Ужас морских глубин - кракен

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mambucho
    3 апр 15
    Так что насчёт ктулху?
    Ответить
  • Dont_Knowler
    3 апр 15
    Я читал, что у кальмаров и прочих осьминогов нету генетического механизма старения (=самоликвидации поколений). В результате они живут условно вечно, и всю жизнь растут. Став совсем большими, они подкарауливают целой кучей ныряющих китов, облепляют их в глубокой точке траектории, и топят, не дав вынырнуть и вздохнуть. А потом месяцами кушают китовые туши где-то там, в глубине... Видел фото китовых туш со следами от присосок размером в хорошую тарелку. А умирают они не от старости, а от голода — перерастя свою добычу и будучи не в силах насытить организм. Совсем больших особей мы не видим никогда, потому что они не всплывают. Уж не знаю почему: может декомпрессии боятся, может просто нету на поверхности их привычной дичи. Но видать иногда на дне моря случаются какие-то катастрофы (может извержения донные или ещё что), и гигантов выбрасывает на поверхность. Те, кто при этом не дохнет, начинает искать пищу, а пищи нет: вот и на корабли с голодухи бросаются: размерчик-то тянет на китовый.
    Ответить
  • 1
    3 апр 15
    1 апреля продолжается! Похмелье, все двоится в глазах, кальмар превращается в мифического кракена и ссылки на свидетелей позапрошлого века
    Ответить
    • V
      По твоему все дураки? Если ты лично во что-то не веришь это твои проблемы. Есть вещи которые существуют независимо от того веришь ты в них или нет. Если тебе не принесли доказательства на блюдечке это еще не повод всех в дураки записывать.
      Ответить
      • 1
        Это не ко мне. Иди в церковь, там тебя поймут. Сredo quia absurdum est – верую, ибо это нелепо
        Ответить
  • P
    3 апр 15
    Существуют гигантские кальмары-вполне возможно,что один из таких когда-то напал на какое-нибудь суденышко.Ну а моряки любят приукрасить свои рассказы...
    Ответить
  • ownsnt
    3 апр 15
    1. Идём в (о, ужас!) библиотеку
    2. Берём там (о, какое старьё!) книгу Акимушкина "Приматы моря" и читаем в первоисточнике. Написана книга великолепно.
    Ответить
  • F
    3 апр 15
    "Длина туловища – 15 локтей, головы – 12. ...(Для справки: скандинавский локоть – это 0,5938м. Т.е. длина кракена согласно трактату около 27м.)" — иппать матиматика с орефметекой — ну да — шашнаццать метров — это чота около двадцати семи... ну плюс-минус два пима по глобусу... :-)))))
    Ответить
  • Don_Leo
    3 апр 15
    Ну и зачем я это прочитал? Я и так после "Теней в море" Жака Ива Кусто в море не очень-то бесстрашно ныряю :)))
    Ответить
  • somic2006
    3 апр 15
    Это что, обострение юмора после первого апреля?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026