил начальник управления информационных технологических систем ОАО "Кузнецов" Станислав Ромащев.
    По его словам, в 2014 г. завод планирует выпустить 4-5 таких двигателей, предназначенных для оснащения стратегического бомбардировщика Ту-160."
    armstass.su
    Без комментариев....
    Ответить
    • alexander63ru
      Переоснащение производств под СЕРИЙНОЕ
      производство НК-33 ракетных, НК-32, НК-25, НК-12 авиационных
      для дальних бомбардировщиков
      Оно того стОит !
      Ответить
    • awdoshenko
      Неуважаемый любитель кильки, вновь сменивший бота!
      Вы разницу между НК 32 и Р второго этапа хорошо себе представляете?
      Ответить
  • K
    28 июл 16
    Если реально качественно сделают, то молодцы.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026