Голубая бездна. Как человечество покорило Марианскую впадину

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • xvilipok1
    24 янв 16
    Интересно, хоть и рисковано.
    Ответить
  • alloha
    24 янв 16
    там, на дне, сидит путин и ждет отскока
    Ответить
  • Lova_Zadoff
    24 янв 16
    А где же чудища, которые чуть не разгрызли батискаф? Обычно без них не обходятся посты про Марианский желоб.
    Ответить
  • X
    24 янв 16
    помню, писали про треснувший иллюминатор, но они решили продолжить погружение
    Ответить
    • bars042
      xiborg 24 янв 16
      Иллюминатор был не в самой сфере, а в переходной шахте.
      Ответить
  • otkuda
    24 янв 16
    зная о луне... Почти наверняка это была такая же фальсификация. С опусканием на дно марианской впадины. Трос бы не выдержал собственного веса даже. Не говоря уже о давлении внутри лодки.
    Ответить
    • M
      О каком тросе речь? По принципу — не читал, но не одобряю? Не зря уна аватарке солнцеликий.
      Ответить
      • delov4anin
        Я был страшно разочарован этим творением. Дети мои ждали интересное, о получили.... Отправили фильм в топку
        Ответить
    • C
      Вы перепутали батискаф и батисферу.
      Но даже батисферу опускали на тросе до 1375 метров.
      Ответить
    • T
      otkuda 24 янв 16
      Для глубоководных погружений, если и используетяс тросс, то не металлический, а синтетический, плотность которого меньшье плотности воды. Тогад тросс не рвется под собственным весом.
      Ответить
  • Jeyko
    24 янв 16
    подробности бы...
    Ответить
  • mambucho
    24 янв 16
    А кто-то создаёт МММы, чтобы обманом нажить денег и потратить их на шлюх и золотой унитаз...
    Ответить
  • Luxadm
    24 янв 16
    Спасибо, очень интересно.
    Ответить
  • letnab
    24 янв 16
    Джеймс Кэмерону отдельная уважуха — не унитаз золотой купил, а покорил непокоряемую более никому глубину.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026