Около 30 тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами мошенничества

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • hansinh
    12 апр 15
    андроид безопасен если не экспериментировать с левыми приложениями
    карту лучше не закреплять а каждый раз платить отдельно
    Ответить
  • staryjjded
    12 апр 15
    сейчас у сбера их прога вместе с антивирусом скачивается.
    Ответить
  • igmar2006
    12 апр 15
    МВД задержало хакеров, укравших у клиентов банка 50 млн рублей
    МВД в субботу рапортовало о задержании группы хакеров, которая похищала деньги с карточек клиентов банков с помощью вирусной программы, передает ТАСС. Банк в сообщении агентства не называется, но в пресс-центре МВД описали схему кражи, и она в точности совпадает с той, по которой похищали деньги клиентов Сбербанка.
    Ответить
  • papadze
    12 апр 15
    Если жуликов нашли, то когда начнут раздавать деньги ?
    Ответить
  • NAOqi
    12 апр 15
    Сам же Сбербанк их и обкрадывает. И нет никакой управы на этих воров.
    Ответить
  • anurev
    12 апр 15
    ... вообще то интересно, в прошлом году менял карту по истечению срока, пытались навязать платную услугу "Защита от мошенничества", когда отказался, девушка с недовольным выражением лица заявила, что в случае чего пеняйте на себя и сбербанк ответственности не несет, если с карты вдруг пропадут средства, сейчас читаю и задаюсь вопросом, а Андрюха ли виной тому.
    Ответить
    • pssaki
      anurev 12 апр 15
      Какая-нибудь ""эксклюзивная"" электронная карта"? У нормальных карт вроде нет такого? Я активный клиент Сбера, если чё. А ещё, активный яблочник, если чё :))
      Ответить
  • pssaki
    12 апр 15
    Не зря там уже не один год при входе в "Сбербанк Онлайн "висит персональное предупреждение для пользователей вшивой оси — ставьте, СТАВЬТЕ антивирусы себе, млять!!
    Ответить
    • M
      pssaki 12 апр 15
      о чем вы, сэр? Когда у нас кто-то читает предупреждения, тем более на сайте такой организации как Сбер? Ведь среднестатистический гражданин ненавидит его всеми фибрами души,считая, что банк персонально на нем наживается и все мечтает "свалить" в более "честный" банк. Вот только для этого надо напрячь целых 12 мышц, чтобы оторвать жопу от дивана, а это ой как тяжело! Проще говно на вентилятор совкойвой лопатой набрасывать
      Ответить
    • swiser
      pssaki 12 апр 15
      Насчёт антивируса поддерживаю на все 100%. восьмой год стоит KIS и никаких проблем не было.
      Ответить
  • narhan
    12 апр 15
    весенний бред автора
    Ответить
  • E
    12 апр 15
    Гы гы. Даже читать не стал. Тут все ясно. Это не троян, это действие самого сбера и его впередсмотрящего грефа, а на трояна они просто свалили.
    Ответить
  • konelav
    11 апр 15
    Сбербанк опроверг факты мошенничества в отношении клиентов с телефонами на Android
    interfax.ru
    Ответить
    • cergei48
      cergei48 АВТОР
      konelav 11 апр 15
      Сотрудниками Управления «К» МВД России задержаны подозреваемые в хищении денежных средств со счетов клиентов российских банков.
      В Управление «К» поступила информация о появлении на территории Российской Федерации нового вида вредоносного программного обеспечения – «Trojan-Banker.AndroidOS.svpeng.a», целью которого являются устройства, работающие на платформе «Android». Оперативникам удалось выйти на след создателя вируса. Им оказался 25-летний житель Челябинской области. Кроме него в состав группы входило еще четыре человека.
      Программа, которую использовали злоумышленники, после установки на устройство запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты, скрывала поступающие уведомления и начинала осуществлять переводы денежных средств с банковского счета на счета, подконтрольные злоумышленникам. В настоящее время участники группы задержаны и дают признательные показания.
      mvd.ru
      Ответить
      • I
        А чего заминусовали правильное сообщение?! (2 минуса на 00:09)
        Здесь на МВД аллергия?
        Ответить
    • M
      konelav 12 апр 15
      сейчас не вспомню, но была рассылка, вроде пару или тройку недель назад, в которой сотрудникам запрещалось использовать смартфоны на Андроиде из-за "дырявости" этой ОС-и, но там вроде речь шла о служебной переписке через электронную почту вроде
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026