В Госдуме предлагают запретить продавать спиртное за наличные

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kovin_79
    27 авг 13
    Ну идея неплоха, только и правда нереализуема. Вот введут электронные паспорта, тогда можно. Заодно и лимит ввести. Выпил за год больше положенного, оплати дополнительную мед страховку, сходи к наркологу и.т.д.
    Ответить
    • Cichorium
      И презервативы по талонам продавать, чтобы не более чем положено...
      Ответить
    • P
      "Вот введут электронные паспорта,...",
      чип в загривок, камеры в туалете, микрофоны в розетки, реги в инете по справкам... —
      "тогда можно"
      Ответить
    • Xelarg
      kovin_79 27 авг 13
      Выпил за год больше положенного, оплати дополнительную мед страховку, сходи к наркологу и.т.д.ужэ оплачено. акцизами
      Ответить
  • Mich1
    27 авг 13
    Задорнов отдыхает и тихо курит в сторонке при очередной законотворческой инициативе.
    Ответить
  • X
    27 авг 13
    Эх,ну почему история ничему не учит этих баранов. Ну чего бы власти не вспомнить так нелюбимого ею Горбачева? Вот уж кто с алкоголем боролся так боролся, и к чему это привело? Сами себе могилу копают, закон за законом.
    Ответить
    • kovin_79
      x1m3ra 27 авг 13
      А зачем бороться. Пусть пьют сколько хотят. Только обязательный ДМС с прописаными услугами нарколога и никакой работы на опасных производствах.
      Ответить
  • Alex_Terminator
    27 авг 13
    есть идеи, высосанные из пальца, а вот наши законотворцы из чего такие идеи высасывают? да и несовершеннолетним будет нетяжело дяде наликом отдать бабло за бухло... а дядя карточкой расплатится... на банковской транзакции личности, кроме дядиной, не выявятся...
    Ответить
  • wmbiga
    27 авг 13
    Да просто похуй. Пью редко, покупаю заранее, могу и картой оплатить.
    Ответить
  • A
    27 авг 13
    Э. Набиулина: "Для покупки алкоголя надо пользоваться только картами Сбербанка"
    Г. Онищенко: "Водка должна быть 20 %"
    Ответить
  • F
    27 авг 13
    Ежели им так надо бухло перевести в безнал, пусть вводят 50% скидки по безналичному расчету за алкоголь. И народ бескровно и безропотно сам перейдет на карточные расчеты. Да и доля оборота нелегальной продукции упадет в разы, что положительно скажется на поступлениях в легальный воровской общак который они полит корректно называют бюджетом.
    Ответить
    • P
      fysoft 27 авг 13
      "...и доля оборота нелегальной продукции упадет в разы..."
      Ничто сейчас не мешает контролировать нелегал. Ни-что! Было-бы желание, как сейчас любят говорить — "политическая воля". Перевод продаж водки за безнал и контроль не связаны.
      Ответить
    • P
      fysoft 27 авг 13
      От 50% скидки пострадает общак — не введут :-(
      Ответить
  • P
    27 авг 13
    "...Зампред комитета по ЭНЕРГЕТИКЕ Олег Михеев ("Справедливая Россия")..."
    Алкоголь, это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ напиток? Своими прямыми обязанностями заниматься "не вкайф"? Или компетенция не позволяет?
    Пипец какой-то в Госду@е!
    А вообще-то, пятая точка мне подсказывает, что это очередной шаг к отъему налика у населения (под благовидным предлогом). Справедливо говорит "СправедливоРосс" — все бабки должны быть в БАНКАХ.
    Ненавижу!
    Ответить
  • altairux
    27 авг 13
    Надо издать закон, чтоб наркотики тоже только по карте продавали, а то совсем распоясались — всё в обход бакнов
    Ответить
  • shewww2
    27 авг 13
    Опять они меня пытаются ограничить... Ну НЕТУ у меня карт. И заводить не хочу... Правда, и не пью и не покупаю...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026