Сегодня сигареты опаснее, чем 60 лет назад

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kalatushka
    6 июл 14
    ПРАВДА? и это только по тому что нет СССР и душистый табак больше не выращивают нигде в мире)))))
    соуса опилки и ароматизаторы рулят.Думаю швейк ниже уже выдал про рецепт хлеба без муки)))))))))))))
    Ответить
  • S
    6 июл 14
    2,5 года как не покупаю это дерьмо и не вношу вклад в казну депутатов.
    Полностью перешел на домашний табак. Когда трубку раскуриваю, даже убежденные некурящие носом тянут: — а чем это так вкусно пахнет?
    Ответить
    • P
      Верно! От рук и одежды нет мусорного запаха потом. И жена больше не жалуется на "накуренность". Ну есть разница, когда жгешь полено или ДСП.
      Ответить
    • Y
      Домашний табак как дачные помидоры. Не факт что экологи чистые
      Ответить
    • admiralg
      Так то оно так, да у нас не Вирджиния, и я не садовод. Я не хочу скотину заводить, доить, масло взбивать и одежду себе сам шить. Я хочу суметь побыстрее говно всё кремлёвское сжечь, чтобы не мешали людям жить.
      Ответить
  • A
    6 июл 14
    Сигареты сейчас полная дрянь. Это я как курильщик заявляю. Но других к сожалению нет. И что-то мне подсказывает, что онкология она не из-за табака, а скорее из-за добавок.
    Ответить
    • P
      Arcon 6 июл 14
      Совершенно согласен. Курю трубку, когда лень набивать — мини сигары с фильтром (типа КафеКрэм)
      Ответить
    • AleX413
      Arcon 6 июл 14
      Да ладно. Я недавно у одного родственника обнаружил глубоко заныканый блок БТ. И даже попытался это курить... Эпическая мерзость, доложу я вам. Для желающих бросить — самое оно :)
      Ответить
      • Y
        Ну так они много лет вилимо лежали. Табак того позоже....
        Ответить
      • admiralg
        BT считались самыми лучшими болгарскими сигаретами.Если не ошибаюсь, то 70 коп как "Космос" стоили. И котировались достаточно высоко. Лучше большинства российских точно были. А вот вверху про Партагас кто-то интересовался — это да. Что верёвку пеньковую курить.
        Ответить
  • Maklay
    6 июл 14
    Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен. Не курите, это уже от себя. Ничего не потеряете и ничего в этом не найдете .
    Ответить
    • Y
      Я вот бросил полгода и 6 дней назад :). Сказать что жалею что бросил — нет. Сказать что жалкю что курил — тоже не. Хочу ли курить сейчас — да вроде тоже нет. Но иногда....:) было в этом ритуале чтото личное, интимное.
      Ответить
  • K
    6 июл 14
    Как там писали — оральная зависимость?
    Ответить
  • madrabbitt
    5 июл 14
    Еще в начале 2000-х вроде кто-то в суд подавал на Филлип-Моррис.
    За применение добавок, усиливающих привыкание.
    Там была целая история... почему-то очень быстро и мельком промелькнувшая в прессе, а затем и вовсе исчезнувшая, как не было — отовсюду.
    Насколько помню, использование таких добавок подтвердилось, но... суд\экспертиза не признали их наркотиком, потому как, дескать, самого наркотического действия эти добавки не несли (как их определяет система, т.е. доставляющие удовольствие и т.п.)
    Так что к нынешнему куреву еще и привыкание вырабатывается в несколько раз сильнее и быстрее (а эти добавки сейчас используют подавляющее большинство табачных компаний)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026