Что будет, если заказать взлом своего е-mail пяти разным хакерам

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Robot-Verter
    27 мар 15
    А я думаю почему столько много ящиков разломанных в инете валяется ? :)
    Ответить
  • L
    27 мар 15
    Не будите Лихо, пока оно тихо! :)))
    Эта тема, как минимум, 15-летней давности :) В те веселые времена многие интересовались всякого рода взломами и защитами от них. И не сомневались, что стоит только где-то кому-то намекнуть про свою невъе..нную ЗАЩИТУ от взлома, можно считать, что твоя песенка спета :))))
    Ребята, все замки от честных людей, не стройте иллюзий! :)))
    PS благо автору хватило ума указать в посте вымышленные e-mailЫ :
    [email protected]
    [email protected]
    Ответить
  • sluge
    27 мар 15
    интересно как навального взломали
    Ответить
  • rusivan66
    27 мар 15
    Хз. Для меня это проблем. Каждый маломальский ресурс одноразового пользования требует регистрации. :( Почтовых ящиков как правило несколько. Запоминать десятки паролей по двадцать символов, бред. Приходится пользоваться одним. Не. Я в курсе что есть всякие KeePass, но с чужого устройства уже не забежишь и почту не проверишь, а ситуация штатная. При этом на разных ресурсах часто разные требования к паролю. Короче головняк. Но хуже это родители\знакомые, которые в принципе не желают\могут запомнить пароли но приходится им ставить виндовсы и т.п. Надо видимо в телефоне создать какую-то базу данных паролей.
    Ответить
    • mafia
      rusivan66 27 мар 15
      пользуйся сохранялками паролей. в хроме и многих браузерах штатно есть.
      основные пароли на почте и важных сайтах, для всех остальных сайтов можно пользоваться одним или аналогичным.. запоминать смысла нет, есть сохранялка и можно в 5мин. восстановить на почту.
      при 2-х этапной авторизации теряется смысл в сложных паролях.. без привязки к телу или к генератору каку гугла — даже простой пароль не сломать.
      Ответить
    • flremoverX
      dispostable.com
      для одноразовых регистраций вполне
      Ответить
    • alex_v_ushakov
      А, чем не устраивает Portable RoboForm2Go for USB или для Android? Он конечно не фришный, как KeePass, но кто ищет тот найдет. Плюс online.roboform.com на случай если флешку/смартфон дома забыл. AES шифрование базы и вроде оффициально случаев кражи паролей ни с локальной базы, ни с сайта не было.
      Ответить
  • Apelt2
    27 мар 15
    Гугл кстати послал ФСБ к какой то матери с их требованием размещать российские аккаунты на подконтрольным серверах внутри страны
    Ответить
    • V
      Apelt2 27 мар 15
      ну еще бы, чтобы цру и анб добровольно сотрудничало с фсб? ) да они непримиримые враги )
      Ответить
  • trew911
    27 мар 15
    хоть бы один что то умное написал
    ну ладно к примеру [email protected] забиваем в гугл сразу выползают вконтакт форумы и т.д ,читаем странички форумы , ну далее логически , это я про 90% юзеров, (эх наверно не стоило такой простой совет светить
    Ответить
    • Apelt2
      trew911 27 мар 15
      gmail ещё и привязывает вход к устройству. При попытке входа с незнакомого девайся вылезает окошко ввода пароля который посылается в смс
      Ответить
  • Apelt2
    27 мар 15
    главное не пользоваться рассиянскими ящиками, типа mail.ru
    Ответить
  • cahbe1
    27 мар 15
    А паяльник уже совсем отменили? За 50к брутить пароль или шлифовать письмами? Школота с детсада...
    Ответить
  • bodun666
    27 мар 15
    Давно дело было, но с той поры стало только хуже. Знавал я одну даму, по специальности инженер-металлург. Ну, знаете: феррит, перлит, аустенит... Высшее образование по этому делу. Каково же было моё удивление, когда я её однажды увидел в белом халате в одном из профилакториев города! Да она имеет такое же отношение к медицине как моя бабушка к космосу! Правда не знаю чем она там занималась, но явно не клистиры ставила. Тут надо заметить что заведующей этого профилактория была её мамеле, как у них говорят. Блат выше Совнаркома... И не дай бог попасть в руки такому "специалисту".
    Вопрос не в том, вскроют ли ваш почтовый ящик, вопрос сколько на это уйдёт времени. Будет ли актуальна содержащаяся там информация. И тут WinRar с паролем в 6 знаков вполне справляется с такой задачей. Ещё есть асимметричный ключ и очень много всего другого, например тут: compress.ru
    Для особо сомневающихся, или для тех, к кому могут применить метод "паяльник в жо..", пардон, есть программа, перехватывающая загрузку. Запрашивает пароль. Если назвать правильный пароль, идёт нормальная загрузка. Если ввести "аварийный" пароль, то программа стирает весь жёсткий диск начисто. При этом на экране мелькают какие то данные, вводя врагов в заблуждение. К сожалению название этой программы не помню, ищите сами.
    Ответить
  • serdar3000
    27 мар 15
    В сейфе нужно хранить только спирт и партбилет. А всем секретным бумагам место под столом. Там их точно никто искать не будет.
    Ответить
    • 4a78a6a
      В институте, где я раньше работал, сейф просто били об пол. Склянка со спиртом разбивалась, вожделенная влага сцеживалась через щели. Партбилету, ясен пень, кирдык. Так что его хранили отдельно, зная о ночной жажде охраны. Это не шутка, реальность.
      Ответить
      • doshirak9
        храню спирт в пластике, партбилета не имею вовсе.
        да, времена уже не те.
        Ответить
      • mafia
        4a78a6a 27 мар 15
        правильные сейфы прикручиваются или встраиваются.. а в вашем случае это был скорее всего несгораемый шкаф ))
        Ответить
      • sad_dog
        4a78a6a 27 мар 15
        врете! партбилет ни в огне не горит, ни в спирте не растворяется ))
        Ответить
      • ljava
        4a78a6a 27 мар 15
        Реальный случай — в 90 была попытка ограбления почтового отделения — долго ломали сейф, в конце концов решили утащить с собой. На следующий день нашли разбитый сейф на пляже (примерно в 2 км) — в сейфе оказались старые конверты без марок.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026