Что означают жесты, которые показывают друг другу водители

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • V
    9 сен 14
    В Америке, в штатах, где это не запрещено законом, многие геи, желая подчеркнуть свою принадлежность к сексуальным меньшинствам, устанавливают на своих автомобилях в поворотники голубые лампочки. У русских лиц нетрадиционной ориентации на автомобилях тоже есть знак отличия — это не включённый при перестроении поворотник.
    Ответить
    • sam2691
      vad_n 9 сен 14
      и ещё они очень любят обочину
      Ответить
      • v13
        sam2691 9 сен 14
        Добавлю. Объехать всю очередь на светофе справа и влезть впереди всех для поворота налево (бывает и прямо и направо).
        Ответить
    • Markiz
      vad_n 9 сен 14
      Еще один признак "нетрадиционных" лиц — вылететь с примыкающей дороги прямо перед тобой, проехать метров десять и притормозить....
      Ответить
    • Y
      vad_n 9 сен 14
      Надо заметить, что не только у русских. В некоторых странах Европы геи точно также делают. Некоторые из них ездят с постоянно включённой лампой заднего хода (пойми — "люблю в задницу"). Ещё как правило поворотниками не пользуются водители больших, дорогих авто. По моему, это объясняется желанием обратить на себя внимание, мол "обратите внимание, какая у меня машина".
      Ответить
  • bobobo
    9 сен 14
    Благодарность за уступленную дорогу можно спутать с поворотом налево.
    Пропустите меня — поворот направо.
    Ответить
  • bobobo
    9 сен 14
    Несколко раз видел поднятый вверх средний палец. Не нашел этого знака в описании в статье. Подскажите пожалуйста, что бы это значило?
    Ответить
  • nslogan
    9 сен 14
    средний палец поднятый вверх!
    Ответить
  • ADA777
    9 сен 14
    Вот водителям фур отдельное спасибо, очень помогают своими подсказками, особенно когда плохая погода!
    Ответить
  • Zermit
    9 сен 14
    Статья не плохая, было бы лучше, если все эти знаки было разбавлены картинками, рисованными например.
    А так, спасибо.
    Ответить
  • krazer
    9 сен 14
    А почему ничего не сказано про средний палец — самый популярный жест на дороге? :D
    Ответить
  • T
    9 сен 14
    Толковая статья, про спущенное колесо не знал.
    По восклицательному знаку-не очень привлекает внимание. Буква У и туфелька имеют волшебный эффект-делай что угодноникто и слова не скажет, лично пробовал.
    Ответить
    • FarCrySteR
      так для того и придумали данные наклейки — опытный водитель матюкнётся, да объедет подальше от греха
      Ответить
    • bobobo
      term08 9 сен 14
      С туфелькой ездишь? Вот наверно мужики ржут когда обгоняют.
      Ответить
    • supremator
      С буквой "У" ездить чревато по автомагистралям — учебная езда там запрещена Правилами.Хотя гайцев порадуешь)
      Ответить
      • wildperson
        Полная ерунда. А если машина в семье одна? У мужа стаж 20 лет, а у жены 2 месяца. Наклейку отрывать?
        Ну гайцы напрягутся, это да. Но они на манеру езды скорее посмотрят, а не на восклицательный знак на стекле.
        Ответить
  • m_ix
    9 сен 14
    Если бы товарисчи некоторые водители не забывали не только о габаритах в ночное время но и о тех самых поворотниках.
    Ответить
    • Y
      Поворотниками обычно педики не пользуются. Ибо педик права голоса не имеет. :)
      Ответить
    • vikklu123
      Снимал походу велосипедист.
      Ответить
      • m_ix
        НУ да, я сам был з рулём.
        А вот газелись пару раз мигнул и всё.
        По правилам конец мигания, означает что маневр завершён.
        Если он постоянно мигал бы, я бы позади его остановился и не лез на рожён.
        А так он продолжал поворачивать без сигнальных огней.
        Ответить
      • bobobo
        Снимали из БМД.
        Ответить
  • a_lexuss
    9 сен 14
    Вытянутая рука означает поворот налево, согнутая в локте — направо
    (если я не ошибаюсь, это же из ПДД)
    Или всё уже поменялось?
    Ответить
    • A
      Теперь означает,что есть недорогие органы для трансплантации.
      Ответить
    • Derhe
      В ПДД-нет, в жизни да. Все как написано.
      Ответить
      • T
        Ещё в 60- х годах это было в правилах, как дороги и транспортные средства,
        были 1- й и 2- й категорий.
        К примеру трамвай. был первой категории и имел преимущество перед
        гужевой повозкой и велосипедом.
        Ответить
    • O
      - Не ошибаешся.
      Ответить
    • W
      Это если не работают световые приборы :-)
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026