Александр Орлов: беглец, но не предатель

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mohameddin
    24 мар 13
    Не выдал, но шороху наделал.
    Один хер пришлось перестраховываться.
    Да кто знает, выдал или нет.
    Если толпу не арестовали, то не значит, что не выдал.
    Может по уму сделали.
    Ответить
  • evilKabab11
    24 мар 13
    Хочу спросить патриотов СССР. А вы бы вернулись на его месте? Когда у вас есть сильные подозрения, что вас поставят к стенке?
    Ответить
    • mohameddin
      иди ты на х*й
      Ответить
    • Dmitry68
      Когда у вас есть сильные подозрения, что вас поставят к стенке? Если подозрения СИЛЬНЫЕ, то надо задуматься а может они не беспочвенные. Т.б. ежовский террор завершился в конце 38-ого т.ч. после него без убедительных доказательств (без суда) не сажали, не расстреливали. Наоборот в 39-41 гг многие невиннорепрессированные были реабилитированы.
      Ответить
    • G
      Вот шахматист Бобби Фишер всю жизнь и бегал от США чтоб не посадили, но ты бы на его месте разумеется вернулся.
      Ответить
  • 7klo
    24 мар 13
    Поймали арабы еврея
    И стали жестоко пытать,
    А ну, говори нам скорее,
    Как звать тебя, мать-перемать.
    Коль скажешь, дадим тебе злата,
    Оденем в шелка и парчу,
    Подарим портрет Арафата,
    Короче, гуляй — не хочу.
    Не скажешь — живым не надейся
    Тюремный покинуть подвал.
    Но имя герой иудейский
    Сиона врагам не назвал.
    Молчал до последнего вздоха,
    Как те ни пытали его,
    Он „р“ выговаривал плохо
    И очень стеснялся того.
    Ответить
  • C
    24 мар 13
    Не нам его судить, мы не были на его месте и в его обстоятельствах. И вряд ли кто-то из раздухарившихся ниже уродов, которым не нравится его фамилия, смогли бы пройти хоть сотую долю того пути, который с честью прошел он. Судя по всему, мужик был явно незаурядный. И пока работал на советскую разведку, много чего сумел, и спас себя и свою семью от предательства собственной конторы, которая перемолола многих его коллег. При этом, в отличие от многих ушедших на ту сторону, никого не сдал. Земля пухом.
    Ответить
  • valeryma
    24 мар 13
    >>Обвинения в том, что, уезжая из Испании «Швед» прихватил деньги из сейфа резидентуры, подтверждения не нашли.
    Что значит — не нашли? Где именно не нашли?
    Ответить
    • valeryma
      Кто ставит минусы? И за что?
      Ответить
      • K
        Видимо за глупость...
        Ответить
        • valeryma
          Поясни.
          Ответить
        • valeryma
          Глупость написана автором статьи.
          Ответить
          • valeryma
            А сцыкливые анонимы сцыкливо обижаются не пойми на что. Потому что статейка — просто вброс. Та самая полуправда, которая хуже всякой оголтелой лжи. Дело на этого "Орлова" почитали бы, для начала. Сколько он в Испании нахапал, а когда за гузло взяли, пулей слинял. Абсолютно ничем не лучше Резуна. Даже хуже. Тот хоть резидентуру не обворовывал. По ходу, наилучшим подтверждением явился пустой сейф, который обнаружила приехавшая с ревизией комиссия наркомата. Но сцыкливым хомячкам на факты насрать. Им важно вбросить, а там — трава не расти. Всем анонимным минусовщикам — мой пламенный привет и наилучшее пожелание поскорее попасть под трамвай или, на худой конец, выйти на улицу в новых туфлях и тут же наступить в свежее дерьмо.
            Ответить
    • valeryma
      И после всего этого евреи обижаются на весь остальной мир, за то, что их нигде не любят. Гы, как говорится.
      Ответить
      • valeryma
        Специально для крайнего заминусившего процитирую из хорошей книжки:
        если бы не массовые уничтожения евреев, то усилиями исторических спекулянтов Гитлер сегодня был бы объявлен мессией западной цивилизации, пытавшейся спасти Европу от орд русских варваров. Ведь гитлеровский геноцид славян ныне никого не волнует, а вот с евреями сложней. За отрицание холокоста в целом ряде стран Западной Европы можно схлопотать тюремный срок, но глумиться над жертвами славян можно сколько угодно, абсолютно не опасаясь при этом угодить за решетку.
        Ответить
  • vladigeo
    24 мар 13
    Все покрыто мраком. Однако лица такой национальности умеют менять шкуру в нужном направлении...
    Ответить
  • I
    24 мар 13
    Старший майор — это подполковник, а не генерал-майор. Дальше читать не видел смысла.
    Ответить
    • C
      igolov 24 мар 13
      Лучше бы вы не видели смысла писать всякие глупости, если не понимаете о чем речь. Звания в госбезопасности не были равны обычным званиям. Сержант госбезопасности (самое низкое звание) соответствовал армейскому лейтенанту. Старший майор госбезопасности по званию приравнивался к общевойсковому генерал-майору.
      ru.wikipedia.org
      Ответить
  • 224
    23 мар 13
    какой добрейшей и честнейшей души человек, ведь наверняка пытали...но никого не выдал, и главное происхождение у него подходящее...скала человек в общем...
    Ответить
  • 4
    23 мар 13
    И странное дело- почему никто и никогда не меняет свои фамилии, а вот иуды постоянно красятся в ивановых, сидоровых, еще не читая эту заказную статейку, было понятно о каком орле идет речь. Что ни орел то бронштейн или литвинов, александров. Это что- же такое происходит с жидами? Во всем мире жыд синоним подлеца, мерзавца, вора как абгамович, мерзкая тварь как бегезовский- платон еленин ( хвала всевышнему прибрал скотину в хлев). И предают — предают, гадят- гадят всем вокруг, а потом удивляются — холокост. Его нельзя отрицать- Да здавствует холокост.
    Ответить
    • O
      никто? Ленин Сталин Киров Молотов тоже не меняли фамилии?
      Ответить
      • 32233O3
        Ленин-то по маме — чистый Бланк.
        Ответить
      • 4
        Олег! Добрый вы мой человек. Не путайте партийную кличку с родословной фамилией. Вы можете принять фамилию жены и стать ИВАНОВЫМ вместо койфманаа по папе? То то-же. А для них сменить кожу не--- делать. Не зря в РОССИИ было в ходу слово выкрестень. Читайте Порт- Артур. Новикова- Прибоя. И эта Б------. Платон Эленин, подох от повторного обрезания. Мразь- был и остался. Сочувствия, уважения нет. Только очищение. Да здравствует ХОЛОКОСТ.
        Ответить
    • C
      40versta 24 мар 13
      Во всем цивилизованном мире антисемит — синоним урода и мерзавца.
      Ответить
      • evilKabab11
        Ну почему же? Вот Гитлер был такой душка...
        Ответить
        • alibabacode
          гитлер был евреем , и тот кто организовал убийство евреев тоже был евреем . почитай библию — это у них уже традиционно стало убивать своих и чтобы другие за это отвечали
          Ответить
  • 32233O3
    23 мар 13
    После опереции по "эвакуации" золотого запаса решил уйти на заработанную пенсию. ;))
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026