Выезд на шашлык может обернуться тюрьмой

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Ahin111
    29 апр 16
    Зачем вбросы постить? Гуглиться за 30 секунд:
    metronews.ru
    "В пресс-службе Рослесхоза подчеркнули, что подобное регулирование должно учитывать и не нарушать конституционные права граждан на свободное пребывание в лесу, сбор грибов и ягод для собственных нужд, разведение костров, естественно, с соблюдением всех противопожарных требований. Во всех регионах есть утверждённые нормы, в каком объёме наши граждане могут вести сбор лесных даров. В каждом регионе он свой и учитывает местную специфику.
    -Мы также считаем, что расчистка лесов от погибших сухостойных и ветровальных деревьев это благо для лесов. Это, в том числе, помогает снизить риск возникновения пожаров. Наша позиция — если древесина потеряла свои потребительские свойства, погибла и не была при этом заготовлена, а просто находится в лесу, то её можно использовать для своих личных нужд, — заключили в ведомстве, добавив, что добропорядочным гражданам, которые бережно относятся к лесу и разводят костры так, чтобы потом не возник лесной пожар, опасаться нечего."
    Ответить
  • katran07
    29 апр 16
    В этих нововведениях есть много разумного, но исполнители как-всегда "наломают дров" — хоть и ломать их теперь запрещено в любом виде.
    "..рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.."
    =Вот это дурь несусветная. Много лет я самостоятельно поддерживал лес в относительном порядке возле дачи, распиливая на дрова сухостой и поваленные березы. Теперь не буду, теперь на даче газ!
    Ответить
  • madrabbitt
    29 апр 16
    За поваленные и раньше можно было штрафовать.
    Помню были на природе, аккурат сухостоину поваленную начали чекрыжить для костра — Оп!
    Тут как тут (в засаде что-ли сидел, сука?!) — ваши документы.
    Статья такая-то.
    Штраф.
    ...
    За сухую, сука палку. Которая там уже лет 5 валялась.
    Ответить
    • bobsencler
      А ты не воруй! (с) Лет пять назад был "на шашлыках".. Взяли с собой угли в мешке из магазина. Сошли с тропинки, начали жарить.... Ну, вышли два гада-мента и оштрафовали, хотя доказывали, что с собой принесли.... Думаю, если не разводить костёр, — всё равно оштрафуют.... WBR.
      Ответить
  • P
    29 апр 16
    8.42 это очень серьезно! Они только начинают ее смаковать. Я знаю уже несколько человек привлеченных по ней к ответственности. Везде спешно начали расставлять аншлаги "Водоохранная зона", особенно в черте города. Брянск.
    Ответить
  • M
    29 апр 16
    После такой панической статьи, не помешало бы после майских праздников озвучить количество оштрафованных и общую сумму.
    Что-то мне подсказывает, что число проштрафившихся будет не миллионы и штрафов соберут с гулькин нос.
    Так что без паники!
    Ответить
    • Gentleman
      Лучше как на Диком Западе без кавычек. То есть жарить можно везде при наличии пистолета и лопаты для закапывания трупов :)
      Ответить
  • ufo22
    29 апр 16
    Это у меня одного источник инфы главная страница автовзгляда? Рыглама сайта что ли?
    Ответить
  • A
    29 апр 16
    Уважаемые граждане комментаторы! Вопрос на засыпку: кто из вас прочитал письмо ЕК-07-54/1985, из-за которого весь сыр-бор?
    В письме говорится что уголовная ответственность наступает только в случае массового хищения, когда размер причинённого ущерба превышает 5000 руб. Административная ответственность, согласно действующим правилам, наступает только при превышении суммы ущерба в 1000 руб. Поэтому:
    1. Посылайте всех писак подобных статей на йух, чтобы не сеяли панику там где не надо.
    2. Закон принят чтобы защитить лесопосадки и лес от варварского промышленного уничтожения, а не от собирателей валежника.
    3. Прежде чем комментировать и делать выводы, ознакомьтесь с материалом, возможно автор статьи или не разобрался в предмете, возможно специально сгущает краски. В любом случае, думайте своей головой!
    Ответить
    • eugensergeevich
      после письма ЕК-07-54/1985, вам надо прочитать прайс на древесину и может поймёте что бревно длиной в метр и толщиной сантиметров 30 (как раз на угли для 5-6 порций шашлыка) стоит гораздо больше 1000 рублей
      Ответить
    • katran07
      Молодца, спасибо за уточнение — это в корне меняет дело!
      Ответить
    • S
      Не разбавляйте краски. Уголовная ответственность — да. А штрафовать могут начиная с ветки.
      Ответить
    • Morfius_mm
      +10000000
      Статья провокационная! А казачок-то — засланный!
      Ответить
  • konelav
    29 апр 16
    Сразу вспомнил Х.Бидструпа:
    До сих пор актуальна...
    Ответить
    • R
      konelav 29 апр 16
      И дома сносили в таких случаях, а за дробь ведь мало не покажется. Они ж при исполнении.
      Ответить
      • katran07
        rpr 29 апр 16
        А как же Нац-гвардия? Ей теперь стрелять разрешили, даже в толпе...
        Ответить
    • katran07
      Картинка старины Херлуфа сегодня актуальна как никогда!
      Ответить
  • eugensergeevich
    29 апр 16
    с одной стороны — загадили всё мусором, с другой стороны — какого чёрта мне нельзя сухостоя набрать ?
    Ответить
  • A
    29 апр 16
    А что — страна большая. Здесь загдЮть — дальше поедут гадить.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026