Как строят Белоярскую АЭС

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • abc1500
    4 фев 13
    Вроде бы неплохо написано, понятно... А мне страшно!!! Реально страшно!!!
    Объясню. Надо положить бетон такой-то марки, металл такой-то марки, но кому-то не хватает на супер-пупер яхту немножко деньжат. Босс говорит "Сэкономить"! Команда пошла! Кто-то ещё кусок внизу отщипнул...
    Проверка? Не смещите мои тапочки! У проверяющего тоже есть какие-либо расходы...
    ЭТИ люди не будут жить в этой местности... У них есть где-то другой домик, зачастую в другой стране.
    Возможно, я ошибаюсь. Это было бы, как говорят, Слава Богу!
    Я выражаю оценочное мнение: у вышестоящих нет ни чести, ни совести, ни флага, ни Родины... Горько! ИМХО.
    Ответить
    • D
      Ой!)) Ну как бы без ваших то переживаний страна жила бы))) Вы по адресу)) Тут унылых нытиков полно!)))
      Ответить
      • abc1500
        Переживания уже были на Саяно-Шушенской. Это называется факт на рыло. Не те регламенты... Понятно? Гугл Вам в помощь, уважаемый!
        С АЭС всё более серьёзно.
        Я верю, что Вы искренний едрос! Домик в деревне Вам тогда у Заречного!
        Ответить
        • D
          А я уверен что вы УГ! Ибо техногенные катастрофы случаются везде! Вы поучили бы историю и знали бы об этом и мир у вас не играл бы в таких чОрных красках!))
          Ответить
          • abc1500
            Точно в корень зрите! Как говорил Козьма Прутков.
            Допустившие техногенную катастрофу (зачастую человеческий фактор очень силён — по субъективному отношению вызванные халатностью) обычно привлекаются к уголовной ответственности. Потом они жуют морковку от цинги на Колыме, а не доедают последний трюфель на ужин во Флориде. И это не про тех, кого пускают паравозом.
            Кстати, Вам известно старое зэковское выражение "Идти с бычком?".
            Если узнаете, то вряд ли оно Вам понравится.
            Ответить
    • miss13
      В корень зрите!
      Ответить
    • abc1500
      Уважаемый, возможно я не понял Вашей реплики, но есть такая фраза: "Жадность фраера сгубила".
      Ответить
      • hypersnake
        Ты лучше спроси, почему его продали, но не применили )))
        Ответить
        • hypersnake
          Хаххх )) Мож тебе еще рассказать уда деваются свидетели по делу Рособоронэкспорта ? ))) Комуб не продали — оно всеравно никогда не будет применено ))
          Ответить
      • abc1500
        К строительному материалу.
        Ответить
        • abc1500
          Они все строятся из каких либо материалов. На норку для хомячьего полководца сойдёт и солома. Он придёт, понюхает, носом поводит, скажет — пойдёт. Это частное дело, когда сам строишь и сам проверяешь. Для другого объекта, из другого стройматериала, для других функций, незнаю как сейчас, была Госкомиссия (если не ошибаюсь в названии). Если даже в строительстве была соломка (по проекту), то она спросит, а соответствует она тем ли иным нормам.
          А помещение, оно есть помещение. Лишь бы соответствовало нормам.
          Вдогонку: Я уверен, что Россия (наследие СССР) обладает опытом стоительства высокотехнологических проектов. Но вот в исполнении сомневаюсь...
          Ну можно я здесь джудь-джудь откушу? Можно, но тогда на Колыму!
          В наше время строительство высотехнологических объектов вызывает обоснованные сомнения.
          Может немного не в тему, но про Адамова забыли?
          Ответить
          • abc1500
            Кто хочет домик в деревни около города Заречный в Свердловской области? Членам ЕР всё внеочереди. Когда после очередной аварии они станут многочленами-полиномом ("Метро-2033" я не упоминаю), конечную формальную сумму вида называть не будем. Выводить понятия алгебраического уравнения и алгебраической функции будет затруднительно.
            Ответить
            • abc1500
              Я Вам очень верю. По этому поводу можете посмотреть х/ф «Беспокойное хозяйство» с великолепными артистами Михаилом Жаровым и Людмилой Целиковской.
              Ответить
              • abc1500
                На этом считаю нашу увлекательную дискуссию законченой и... СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
                С уважением к всем abc1500
                Ответить
  • Xelarg
    4 фев 13
    офф.
    по тнт идёт "зак и мири снимают порно"))
    правда у меня тнт показывает +3, а так оно 0:30
    Ответить
    • D
      и?)))
      Ответить
      • hypersnake
        Че "и" то )) Ты зак или мири ? )) Или ты един в двух лицах ? ))
        Ответить
        • D
          Ну то что я вас читаю не значит что я вас снимаю!)) хотя да, что ты пишешь с мисс13 крайне близко к порно!))
          Ответить
          • miss13
            Ты порно никогда не видел,что ли?))
            Ответить
            • D
              ну думаю порно видел любой человек хоть раз в жизни, а вот читать вроде не приходилось!))) хотя мне кажется оно непременно должно быть похоже на ваши камменты....))))
              Ответить
              • miss13
                Ах, тебе кажется, что порно читабельно)) Ты отдохни, тёлку потискай. Короче, напряжение сбрось))
                Ответить
                • D
                  сапасибо мем!)))
                  Ответить
                • hypersnake
                  Не верит власть в напряжение Детоната (( Вон АЭС строит — говорит у нее напряжение больше лучше качественное ))
                  Ответить
                  • D
                    Главное что власти насрать на такое УГ как ты!))
                    Ответить
                    • miss13
                      Тебе щас из Кремля сообщили?
                      Ответить
                    • hypersnake
                      И даже не на такое )) И даже на такое как ты )) Да ей вообще на все насрать )) И в это ее проблема )) Когда пауки в банке сжирают корм, они начинают жрать друг друга ))
                      Ответить
          • hypersnake
            Конечно близко — мы же оба пишем тебе )) А ты либо зак либо мири либо оба )) Вобщемто мне похрен — токо как вот к тебе обращаться — в единственном числе или во множественном ))
            Ответить
      • Xelarg
        забавное кино))
        режиссер: кевин смит, который догму снимал
        Ответить
  • nonameqq
    4 фев 13
    Динамика доли участия производителей оборудования в установленной мощности ПГУ, %
    Фирма-изготовитель до 2010 г. 2011 г. 2012 г.
    General Electric 8,3 20,2 23,8
    ОАО "Силовые машины" 50,8 31,2 29,1
    Siemens 5,8 14,2 15,1
    Ansaldo Energia 5,8 6,1 8
    Группа "Энергомаш" 0 1,5 1,5
    Mitsubishi Heavy Industries 0 3,2 2,5
    Alstom 0 3,3 4,4
    НПО "Сатурн" 7 3,4 3,4
    Другие иностр. фирмы 22,3 16,9 14,2
    Ответить
    • D
      привлечение иностранных капиталов в экономику своей страны это плохо?))) Уха-ха! Лишьбы высраться?))))
      Ответить
      • hypersnake
        Да тыж за госдеп )) И кстати почему меня это не удивляет ))
        Ответить
        • D
          Я ?))) Издабодишь или каммент?))
          Ответить
          • hypersnake
            Ни то ни другое )) Ты просто малолетний дурочок, верящий в то, что придут иностранные дядьки, и сунут те в рот сладкую конфетку )) Правда в твоих мечтах в том что сунут )) Больше правды нет ))
            Ответить
            • D
              Ну канешно, расскажи это китаю!))))) Или ты китай не любишь и считаешь что его социалистическое правительство ведет в пропасть?))) Великовозрастная дура!))))
              Ответить
              • hypersnake
                Ахахах ))) Дурачок ты дурачок )) Скажи, а зачем дядькам второй Китай ? )) Для конкуренции ? )) Если только )) Спешу тебя огорчить — ты станешь жить, хуже чем в Китае, ну чтоб с ним конкурировать ))
                Ответить
                • D
                  значит всетаки китай нехорошая страна?)))
                  Ответить
                  • hypersnake
                    Нехорошая ? Да похрен )) Пока она не ломится бомбить чужие страны — у мя нет мнения хорошая иль не хорошая — я там не живу, и я от нее не пострадал)) Мне на нее положить )) А че у тя с Китаем ? )) Ты от него сильно страдаешь ? )) Или ты им сильно наслаждаешься ? ))
                    Ответить
                    • D
                      не нравиться китай, давайте возьмем другие страны БРИК)))) хотя какая разница! Если вы в простом строительстве АЭС в нашей стране видите знамение апоклипсиса!)))) Просто смешно читать вас и представлять о том как вы живете с такими мыслями!))))
                      Ответить
                      • hypersnake
                        Как ты лихо срулил с темы о твоем отношении к Китаю )) Чувствуется присутствие в тебе антифрикционных масел )) На АЭС — похер так же как и на Кетай )) В любом случае будет служить не для конечного потребителя в России, а для извлечения из иностранных потребителей зеленых бумажек, без которых ни один твой кумир и жизни не мыслит, после того как он прекратит радеть о России, и свалит в столь милое его сердцу забугорье ))
                        Ответить
                        • D
                          так вали отсюда?)) че тыт тут живешь раз все так плохо? хотя наверно ты в России то и не живешь!))) тогдка какое тебе дело вообще!))
                          Ответить
                          • hypersnake
                            Схреналь ? )) Я лучше буду гнать тараканов из квартиры )) Чем менять квартиру то )) Во времена ВОВ, не все становились полицаями, на оккупированных территорях)) Или все, а герр полицай ? ))
                            Ответить
                            • D
                              ой)) герой ВОВ) да вот такие гандоны как ты, которым своя страна не мила в полицаи то и шли!)) и что ты бы там оказался нет никакого сомнения!))
                              Ответить
                              • hypersnake
                                Ты за страну то не говори )) Страна то еще таких как ты, даж судить не будет ))) Тапкам под сраку и иди к своим "иносраным инвесторам" )) Там тя попользуют по предназначению )))
                                Ответить
      • nonameqq
        Они приходят занять уничтоженную путинским режимом нишу отечественного машиностроения.
        Ответить
        • D
          Ну то что вы глезите после галоперидола это мало кому интересно!))
          Ответить
          • nonameqq
            Вы действительно со своей головой не дружите или это просто глюк после прочтения селигеровских методичек?
            Ответить
            • D
              интеграция мирового капитала всеми признанная практика!)) иди уроки учи и спать!))
              Ответить
              • nonameqq
                Что это за особый вид интеграции, когда уничтожается свое производство для того, чтобы сюда лезли иностранцы? Я так думаю, что это называется — предательство национальных интересов и государственная измена.
                Ответить
      • miss13
        Да,туалетный юмор — это твой профиль))
        Ответить
        • D
          Ага)) Над вами же шучу, вот и юмор про вас!))
          Ответить
          • miss13
            Юмор не* про нас*, а о тебе. Демонстрация уровня.
            Ответить
            • D
              приходиться опускаться до вашего, чтоб не говорить в пустоту!))
              Ответить
              • miss13
                Не насилуй себя, продемонстрируй свой!
                Ответить
              • hypersnake
                Ты в форуме разговариваешь ? )) Детонат, ты сильно одинок, и у тя деффицит общения )) Не замалчивай проблему — сходи к доктору ))
                Ответить
                • D
                  ну вы же тут слава богу не одни!))) хоть вас, недалеких идиотов крайне много, но есть и другие нормальные личности с которыми можно общаться!)))
                  Ответить
  • outlaw_torn
    4 фев 13
    А где-же фото с счастливыми лицами строителей?
    Уж не руками-ли таджикских гастарбайтеров строится это "Величие" Родины?
    И не станет ли сие "очень большое достижение" очередной "миной замедленного действия" с вполне предсказуемым результатом?
    Ответить
    • miss13
      Да уж, это не асфальт на снег укладывать)) И бабахнуть может.
      Ответить
      • outlaw_torn
        Не только может, но и бабахнет. Качество таких "мастеров" всем давно известно.
        Да и не факт, что среди "трудолюбивых" "строителей" не было салафитов, желающих смерти лютой кафирам.
        Ответить
        • D
          т.е. чернобыльсчкую АЭС строили цовкоффские растыки?))))
          Ответить
          • outlaw_torn
            Каждым своим постом, ты подтверждаешь свой интеллектуальный уровень.
            Ответить
            • miss13
              ОН у него устрашающе стабилен — ниже плинтуса.
              Ответить
              • D
                лучше пошути про туалет! вы любите такие шутки!))))
                Ответить
                • hypersnake
                  Да вроде тоже — раз так просишь ))
                  Ответить
                  • D
                    Ваш профиль, про говно и унитазы!)))
                    Ответить
                    • hypersnake
                      Высказывание мое в студию, или враль ты первосортный ))
                      Ответить
                      • D
                        detonat «» сегодня, 21:31 #
                        лучше пошути про туалет! вы любите такие шутки!))))
                        hypersnake (HyperSnake) «» сегодня, 21:33 #
                        Да вроде тоже — раз так просишь ))
                        Ты сказал что любишь, правда почему ты это делаешь по моей просьбе хз...))
                        Ты сказал что любишь))
                        Ответить
                        • hypersnake
                          Даа )) Седня твой айькю просто доминирует над ннмом )) Это просто фонтан искрометных шуток и реприз )) Ваганыч небось сам ся щекотит от зависти ))
                          Ответить
                • miss13
                  Ты просишь так пошутить. Значит, ТЫ и любишь такой юмор.
                  Ответить
                  • D
                    ну это лучшее на что вы спопсобны)) хоть оно и отвратительно но остальное......)
                    Ответить
                    • miss13
                      detonat «» сегодня, 21:38 #
                      привлечение иностранных капиталов в экономику своей страны это плохо?))) Уха-ха! Лишьбы высраться?))))
                      Ты способен, да.
                      Ответить
            • D
              каждым своим постом я обличаю вашу тупость и ересь которую вы несете тут, сами не понимая того что говорите, упезтни))))
              Ответить
    • hypersnake
      Да )) Они на работу ходить имеют обыкновение, и с работы "по чатикам не сидят" )) В отличии от нашистов, которые прям тут и работают )) Да ? ))
      Ответить
    • D
      они хождят группами. ибо поодиночки непременно получают по ушам))) они правда и группо по ним получают но им не так обидно!))
      Ответить
    • miss13
      ...сказал олень, снося рогами люстру. Чё припёрся?
      Ответить
  • ynail252
    4 фев 13
    так никто и не ответил...
    что он знает о себестоимости...
    Ответить
  • miss13
    4 фев 13
    Короче, Модя слился. Видимо, те крепкие мужики на фото впечатление на него произвели неизгладимое))
    Ответить
  • D
    4 фев 13
    ну что унылые нытики все так и хотят что у них было все и бесплатно?)))) За чей счет банкет, халявщички?)))
    Ответить
  • ynail252
    4 фев 13
    вопрос моделькину...
    как почувствует средний россиян....
    эффект.... этого грандиозного???
    Ответить
    • Xelarg
      он тебе не ответит.
      патамушта средний россиянин никак не почувствует...
      Ответить
    • miss13
      Никак. Разве что , в случае аварии(тьфу, тьфу),лучевая болезнь начнётся.
      Ответить
      • kilblinton150
        За всю историю атома , включая Хиросиму и Нагасаки , от лучевоё болезни умерли ~2000 человек
        Ответить
        • outlaw_torn
          Пааадумаешь... Херня какая.
          А сколько померла от сопутствующих болезней, типа рака? Статистики такой нет. Даже если бы и была, ни за что-бы не опубликовали.
          Ответить
          • miss13
            Есть. Но её прячут. Река Теча , Челябинская обл. До сих пор у новорожденных детей в этом регионе в костях и зубах находят стронций и цезий. А продолжительность жизни в области , в среднем, около 42лет.
            Ответить
          • Xelarg
            А сколько померла от сопутствующих болезней, типа рака? а это проклятое курение виновато))
            Ответить
            • outlaw_torn
              Естественно! А что-же еще-то?
              Ответить
              • S
                А вы зайдите в любую детскую больницу и поинтересуйтесь скольно там деток с онкологией лежит. Раньше детский рак — единичные случаи теперь большинство пациентов детских больниц — онкология.
                Ответить
                • outlaw_torn
                  Спасибо, я знаю. Вот только "курение" — далеко не основная причина. Тут и общее загрязнение окружающей среды, отвратительное питание, ГМ продукты. Перечислять можно долго и нудно.
                  Ответить
                • miss13
                  Они иронизируют. Идёт борьба с курением, а экологией вообще не занимаются.
                  Ответить
        • miss13
          Те,кто были ближе к эпицентру. А вы уверены,что вас это не коснётся?
          Ответить
    • nonameqq
      В квитанциях за ЖКХ средний россиянин обязательно ощутит, в очередной раз, все побочные эффекты грандиозных планов. Путинские дружки-олигархи и сотоварищи по кооперативу "Озеро" тоже ощутят... на многомиллионых счетах в зарубежных банках с увеличенным. положительным сальдо.
      Ответить
    • al4605
      А тебе скажет примерно следующие.
      А в чем должны выражаться эффект?
      Ответить
  • D
    4 фев 13
    кстати меня чуть не сграбастали ле том ГИПом в проектную организацию из атомной отросли)) Но я радиации боюсь )))))
    Ответить
    • miss13
      НЕ бойся. Она теперь повсюду. АЭС вишь, сколько понастроили.
      Ответить
      • D
        в непосредственной близости ее несомненно больше быть должно))))
        Ответить
        • miss13
          Я тебя удивлю. Она распространяется))
          Ответить
          • D
            Ну узлучение у источника непременно сильнее!))) Мадам, у вас молоко убежало!...)))))
            Ответить
            • miss13
              Это ты там плюшками балуешься?)) И с кем, интересненько))
              Ответить
        • Xelarg
          Волгодонская АЭС находится в 12км от города по трассе(по прямой не смотрел, но явно ближе
          Ответить
          • D
            в России по наследию от СССР огромное количество вреднейших предприятий в городах и непосредственной близости от них! Хотя должны быть куда дальше!)))
            Ответить
          • miss13
            Xelarg 4 фев 13
            Так и рядом с Детонатом есть АЭС. Он просто ещё не в курсе)))
            Ответить
    • nonameqq
      Не надо оправдываться. На тебе опыты по воздействию радиации на человека хотели проводить. Но когда поняли, что ты из крысообразных, то передупали. Ведь уже давно известно, что только крысы и тараканы, в отличии от людей, могут пережить "ядерную зиму".
      Ответить
      • D
        ну вот так бы и давно!)) а то все статейки заказные копипастите!))) Не надо скрывать своего лица!))
        Ответить
        • nonameqq
          Официальные документы и интервью представителей путинского режима вы называете заказными!?
          Ждите телеграмму следующего содержания:
          "Вы уволены без выходного пособия тчк Подпись: Кристина Попутчик тчк"
          Ответить
  • miss13
    4 фев 13
    Модя, сними красные труселя. А я тебе скажу,сколько стОит технологическое подключение к элсетям.))
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026