Рогозин: оборонно-промышленный комплекс станет движущей силой выхода России из кризиса

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Amunrah
    29 янв 15
    Как жаль, что все кто может и умеет грамотно управлять государством... уже работают таксистами и парикмахерами (с) )))
    Ответить
    • Zerotux
      Amunrah 29 янв 15
      Суть не в этом. А в том что у руля дебилы. Диплом вроде вузовский, а сам аки клоун. Например.
      Ответить
  • P-136
    29 янв 15
    А теперь посмотрим, как государство поддерживает ВПК РФ.
    В РФ приняты законы в соответствии с которыми при выполнении ГОЗ (государственного оборонного заказа), предприятие, выигравшее конкурс, обязано предоставить банковские гарантии на сумму авансирования заказа. Для получения банковской гарантии предприятие должно купить у банка вексель на 50% от суммы гарантий. Вексель выдается на срок выполнения заказа. На примере это выглядит следующим образом:
    Имеем заказ на сумму 10 млрд рублей, срок исполнения 5 лет. Авансирование 100%. Предприятие должно изыскать 5 млрд рублей, отдать эти деньги банку на 5 лет, т.е. фактически заморозить. Банк же, получив эти деньги, пускает их в оборот.
    И ещё один момент. Все деньги ГОЗ идут через один банк. Догадайтесь какой.
    Ответить
    • dghdhhshstb
      А я вот не поленился и прочитал ФЗ РФ N 275-ФЗ, особенно статью 12 и ничего подобного там не увидел. Будь добр, если ты не трепло, покажи мне номер закона и статью, в которой идет речь о покупке векселей, 50% и прочем.
      Ответить
      • P-136
        Они только для публики придуриваются, а для своего кармана очень даже изобретательны.
        Ответить
      • K
        Закон такие вещи не регламентирует, в законах обычно общие формулировки! Скорее нужно искать в постановлениях правительства или указах министров!
        Ответить
        • M
          Твой дружок писал именно про закон. Цитата: "В РФ приняты законы в соответствии с которыми при выполнении ГОЗ".
          Так что будь добр, если ты не трепло, покажи мне номер закона и статью, в которой идет речь о покупке векселей, 50% и прочем.
          Ответить
      • M
        Не отвтеит.
        Ответить
      • P-136
        Это прописывается в Госкантракте на выполнение заказа на основании постановления Правительства РФ.
        Для школоты. Постановление Правительства РФ обычно описывает механизм реализации ФЗ.
        Ответить
        • dghdhhshstb
          Какого постановления?
          Ответить
          • P-136
            Крайнее было в 2012 году, если мне не изменяет память. Обратись на ближайшее предприятие ВПК, в плановый отдел, там тебе подробнее расскажут. Я инженер-конструктор, а не плановик.
            Ответить
    • D
      P-136 29 янв 15
      так ты кто индженер или бухгалтер ВПК ? а то давно просто на бомжа с помойки похож
      "Все деньги ГОЗ идут через один банк." через какой ?
      Ответить
      • P-136
        dosya446 29 янв 15
        Через Сбер, мальчик, через Сбер.
        Ответить
        • M
          Шамба, будь добр, если ты не трепло, покажи мне номер закона и статью, в которой идет речь о покупке векселей, 50% и прочем.
          Ответить
          • P-136
            Тебе не покажу, ты всё равно ничего не поймёшь в силу своего скудоумия.
            Ответить
            • D
              P-136 29 янв 15
              да ты хоть раз чего нить покажи, а то треплешься только как болтливая ш@л@ва. тебя тут не для трёпа заказали, а для представления )))
              Ответить
        • D
          P-136 29 янв 15
          как это удивительно !!! ты б ещё возмутился почему только государство деньги печатает )
          да ты не просто долб@к, ты сказочный долб@к
          если в очевидном нашел заговор !!!
          Ответить
  • P-136
    29 янв 15
    Для расширения кругозора. У нас в России в соответствии с законодательством государство может тратить на оборону 2.8% от ВВП. Что происходит на самом деле? Вот данные за 2012 год, с той поры положение только усугубилось.
    "РФ расходует на оборону и в долях от ВВП – 4,4% по итогам 2012 года. США тратят на оборону такую же долю ВВП – 4,4%. А Индия – 2,5%, Китай – 2% от ВВП. Тем самым военные расходы России выглядят непропорциональными по отношению к ВВП и численности населения. Объем российского ВВП в шесть-семь раз меньше американского и китайского, численность населения в РФ примерно в два раза меньше, чем в США, и почти в 10 раз меньше, чем в Китае. Однако в долях ВВП Россия тратит на оборону столько же, сколько Америка, и в два раза больше, чем Китай.
    Пока весь мир в целом впервые с 1998 года снижает военные расходы, некоторые страны, наоборот, активно их наращивают. По крайней мере Россия в 2012 году увеличила оборонные расходы на 15,7% по отношению к 2011 году. Среди сопоставимых по военным затратам стран Россия является абсолютным лидером по темпам роста оборонных расходов. Так, Китай за 2012 год увеличил свои расходы на оборону на 7,8%. Для сравнения: США снизили за 2012 год военные расходы на 6%."
    Ответить
  • D
    29 янв 15
    Вкладывать деньги в вооружение без войны, какой смысл? Государство вложило в постройку танка, и ГОСУДАРСТВО- же приобрело его для армии и поставило в войска, и ГОСУДАРСТВО-же вкладывает деньги в его обслужевание.
    Где профит? И откуда бабки?
    Вот если б война, то контребуции присвоение территорий.....
    Ответить
    • M
      Дурачок, война — всегда убыточна.
      Ответить
      • D
        "Дурачок"-видно Ваше воспитание и боразование:)
        Для особо одаренных, почитай историю хамло, как США во вторую мировую кредитовало и Гитлера и СССР (когда СССР и как за ледлиз расплотился?), как доллор стал мировой валютой?
        Как в Чечьне сейчас нет налогоблагаемой базы, и какие там пособия для жителей?
        Как нажиты состояния Моргонов и Ракфеллеров с Родшильдами?
        Какой размер состоятия Ватикана после крестовых походов?
        Кому война горе, а кому мать родна!
        Ответить
        • M
          Дурачок, расскажи, и много Гитлер твой на войне заработал?
          Ответить
          • D
            А сколько заработало США? Ну и Гитлер не победил если ты не вкурсе.
            Ответить
            • M
              Давай расскажи, сколько заработаЛИ США (узнай, как это расшифровывается, безграмотный) на, цитирую тебя же, "контребуции присвоение территорий".
              Ответить
              • D
                Минимум ФАУ 2 и ученных заподной европы, максинум сильнейшая экономика мира (73% мирового золотого запаса), нато, влияние на заподную европу и японию.
                Учите историю, и не задавайте глупых вопросов.
                Ответить
    • S
      dvs77 29 янв 15
      Да у народа логика: при Союзе было производство, и было хорошо — и мы сейчас сделаем производство — и будет хорошо.
      Ответить
    • Amunrah
      dvs77 29 янв 15
      Это деньги от которых отказалась Украина, выбрав курс на развал промышленности...
      Ответить
    • D
      dvs77 29 янв 15
      военная техника имеет свойство продаваться за рубеж
      Россия продала оружия больше чем на $15 млрд в 2014 году
      top.rbc.ru
      и ещё АКСИОМА страна не которая не хочет кормить свою армию, будет кормить ЧУЖУЮ
      Ответить
      • D
        dosya446 29 янв 15
        Военная техника которую страна должна продовать за рубеж, должна быть как минимум рассекречена, а продовать новейшие разработки. которых нет еще в войсках, это выкинутые деньги на разработку.
        Я не говорю, что армия не нужна, я говорю что впка для выхода страны из пике не поможит, потомучто это вложения, а чтоб вложить надо заработать.
        Ответить
      • S
        Вряд ли она даже себя окупит, не говоря уже о "паровозе" для всей экономики.
        Тем более, что прибыли у нас имеют тенденцию оседать в частных карманах "эффективных менеджеров", а оттуда плавно перетекать в оффшоры.
        Ответить
  • S
    29 янв 15
    Всё, конечно, здорово. Но вот интересно, а деньги на оборонку откуда? Все внезапно начнут покупать нашу технику? Или напечатаем?
    Ответить
    • vikas1111
      Бюджет начнёт закупать, а недостающие напечатают. )
      Ответить
    • Amunrah
      Заказ на оборонку есть, хотя бы в связи с потерей объемов на тойже Украине. Теперь эти деньги будут распределены внутри страны.
      Там вся промышленность в ступоре:
      "Ситуация на Южмаше тесно связана и во многом обусловлена ситуацией в стране. Непредсказуемый и внезапный разрыв устоявшихся хозяйственных связей с крупнейшим внешнеэкономическим партнером Украины обусловил катастрофическое падение объемов производства, которое в машиностроительном секторе составило, в среднем, более 20 %. Особенный урон понесли предприятия, большую часть портфеля заказов которых обеспечивали российские заказчики. Такие заводы, как Днепропетровский вагоноремонтный и Днепропетровский агрегатный практически парализованы. Пострадал и Южмаш."
      yuzhmash.com
      Ответить
      • S
        У государства сейчас денег резко меньше. Вливать их дополнительно в оборонку — значит отнимать их у кого-то либо тупо напечатать.
        Ответить
    • D
      Ответить
  • S
    29 янв 15
    СССР в своё время также вот из "кризиса вышел".
    Ответить
  • D
    29 янв 15
    Будем пули на жрачку менять!
    Ответить
    • M
      На гражданской войне человек с ружьём не голодает.
      Ответить
      • D
        Афигенная перспектива!
        На гражданской войне человек с ружьём не голодает- он через день мертв.
        Ответить
  • ant3
    29 янв 15
    Ответить
  • D
    29 янв 15
    Сейчас ВПК/МО интеллектуально стерильны, сколько не выделяй денег — развиваться они не будут.
    Для развития технологий надо внедрить в государственное управление проект ИИ_НАНО:
    ideatech.narod.ru
    Ответить
  • D
    29 янв 15
    Вот что перестало меня удивлять, так это куча идиотов в комментариях, вопящих "ВСЁПРОПАЛОМЫВСЕУМРЁМ!"
    Ответить
    • D
      dark_kir 29 янв 15
      "Депутат от ЛДПР возмущен ростом цен в столовой Госдумы: тарелка каши стоит уже не 20, а 53 рубля"
      вот в соседней теме чтот Вас нет.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026