Музыка нас связала

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • silly349
    6 окт 12
    detonat, тебе сколько лет?
    Ответить
    • D
      detonat АВТОР
      silly349 6 окт 12
      нискажу, а что? меня вообще мужчины не интересуют, так чта извольте)))
      Ответить
      • silly349
        Ясно, ребенок с мозгами промытыми высерами российского ТВ.
        Прежде чем писать о чем-либо, изучи тему хотя бы поверхностно. Иначе выглядишь полным идиотом.
        Ответить
        • D
          detonat АВТОР
          silly349 6 окт 12
          уху-ху)))
          Ответить
        • evilKabab11
          Глупый! Колись сколько тебе лет! Школота еще небось, сопливая?!
          Ответить
          • silly349
            Ты, "канадец" тоже выглядишь полным идиотом.
            Ответить
            • evilKabab11
              То есть ты свой возрасть стесняешься тут раскрыть? Понятно... Школьник и ссыкло!
              Ответить
              • silly349
                Что может дать мой возраст такому глупцу как ты? Глупцу, придумавшему себе виртуальную жизнь, воображающему, что он живет в Канаде.
                Ровным счетом ничего.
                Ответить
                • evilKabab11
                  Ну зато у меня развитое воображение! И никто ведь не догадается что я живу в Урюпинске! А чо? Городок реально существует
                  Ответить
  • M
    6 окт 12
    Кассетные, бобинные магнитофоны, телевизоры, автомобили и многое другое – это наглядные примеры загнивающего социализма, его НЕспособности ДАЖЕ СКОПИРОВАТЬ (содрать) готовое. Те, кто знает, как делают магнитофоны, и по каким параметрам можно оценить его качество и надежность, тот знает, какое это было гобно.
    Это как томатный сок или колбаса, кто видел как их делают, тот старается избежать контакта с ними.))) Но дело даже в этом. Стандарты на магнитофоны были западные. Для настройки магнитофона (его ЛПМ, детонации, юстировки головок (зап. и стирн.), натяжение ленты и т.д. около 20 контролируемых параметров) применялись измерительные кассеты (или бобины). Держателем эталона — ленты с номинальным уровнем записи была Япония (Sony) и (точно не помню) ФРГ. Советский завод покупал эталонную ленту у Японии, хранил и с помощью приобретенного западного магнитофона на голову высшего класса в метрологической лаборатории завода множил измерительные кассеты и выдавал в цех регулировщикам. На прилавки магазинов попадали лучшие, проверенные ОТК экземпляры магнитофонов, а сколько при этом брака — или под пресс или в магазин ЮТ попадало история умалчивает.))) Да, еще, а где фотографии советских кассетных плееров??? ))
    Ответить
    • D
      detonat АВТОР
      misko12 6 окт 12
      Ну некогда было членам ЦК еще думать об народе и то чем он живет! Война же, с империалистическими хищниками)))
      Ответить
  • D
    detonat АВТОР
    6 окт 12
    Все же интерсТно!)) Полетели первыми в космос, а массовый выпуск двухкассетников так освоить и не смолги....)))
    Ответить
  • evilKabab11
    6 окт 12
    Совок был полным отстоем. Мне вот интересно сколько стоила за рубежом кассета 90 минут в те годы. Скажем так 86-88. Может кто знает.
    Я эти кассеты и сегодня вижу в продаже. Ржака
    Ответить
  • tsgun
    6 окт 12
    Я как пошел работать так и прикупил себе плейер UNISEF у барыг за 120 рэ и нисколько не жалел впоследствии. Да еще валялось ламповое чудовище под названием Дайна... но это просто набор деталей а не аудиотехника.
    Ответить
  • 00eugene00
    6 окт 12
    ХЗ, у меня работал лет 5-6, причем експлуатировался нещадно.
    Весна 205, если правильно помню, моно, стоил 235 руб
    мне отец купил за день до смерти брежнева и мать не разрешала слушать из за траура
    Ответить
  • S
    6 окт 12
    Такой магнитофон Sharp как на фото выше, до сих пор стоит у родителей. Работает, но уже никто не слушает(
    Ответить
  • U
    6 окт 12
    У меня и сейчас Sharp такой стоит,раритет!.
    Ответить
  • mongol
    6 окт 12
    Ответить
  • D
    detonat АВТОР
    6 окт 12
    Еще бомбейский был катушечник НОТА 203)) Но вставлять пленку это отдельная песТня, многие дамы не могли сего освоить)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026