Обзор новых производств: март 2013 г.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    1 апр 13
    Из всего перечисленного перспектива, похоже, есть только у производства офисной бумаги.
    Ответить
    • M
      ЗАО «ФИРМА «ВИТАФАРМА»-на предприятии разработаны и выпускаются биологически активные добавки к пище.Комбикорма для людей типа.
      Ответить
      • B
        "вагонное литье , кабель , комбикорма в России не востребованны ??"
        То что новые производства открываются — это замечательно. Успехов им и процветания!
        Просто будет очень жаль, если "благодаря" политике нашего руководства через год а то и месяц-другой они закроются из-за убыточности и нерентабельности
        Ответить
    • L
      bjor 1 апр 13
      конечно есть — а куда оно денется — оно ж там и было. установку новую только поставили.
      имхо — финны выкупили наконец и стали не отходя от кассы делать свою папер.
      Ответить
  • Filakin
    1 апр 13
    Прикольно !!! Новость №-1 Ушли в минус ! Новость №-2 Обзор новых производств !
    Ответить
    • leedy
      Filakin 1 апр 13
      Этот пост прямо-таки вторит Новости №1: "...в экономике России растет только добыча и первичная переработка сырья, (и то всего на 0,7%), а все остальные производства падают."
      Ответить
    • B
      Filakin 1 апр 13
      Просто не хватает новости №3 — сколько производств закрылось или обанкротилось.
      Тогда всё встаёт на свои места.
      Ответить
    • W
      Первая новость очередная страшилка от "оппозиционеров"
      ======================================
      А почему когда хотят сделать очередную сенсацию на ровном месте, никогда детали не раскрывают?
      Виды продукции, внесшие наиболее существенный вклад (50% и более) в снижение интенсивности производства в феврале 2013 года относительно предыдущего месяца
      1-е место: Теплоэнергия
      2-е место: Водка и ликероводочные изделия. Изделия колбасные. Пиво
      3-е место: Книги и брошюры. Журналы
      ССЫЛКА на подробный отчет (PDF). Может я не прав?
      Стали следить за энергоэффективностью, ремонтировать теплотрассы, меньше пить водки и пользоваться интернетом заместо книг и журналов. И сразу все стало в стране плохо. Случилось то страшное, о чем предупреждали...
      Типа я поставил энергонезависимые лампочки, этим опустил экономику России. Т.к. Чубайсу пришлось производить электроэнергии меньше, из-за того что я стал меньше потреблять электроэнергии.
      Ответить
  • sersto
    1 апр 13
    А есть хоть один чисто русский завод, а не совместное предприятие? А есть хоть один завод без импортного оборудования и станков?
    Ответить
    • perikl1
      Был, на Кипре. Прачечная. Прикрыли, сцуки.
      Ответить
    • kaban3
      sersto 1 апр 13
      Как раз "совместных предприятий" абсолютное меньшинство.
      Крупные иностранные производители обычно открывают в РФ свои дочерние фирмы, со 100% капиталом, а наши открывают свои фирмы. Иначе бывает только на стратегических предприятиях, когда иностранцев берут в партнерство ради их рынков и технологий, и в открытых акционерных обществах, чьи акции котируются на фондовых биржах и которые может купить людой желающий.
      Ответить
  • nohius
    1 апр 13
    скока лет уже эти обзоры тут публикуются, года два-три? и всё переработка-упаковка-строительство-йогурты. а где российские часы, телевизоры, радиоприёмники, пылесосы, микроволновки, мобильники, фотоаппараты, кондиционеры и прочая сложная высокотехнологичная бытовая и промышленная техника, созданная по чертежам российских инженеров и сделанная из российских комплектующих? так хочется погордиться за фотоаппарат "смена-2013м"...
    Ответить
    • perikl1
      Нохи, я давно подозревал что Вы скрытый шпиён госдепа. Какие телевизоры-микроволновки. Они же взрываютя! Вы хотите русичей которые и так от яги мрут как мухи еще и этим добить?! Не бывать этому!
      Ответить
    • kaban3
      nohius 1 апр 13
      Навскидку, тут были темы про новые НПЗ, сталелитейные заводы, горно-обогатительные комбинаты. Странно, что про них ты забыл, а про мелочевку так хорошо помнишь.
      Ответить
      • nohius
        kaban3 1 апр 13
        мелочёвки было в разы больше, нежели серьёзных производящих предприятий. и опять ты мне тычешь в нос чем? горно-обогатительные, сталилитейные... ты ещё упомяни, что боинги из нашего титана делают, погордись. а я спрашиваю о высокотехнологичной продукции, своей собственной.
        не вздумай вспоминать про сухой-супер-реактивный в доказательство. и про глонасс.
        Ответить
        • kaban3
          nohius 1 апр 13
          Ну раз про Боинги вспомнил, то должен знать, что наши КБ участвовали в его разработке, на аутсорсинге, и очень значительная доля как раз таки высокотехнологических разработок была сделана нашими инженерами.
          И не забывай, что в СССР производство развивалось вширь, на пустом практически месте, а не вглубь. Поэтому нам в наследство осталась масса заводов и фабрик, количество которых излишне. Рост производства часто достигается не за счет открытия новых заводов, а за счет модернизации старых. Самый наглядный пример — Новолипецкий металлургический комбинат, теперь его прокатные станы одни из лучших в мире, и он активно вытесняет западных конкурентов.
          Но про модернизацию старых производств говорят много реже. Хотя об этом тоже можно узнать, посмотрев статистику россиского импорта — одной из основных статей импорта идут станки и промышленное оборудование, как когда-то при Сталине.
          Ответить
          • nohius
            kaban3 1 апр 13
            кабан, кабан...
            Ответить
            • kaban3
              nohius 1 апр 13
              завр, завр...
              ну давай, расскажи мне, и онанирующим плюсаторам твоей реплики, что наши не участвовали в разработке Боинга...
              Ответить
    • nohius
      nohius 1 апр 13
      кухонная плита — это железный шкаф с краниками. холодильник — это железный шкаф с компрессором. никак не тянет на значимое производство, по сравнению с собственными производствами микросхем для телевизоров, например.
      Ответить
      • nohius
        nohius 1 апр 13
        в который... телевизор просто как пример высокотехнологичного изделия. замени на что-то другое.
        Ответить
  • perikl1
    1 апр 13
    Создавать рабочие места надо! xploserа сдать в армию, давно ему пора, а кабана на удобрения. Вот Вам и два рабочих места запутина.
    Ответить
    • perikl1
      Я в Москве живу, голубчик. А в армии я не был, неа, на сборах вот был. А Вы не были нигде, вот я и спросил, когда мол...
      Ответить
      • kaban3
        Перикл в детстве услышал от от старого московского врача слово "голубчик", в свой адрес, и оно запало ему в душу. Вот только не понял он, что так могут обращаться к своим пациентам более старшие по возрасту доктора.
        Не иначе, он тут себя как местного психотерапевта позиционирует. Получается, прямо скажем, не очень, несмотря на лысину и понты))
        Ответить
        • lanssq
          kaban3 1 апр 13
          да тут любой кто проходил мимо дверей кафедры клинической психиатрии себя мегазубром психотерапии почувствует, с такими персонажами.
          почти все запутинцы как со страниц МКБ-10 списаны под шаблон))))
          со всеми синдромами, перверсиями etc
          Ответить
          • perikl1
            Когда в армию, сообщите...
            Ответить
            • perikl1
              Вы сразу после детсада туда отправились? Знаете, раньше верил что Вы правда просто дурак и в связи с нищетой верите во что то такое доброгое, карошее, ну как Пу. А теперь я понял что Вы расчетливый дебил-неудачник. Но все же в армию, когда, а? Пора родинке долг отдавать...
              Ответить
              • perikl1
                Когда в армию, а? Вы все время забываете на вопрос отвтетить.
                Ответить
                • perikl1
                  Я понимаю что мне пишут. Вот Вы лузер из провинции, работы нет, бабы нет, перспектив тоже нет. Ничего у Вас нет, решили стать запутинцем, может для того что бы в армию не идти, не знаю. Ну и? Помогли Вам "ваши ляхи"? Вот уж вряд ли. Зато с каждым днем все больше злобы и глупости...
                  Ответить
                  • perikl1
                    Зевающий смайлик.
                    ЗЫ. Баба у него есть. Ночь на дворе, а он за Пу четвертую клаву топчет... Ирой-лубовнык. В армию когда, а?:)
                    Ответить
                    • perikl1
                      Главное что бы Вы не в сторону стены вставали через три часа. Я про Вас знаю больше чем Вы мне когда-то поведали. Еще раз гуд лак. Сохраним "водяное перемирие"...
                      Ответить
                      • perikl1
                        Вы зря накидываетесь. Правда зря... Выпили, бывает...
                        Ответить
                        • lanssq
                          кто там мне не верил?))
                          говорю же МКБ-10 как с листа и алкоголь не причем.
                          Ответить
          • kaban3
            lanssq 1 апр 13
            Ну хорошо, уговорил.
            Мы с тобой будем лежать в одной палате.
            Я тебя вылечу... )))
            Ответить
            • lanssq
              kaban3 1 апр 13
              ну нах. я здоров. во всех смыслах.
              лузера вылечи, он пц страдает почти в каждом комменте.
              Ответить
  • M
    1 апр 13
    С 1-ым апреля!! :):):)
    Ответить
  • F
    1 апр 13
    Возле нашего дома с утра стоит бабушка и торгует Аvon. +1 рабочее место.
    Ответить
  • kaban3
    1 апр 13
    Тех, кто тут отметился слезным воплем о том, что сотни тысяч индивидуальных предпринимателей закрылись, хочу спросить: а есть тут кто из числа ИП? Особенно закрывшихся? Мне вот интересно, будучи ИПом, платящим все налоги: а чего закрылись-то, если этот пресловутый налог сейчас не обязательно платить, а заплатить его надо до конца 2013 года, и при этом всю сумму налога можно зачесть в счет уплаты Единого налога, если ты ИП на упрощенке?
    Ну, кто возразит по делу?
    Ответить
    • inzy
      kaban3 1 апр 13
      Ты разве не адвокат?
      Ответить
    • 4
      kaban3 1 апр 13
      Паша, какая же ты Паша. Платить его все равно надо, что сегодня, что завтра. Люди все же способны видеть не только то, что происходит сегодня, но и что будет завтра. Потому они закрываются уже сейчас. Проведут нулевую отчетность за год, и все. Нет ИП.
      Ответить
      • kaban3
        4ylllb 1 апр 13
        Раньше ты мог зачесть пенсионные платежи в счет Единого налога не более 50%.
        Сейчас засчитываются все 100%. Это значит, что если ты зарабатываешь около 50 000 р в месяц, то зачтешь ВСЮ сумму платежей, то есть за 2013 год заплатишь ни копейкой больше, чем за 2012, то есть ты это повышение вообще не почувствуешь.
        Если зарабатываешь меньше, то почувствуешь, но не сильно.
        А если ты вообще не зарабатываешь, то извини конечно, но тогда какого хера ты вообще поперся в мелкие буржуи? Сидел бы себе в наемных работниках, и получал бы больше.
        Ответить
    • M
      Насколько я знаю многие не въехали и не закрылись.К концу года их ждут в кредитных банках или конфискаторы из мытарей.
      Ответить
  • c125
    1 апр 13
    пилорама за 400 лямов, она что из золота?
    Ответить
  • 4
    1 апр 13
    Оставлю тут:
    Только за период с конца ноября 2012 года закрылось около 352 тыс. индивидуальных предпринимателей, сообщил президент Владимир Путин, выступая на конференции Общероссийского народного фронта. И это «вызывает тревогу» у президента, хотя здесь впору уже не просто тревожиться, а кричать «караул».
    Ответить
    • 4
      4ylllb 1 апр 13
      закрываться и открываться ип-шникам нет никакого прока. Это юр.лицам да, идут послабления первые три года, а физ.лицам нет. Так что врать Вам еще учиться и учиться.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026