Защита Pussy Riot подготовила обращение к генсеку ООН

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • D
    13 июл 12
    Ну что есть еще умники. которые считаю что это промляди поступили хорошо?))
    Чет кошак, совсем отупел......
    Ответить
    • axeval
      detonat 13 июл 12
      Тупой врун! Дай мне ссылку где я их защищаю или говорю что они поступили хорошо!
      Ответить
    • L
      detonat 13 июл 12
      Да пофиг как они поступили, главное чтобы их отодрали хорошо.
      Ответить
    • alex_4x
      detonat 13 июл 12
      Я не считаю что они поступили хорошо. Но шумиха не стоит поступка.
      А РПЦ и власть показали себя характерно. В этом вся и шумиха.
      За деяние девиц — медаль дать неможно. но и садить в тюрьму никак нельзя.
      но, как показывает статистика даже тут, на форуме, верующие менее терпимы, чем атеисты. Отстаивающие РПЦ — грубы, хамят, переходят на личности и не могут сдержать свой гнев.
      Именно гнев, а не сожаление за глупость поступка или неадекватность. Многие предлагают варианты наказания, схожие с тупым мочиловом. И это люди, которые отстаивают РПЦ, Религию и непонятно становится что у них в голове, мне так кажется каша. Но каша эта заварена на ненависти к врагу, а не на любви к ближнему. Главное найти — кого бы покрамсать, а не подумать о том, как и из за чего все началось, в чем суть и причина, к чему это ведет.
      Ответить
  • D
    13 июл 12
    St_Hank (Stavropol)
    Рассуди меня с драным котом, кто такие казаки, этнос или сословие?)))
    Ответить
  • 1
    13 июл 12
    Патриарху надо перетряхнуть свои спецслужбы. Это ж надо, такое проглядеть.
    Ответить
  • D
    13 июл 12
    axeval сегодня, 18:21 #
    Дебилоид. Я и не хожу. Они идут ко мне. Кстати — почему попы — как ПИДОРЫ в юбках, не скажешь?
    Какой забавный ннм называть пидорами священнослужителей здесь вовсе не возбраняется)))
    Ответить
  • M
    13 июл 12
    на кол их — а лучше на хуй, буквально на хуй посадить, трахнуть они и успокоятся от недоеба
    Ответить
  • vikas1111
    13 июл 12
    Отец Кондрат выпуск 2:))
    Ответить
  • D
    13 июл 12
    Спецом для драного кота!)))
    Что в церкви можно и нужно делать?
    Входить в церковь нужно тихо, спокойно, с благоговением. На пороге положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".
    Одеваться в церковь следует скромно и благопристойно. Предпочтительны спокойные, темные тона, недопустимы кричащие. Платье или юбка должны быть достаточно длинным – до колен и даже ниже. Нехорошо прикладываться к иконе или кресту накрашенными губами.
    Мужчины, входя в церковь, обнажают голову. Женщины, наоборот, покрывают ее платком или другим головным убором.
    Войдя в храм, без суеты найдите себе место и сотворите три поклона.
    Если идет служба, мужчины становятся на правой стороне, женщины – на левой.
    Если службы нет, можно подойти к иконе, стоящей в центре храма, дважды перекреститься и приложиться губами к нижней части иконы. После этого нужно перекреститься в третий раз.
    В алтарь можно заходить только священнослужителю и тому лицу мужского пола, которое он благословляет.
    Ставить свечи о здравии родных и близких нужно перед иконами святых. Для того чтобы ставить свечи на упокоение душ умерших, в храме существует заупокойный каноник. На нем располагается малое распятие.
    Креститься и преклонять голову нужно, когда осеняют:
    — крестом;
    — святым Евангелием;
    — образом;
    — святой чашей.
    Только преклонять голову, не крестясь, нужно, когда:
    — осеняют свечами;
    — благословляют рукой;
    — кадят.
    Ставить свечку можно любой рукой. А вот креститься нужно только правой.
    Благословение получают у священника или епископа (но не у диакона). Для этого нужно подойти к пастырю, сложить ладони крестообразно (правая сверху), а после благословения поцеловать десницу (правую руку) благословляющего.
    Если что-нибудь хотите спросить, обращайтесь к священнику.
    Ответить
    • axeval
      detonat 13 июл 12
      Презерватив, от Вас другого и не ожидал. ))
      Ответить
    • axeval
      detonat 13 июл 12
      Придурошный! ))) Мне чхать что нужно делать в церкви. Свои правила я не устанавливаю. Ты к чему? Может расскажешь как вести себя в мечети, синагоге, костеле и т.п.? Что еще расскажешь?
      Ответить
    • alex_4x
      detonat 13 июл 12
      ЭТО ВСЁ ДОГМАТ.
      Свечку можно ставить любой рукой — это знаешь ли, видно для совсем отупевших дебилов, которые как воровать и как убивать знают, а придя в церковь, хотят ощутить себя агнецами божьими и боятся сделать что то не так, не как надо. Однако выйдя оттуда, они частенько оказываются самым мерзким людом из существующего, но с уверенностью, что они веруют в бога, а значит прощены.
      Ответить
  • Cubichead
    13 июл 12
    Странно, что девушки в качестве аксессуаров к своему шоу выбрали именно гитары. Резиновые фалосы подошли бы гораздо органичнее.
    Ответить
    • D
      Боюсь что они у них были в тех местах для чего они предназначены...
      Ответить
    • axeval
      Фаллосы уже были в церкви.
      Ответить
    • gurchencko
      gurchencko АВТОР
      Cubichead 13 июл 12
      А вам не кажется странным, что в церкви бородатые мужчины ходят в платьях?
      Ответить
      • D
        Спросите это еще у шотландцев!))))
        Ответить
        • axeval
          detonat 13 июл 12
          Мы говорим про шотландцев в наших церквях? Или про наше секс. меньшинство, которых освободили от службы в армию?
          Ответить
          • D
            axeval 13 июл 12
            Он спросил не странно ли это что бородатые мужчины ходят в рясах! Вот мне и интересно не странно ли ему что бородатых шотладцы ходят в килтах!))
            Ответить
            • axeval
              detonat 13 июл 12
              В азии едят насекомых. Нам на это чхать. Когда это у нас — это проблема.
              Так что — по поводу пидерков в юбках?
              Ответить
              • D
                axeval 13 июл 12
                У вас проблема если ктото ест насекомых?)))) Шарик, ты идиот!(с)
                Ответить
                • axeval
                  detonat 13 июл 12
                  Да... Слово аналогия тебе не доступно!
                  Ответить
                  • D
                    axeval 13 июл 12
                    Конешно)) Меня вот совершенно не напрягает тот кто ест у нас насекомых, как и верующие! Но я не пойду похабничать ни к тем ни к другим!))
                    Ответить
                    • axeval
                      detonat 13 июл 12
                      Тупой. В общественное место — играть панк!
                      Ответить
                      • D
                        axeval 13 июл 12
                        Нормальные люди играют свой панк на репетициях и на концертах, какая необходимость была делать это в ХХС?)
                        Ответить
        • gurchencko
          gurchencko АВТОР
          detonat 13 июл 12
          Шотландцы в юбках ходят, а не в платьях
          Ответить
  • D
    13 июл 12
    Атеист! Если он порядочный человек будет уважать веру других! Пахабничать в храме, который для многих является святыней, удел юродивых скотов!
    Ответить
    • axeval
      detonat 13 июл 12
      Клоун! В каком храме? Верующие признали — что это общественное место и не принадлежит церкви. ты о чем????
      Ответить
      • D
        axeval 13 июл 12
        А пуси спрашивали об этом верующих прежде чем там похабничать?))
        Ответить
        • axeval
          detonat 13 июл 12
          Танцевать панк — это похабщина???? Может идти по улице тоже спрашивать верующих?
          Ответить
          • D
            axeval 13 июл 12
            Дурочка, ты сравниваешь их вакханалию в ХХС с прогулкой человека по улице?))) Кстати где ваш дневник, сегодня пятница я обещал его проверить!)
            Ответить
    • M
      Вообще-то они молились богородице. А что до формы молитвы, то это их дело.
      Ответить
      • D
        Прочтите чуть выше. А вы слышали пословицу про чужой монастырь?
        Ответить
        • M
          То есть им завести своего бога, а вашего не трогать? Тогда и вы к нам своим не лезьте. Это бог установил, как вести себя в православной церкви или попы? Кому вы молитесь? Ему, или им?
          Ответить
          • D
            Дело не в том кто это установил! Так тысячелетие ведут себя там люди! Вы считаете что каждая паршмандова имеет право приходить куда угодно и вести себя как угодно?
            Ответить
            • M
              Тысячелетие это плевок, в сравнении с историей человечества. Таких как ваша религий, тоже считавшихся их адептами единственно верными, за это время бесследно исчезло, не оставив даже названий- многие тысячи. И эта- христианство повторит их путь. Насчёт "прошмандовки"- так и Марию Магдалину называли, ваще-то. “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37)
              Ответить
    • D
      detonat 13 июл 12
      Это вы о новоделе построенном 20 лет назад с подъездной парковкой.
      Ответить
    • S
      всё должно быть по закону. иначе с такими претензиями можно далеко зайти
      Ответить
  • umnikkkkkkkkk
    13 июл 12
    Если бы это произошло в синагоге или мечети, то просто зарезали бы.
    Для настоящего подвига нужна жертва.
    А так просто пшик получился. Как будто кто-то в лужу перднул.
    От того выходка немытых шлюшек вызывает омерзение не только у верующих, но и атеистов.
    Ответить
    • D
      Судя по каментам, не у всех!
      Ответить
      • alex_4x
        detonat 13 июл 12
        У меня омерзение вызывает надуманность и придуманность обвинения, отсутствие декларируемого разделения государства и церкви, повсеместные потуги ввода цензуры во всех возможных её проявлениях, беззаконие для власть имущих и практика применения любого заона в пользу власть имущих и руководящих каст, в том числе у меня вызывает омерзение связывание таких понятий как РПЦ и религия. Прогнившая с головы до ног финансово-псевдо-религиозная организация на службе государства — это не религия, это опиум.
        Ответить
    • axeval
      >От того выходка немытых шлюшек вызывает омерзение не только у верующих, но и атеистов.
      Не надо говорить за всех. Омерзения у атеистов нет. Удивленный взгляд на глупость — да. За которую и надо дать 15 суток.
      Ответить
    • H
      Ну раз зашло про газирование лужи, я еще разок спрошу: а если взбзднуть в храме, это будет святотатством и за это положено уголовное преследование?
      Ответить
      • kaban3
        Специально пердеть в храме способен только полный придурок.
        А за неумышленное нарушение нет наказания.
        Ответить
        • H
          что значит "специально"? Ну вот нажрался человек накануне горохового супчика... теперь реакция пошла.
          Ответить
          • kaban3
            Ну так выйди тихонько, извинившись, и перди на свежем воздухе.
            Это так трудно?
            Ответить
            • H
              а трудно не юлить в попытке уйти от ответа на вполне прямой вопрос?
              Ответить
              • kaban3
                Я уже ответитл.
                Всё зависит от того, с каким намерением вы это делаете, нечаянно или намеренно, например с целью сорвать богослужение. Во втором случае вполне может потянуть и на хулиганство.
                Ответить
                • H
                  тогда вернемся к деффкам. Они имели цель устроить пение или они имель цель насрать посреди храма?
                  Ответить
    • gurchencko
      gurchencko АВТОР
      umnikkkkkkkkk 13 июл 12
      Тюремный срок это по-вашему не жертва? И как вы можете отвечать за всех верующих и тем более за атеистов?
      Ответить
    • M
      Я атеист и у меня их поступок вызывает уважение. Это глоток свободы.
      Ответить
      • alex_4x
        Уважение вызывает. но не потому что глоток свободы, а потому что
        — НИ ОДИН ВЕРУЮЩИЙ НЕ БЫЛ ОСКОРБЛЕН ЛИЧНО
        — АДРЕСАТОМ СООБЩЕНИЙ НЕ БЫЛ НИКТО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ
        — МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ НАЛИЧИЕМ РЕАЛЬНОЙ ВЕРЫ
        Верующий в ХХК в том виде как он есть — не пойдет.
        Это не храм, это скопище алчных людей ищущих власть и благ.
        А еще это торговый центр и филиал наместников бога на земле.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026