Поправки в ПДД: пешеходов обяжут носить предметы со светоотражателями в ночное время

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • axeval
    19 фев 14
    Ну что, рАссияне не могут ездить не токма на машинах, но и на коньках!
    Россия — вперед!
    Ответить
  • D
    19 фев 14
    нда....
    Ответить
  • L
    19 фев 14
    Всё правильно, главное исполнялось бы. Мне жаль тех кто считает — что это сродни клейму.
    blokva, Про Белорусь улыбнуло, всегда стараюсь пропускать пешеходов, но был поражен как в Минске буквально под колеса бегут! ни глядя
    Ответить
  • Le0nidy4
    19 фев 14
    Какой счёт-то? Сижу как в пещере, ничего не знаю.
    Ответить
  • axeval
    19 фев 14
    UHAHAN (Limited Edition) «» сегодня, 18:12 #
    Для дебилов, дубль:
    Подобная практика действует во многих странах мира.
    Инквизиция, толлерантность, пидор-парады. ЧТо про них тогда молчишь? Про практику ...
    Ответить
    • UHAHAN
      axeval 19 фев 14
      Потому что в России преобладают адекватные люди, которые умеют перенимать хорошие и правильные решения без оглядки на место их изобретения. И только идиотам вроде тебя не нравится все подряд.
      Ответить
      • axeval
        UHAHAN 19 фев 14
        Ты был в туре по атэлям Эгипта?
        Ответить
      • axeval
        UHAHAN 19 фев 14
        Придурок. Я вижу реализацию их перенимания.
        О каких ленточках идет речь, если 25% тупорылых водил, на перекрестках не включает поворотник? Если 50% из этих тварей при повороте на перекрестке треплется по сотовому?
        Заткнулся бы, толлераст!
        Ответить
        • UHAHAN
          axeval 19 фев 14
          Киса, не буянь.
          По твоей логике получается, что если законы нарушают, то их вообще надо отменить? Ты на этом настаиваешь?
          Ответить
          • axeval
            UHAHAN 19 фев 14
            Хухо, зачем внедрять глупость насильно?
            Ответить
            • UHAHAN
              axeval 19 фев 14
              Глупость? Светоотражающие элементы — глупость? Киса, ты тупой до неприличия, у тебя не хватает ума даже промолчать иногда...
              Ответить
              • axeval
                UHAHAN 19 фев 14
                Трезвость через повышение акцизов норма? Принудительное страхование всего и вся — норма?
                Тупоголовый, культуру надо воспитывать. Особенно ското-водил.
                Ответить
                • UHAHAN
                  axeval 19 фев 14
                  Киса, ты тварь и мне противно с тобой общаться. Я тебя уже послал, считай это моим ответом на все твои высеры.
                  Ответить
  • N
    19 фев 14
    Обязать каждого российского участника списков Форбс выстроить 10000 км заборов вокруг дорог с подз. (надземн.) переходами с лифтами для немогущих через каждые 50 метров, и всех делов. "Делиться надо"
    Ответить
  • bypassing
    19 фев 14
    М-мда... Маразмус за маразмусом...
    А — колокольчик в нос и свистульку в анус — почему не обязуют пешеходов вставлять?
    Ответить
    • axeval
      Ты што!!!??? Это же для их блага! И асфальт кладут в снег, для нас. И Сочи для нас.
      Все для нас ...
      Ответить
    • N
      Только в зонах для слепых водителей
      Ответить
      • UHAHAN
        Для дебилов, дубль:
        Подобная практика действует во многих странах мира. Первый закон, обязывающий пешеходов обозначать себя светоотражательными элементами на проезжей части в темное время суток, был принять в 1970 году в США (штат Канзас). В Финляндии сначала обязали использовать светоотражатели только на загородных трассах, а с 2003 года уже на любых дорогах. Вслед за Финляндией подобные законы приняли многие страны Евросоюза, а также Белоруссия. В европейских странах проводятся различные социальные акции, где пешеходам раздаются светоотражающие элементы и наклейки.
        Ответить
        • wokvUM
          UHAHAN 19 фев 14
          Для дебилов, дубль:
          UHAHAN (Limited Edition) «» сегодня, 12:33 #
          чемодан-вокзал, никто тебя в этом обществе не держит.
          Ответить
          • UHAHAN
            wokvUM 19 фев 14
            Так мне в России нравится, я люблю свою Родину, я в целом доволен своей жизнью. Это вы Россию ненавидите, вам тут всё противно — вот вам и чемодан-вокзал и поджопник для скорости.
            Ответить
            • wokvUM
              UHAHAN 19 фев 14
              Чо ж ты Россию под западные стандарты строишь?
              Чтобы сильнее нравилась? )))
              Ответить
              • axeval
                wokvUM 19 фев 14
                Для тебя. Ухахан — обыкновенный спекуль, торгаш. Он нихрена не производит, зато за Россию.
                Ответить
              • UHAHAN
                wokvUM 19 фев 14
                Я не строю Россию под западные стандарты. Есть вещи, которые уже изобретены и я считаю правильным их использовать.
                Светофор изобрел англичанин Найт, так по твоей ущербной логике надо и от них избавиться?
                Ответить
        • A
          UHAHAN 19 фев 14
          Для дебилов, дубль:
          В фимнляндии не предусмотрено никакой ответственности за отсутствие светоотражающих элементов у пешеходов (вот в эстонии такая ответственновсть имеется, хотя насчет правоприменительной практике слышать не приходилось, а в финлянии законы не предусматривают какого либо наказания вовсе)
          Ответить
          • UHAHAN
            alxll 19 фев 14
            А я на своем опыте знаю, что наказание есть. Ночью по дороге в Коли пробил шину, вылез менять, через несколько минут подъехали полицейские и под страхом штрафа загнали обратно в машину и предложили либо ждать до утра, либо вызывать техпомощь.
            Ответить
            • A
              UHAHAN 19 фев 14
              Тоесть вы нихера не знаете... что собственно и следовало доказать... Во первых вас никто не оштрафовал... Во вторых, вы как сами изволили заметить, вы не являлись пешеходом...
              Так что ваш собственный опыт это опыть типа "слышал звон, да не знаю где он". А закона которые определяет меру наказания за неногение пешеходами светоотражателей вам найти не удастся по причине полного его отсутствия
              Ответить
            • A
              UHAHAN 19 фев 14
              Забыл еще написать, что при проведении любых ремонтно-восстановительных работ на проезжей части использование светоотражающего жилета является обязательным даже в дневное время, а нарушение этого правиля наказуемо
              Только к пешеходам это не имеет никакого отношения
              Ответить
      • N
        "(Ограниченному изданию) УХАХАНА" ниже: не вижу связи между моим комментарием и вашей реакцией. Из соображений корректности только могу предположить, что сгоряча не там "мышой" поелозили :-(
        Ответить
    • Le0nidy4
      Вставляй, кто не даёт?
      Ответить
  • blokva
    19 фев 14
    На самом деле, это полумера! Будет как у нас в Беларуси. Ввели эти фликеры — реально вещь нужная, реально помогает увидеть в темноте пешеходов. После этого ужесточили проезд переходов и пешеходам дали полное преимущество!
    Вот тут и началось, пешеходы ВООБЩЕ перестали смотреть по сторонам при переходе! Наденут наушники или трындит по телефону и прет через дорогу, не важно что гололед и что ты на машине в 3-х метрах от перехода и что по сути выныривает из-за столба или кустов!
    Ко всему в правилах необходимо прописать четкие "Правила пересечения пешеходом дороги по пешеходному переходу". В этих правилах должно быть определено, на каком расстоянии от перехода должен находиться автомобиль, чтобы пешеходу можно было начать движение.
    Пока права каждого участника движения не будут уравнены с его обязанностями все эти нововведения работать НЕ будут!
    Вот какое мое личное мнение.
    Еще было бы не плохо опр
    Ответить
    • des99
      blokva 19 фев 14
      ага, с линейкой ходить и мерить за сколько метров машина от перехода, да?
      Ответить
  • evgeniuxp
    19 фев 14
    Поржал :)
    едросы рулят!
    Ответить
    • ynail252
      ynail252 АВТОР
      evgeniuxp 19 фев 14
      в хоккее.. пендосы проигрывают финнам.. 1-3..
      Ответить
    • UHAHAN
      В Европе и Америке тоже "едросы" засели? Или тебе, дебилу, неважно что делается, лишь бы поржать? Ты конь? Педальный?
      Ответить
  • axeval
    19 фев 14
    Как только у пешехода будет приоритет при пересечении дороги, сразу все споры утихнут и водилы заткнут свой язык в задницу.
    Ответить
    • D
      axeval 19 фев 14
      да он и так есть!)))
      Ответить
    • N
      axeval 19 фев 14
      У пешехода на зебре всегда приоритет был. Но трудно предоставить приоритет человеку, которого ты не видишь. Пешеходы в ватнике ночью на загородной дороге — мечта водителя.
      Ответить
      • axeval
        naumych2 19 фев 14
        Никогда не было. Это миф.
        Ответить
        • axeval
          axeval 19 фев 14
          Заткнись, тварь!
          В Самаре иномарка сбила женщину на пешеходном переходе
          22 января 2014, 14:18
          В Самаре иномарка сбила женщину на пешеходном переходе
          ДТП произошло вчера, 21 января, в Промышленном районе. В начале пятого часа вечера на ул. Нагорной 59-летний водитель «Мерседеса» сбил самарчанку, которая готовилась перейти улицу, сообщает областная госавтоинспекция.
          Женщина получила многочисленные ушибы и перелом правой лучевой кости.
          Ответить
    • O
      axeval 19 фев 14
      У переходов пусть хоть мигалки будут, против железа только дурак полезет.
      Пусть водила будет не прав, но у него помятый капот, а у тебя красивый гроб.
      Помните об этом тупые пешеходы (умные об этом знают)
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026