В России заработал первый телескоп для обнаружения опасных астероидов

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • tau20
    16 июн 16
    Сдаётся мне, что астероиды, совсем не главные объекты для наблюдения для этих телескопов.
    Ответить
  • N
    16 июн 16
    Пущай телескопом смотрют, но, ежели увидят, то никому не говорят! А то, как в ужасных кино в последние годы научились показывать, — такую панику разведут. Больше вреда выйдет, чем если по обнаруженному астероиду бомбой промажут. А так — как в лучшие брежневские годы — отбомбились, раздолбали в порошок, и отчитались счастливому населению о предотвращении потенциального библейского события :-)
    Ответить
  • tsvigo
    16 июн 16
    Прекрасная новость.
    Ответить
  • T
    16 июн 16
    Очередной распил.
    Толку от обнаружения этих каменюг ноль.
    Что делать-то будут, если вдруг обнаружат?
    Скроют, чтобы паники не поднимать.
    Ответить
  • Alexander2
    15 июн 16
    Астероид Димон? Мне понравилась параллель!
    Ответить
  • typhoonC
    15 июн 16
    по-Маяковскому
    я бы в астрономы пошёл
    пусть меня научат
    (ночью на телескопе
    днем на барышнях)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026