Первым делом вертолеты!

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • marikab
    5 авг 14
    Всё было хорошо, пока не появились первые ПЗРК :)
    Тут-то и пришла радость вертолётчикам...
    Ответить
    • wildperson
      Черный юмор?
      Ну да я так подкалываю друга из ВДВ ("а я в ПВО служил, сами не летаем и другим не даем")
      А если серьезно- средства защиты всегда на шажок впереди, пусть не сразу.
      Ответить
      • I
        ПВО — это как волосы на женском половом органе, только прикрывают, но не защищают :)
        Ответить
      • K
        Средства защиты и средства нападения всегда друг друга догоняют. Как в анекдоте, — "То он впереди, то я сзади" :) Так что, ключевыми словами являются здесь "пусть не сразу". То же самое можно сказать про средства нападения. Они впереди, как раз, в момент "не сразу" :)
        Ответить
  • 1
    4 авг 14
    Сколько топлива в час потребляет вертолет.
    Говорят не экономная машина.
    Ответить
    • mrzorg
      1 залп града — дороже.
      Так что — не переживайте.
      Ответить
    • madrabbitt
      Есть вполне экономичные.
      С потреблением как у Газели, например (не говоря уже про всякие одно\двухместные геликоптеры, те потребляют на уровне малолитражки, порой)
      Ответить
    • K
      Довелось полетать на, кажется МИ-8, но утверждать не буду. Могу ошибаться. В общем, пассажирский транспортный вертолёт. Выбирались из посёлка на Урале, откуда других путей летом нет. Субъективные впечатления, что экономичность очень отрицательная. Человек 15, если не меньше пассажиров, и такая дурында! Шумит, дрожит, шайтан-машина! :) Но, есть реальные места, где по другому никак... И, потом, современные лёгкие вертолёты как в американских фильмах, наверное, экономичнее... Впрочем, это всё чисто впечатления. Никаких фактов. Можете пинать.
      Ответить
  • Kotoved
    4 авг 14
    Значит автожир — это типа как самолет, но вертолет? Что только сумрачный гений на заре технического прогресса не выдумывал.
    Ответить
  • S
    4 авг 14
    Вчера пожарная вертушка в моем районе от Москвы реки в область куда-то возила бочку с водой на веревке. Наверное, что-то тушили. Хоть бы не торфяники, они потом чадят месяц((
    Ответить
  • J
    4 авг 14
    Я видела красный пожарный вертолет! Они правда существуют.
    Ответить
  • B
    4 авг 14
    Кобра такая смешная и нелепая все-таки))
    Ми — риальне круче и брутальней. Он одним своим видом и шумом пугал.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026