Toyota навесила ценник на свой первый водородомобиль

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • musicmaker
    27 июн 14
    Дизайн, мягко говоря, не очень...
    Ответить
  • F
    27 июн 14
    После первого же взрыва все и закончится.
    Ответить
    • H
      Не ходя далеко за примером — Гиденбург, катастрофа которого стала концом эры коммерческого использования дирижаблей.
      Ответить
  • kalatushka
    27 июн 14
    Новость для меня конечно замечательная,но вы теперь её раз в неделю постить будете?
    Ответить
  • acidgames
    27 июн 14
    Ну и уродец же по цене премиум класса.
    Ответить
  • H
    27 июн 14
    Лично мне страшновато иметь запас топлива в газообразном виде, тем более когда это чистый водород, образующий с кислородом гремучую смесь. Если чо — долбанет так, что мало не покажется.
    Ответить
    • 4rum
      heres2003 27 июн 14
      А с бензинов не страшно? искра может проскочить в любой момент. Баки кстати давно уже делают пластиковыми.
      Ответить
      • H
        4rum 27 июн 14
        С бензином не страшно. Что бы 40 литров испарились и образовали взрывоопасную смесь — это надо очень долго ждать. Загорется может, но не взорваться.
        Ответить
    • kookaburra
      а пары бензина в баке не долбанут, конечно...
      Ответить
      • H
        Сколько там этих паров?
        Против, например, 25-литрового баллона под давлением в 700 атмосфер?
        Ответить
    • kalatushka
      интересное у вас представление о работе водородных двигателей-кислород смешивается с водородом-это из ВИКИ?
      Ответить
    • kalatushka
      а щас вапще читаю ЧИСТЫЙ водород-и как его заправлять будут?
      ))))не ну мы же тут все не дети,зачем чушь нести лучше выбросить!
      Ответить
      • gexor_irk
        чтоб взорвалось, нужна гремучая смесь
        + — % соотношение и нету взрыва, водород Очень летуч. поэтому, чтобы скопиться надо постараться
        Ответить
      • H
        Объясняю популярно. Водород бывает в соединениях. Например — в воде. Где даже будучи смешанный с кислородом он совершенно безопасен. :)
        Ответить
  • nslogan
    27 июн 14
    нахрен нужно за 70 килобаков?
    Ответить
    • vasyap121
      Наверное, сначала так...... Потом дешевле.... Кстати...., я позавчера на автобане видел "Теслу".... Красивая машина....
      Ответить
      • 1
        А вы случайно не в курсе, сколько для Теслы будет стоить ремонт или замена Li-Ion аккумуляторной батареи через лет 5, когда она потеряет первоначальную ёмкость? Если, к примеру, для зеркалки Canon маленький аккумуляторчик тянет под $40
        Ответить
        • kookaburra
          не важно сколько. всегда найдутся люди, которым твоя покупка (не важно какая) кажется безумно горогой.
          Ответить
        • kzbs
          180972 27 июн 14
          Для Теслы проблем с ремонтом или заменой батареи не существует — на зарядных станциях за минуту можно поменять разряженную батарею на новую и ехать дальше. Стоит это чуть дороже зарядки.
          Ответить
          • D
            kzbs 27 июн 14
            Все классно, но:
            1)Утилизация батарей такая экологичная шо писец.
            2)электричество для заряда не из воздуха добывается, а на 83% из ископаемых, в том числе мазута и угля, так что экологичность теслы очень условна.
            Ответить
            • krutko
              "..кологичность теслы очень условна..."
              Не, не все правильно. Тесла автомобиль с выхлопной трубой к "соседу".
              Ответить
            • kalatushka
              и заправки батарей по всей РФ)))))))))))))
              Ответить
    • kalatushka
      экономия на бензине-он больше не нужен-воды из крана залил и поехал.
      Ответить
      • R
        как раз наоборот. Из водорода (в баке) и кислорода (с окружающего воздуха) получается: 1) электричество для двигателя авто; 2) вода для крана ;-).
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026