Сталинские бараки

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • evilKabab11
    4 июл 12
    Ссавката должна жить в гавне!
    Ответить
  • K
    4 июл 12
    Так в чем же величие СССР?
    Так в этих бараках СЕЙЧАС люди живут.
    А где же новое жилье, не СССР-овское.
    Ответить
    • T
      нового жилья валом, вынь голову из песка
      Ответить
      • pioneer_ui
        Ага, пустое стоит. Никому покупать его не хочется или не начто.
        Ответить
        • T
          только дом сдаётся, как он тут же заселён. владивосток.
          в том, что неудачник не может купить себе квадрат виноват только сам неудачник.
          Ответить
        • fest_s
          да не заселяется по тихому
          вот только жить в них страшно
          у меня дом 2009 а уже сыпится, соседние на год страше уже отваливается штукатурка, трубы проржавели насквозь
          Ответить
  • lpberiay
    4 июл 12
    и как альтернатива — американские катеджи s49.radikal.ru
    рассказ американца
    Ответить
    • evilKabab11
      кАтеджи, такие кАтеджи
      Ответить
    • vogelrook
      Ответить
      • evilKabab11
        Не люблю я этого деятеля. Но тут он разносит рашенковку в пух и прах! Молодъетс!
        Ответить
        • lpberiay
          то то же он съебнул с этой благословенной Омерике....
          видать сыт по горло тамошней демократией!
          Ответить
    • lexxius1
      Мужик говорит еднственно о том, что "кОТтедж" по английски эквивалентен русскому "хижина", а вовсе не про то, что американцы в эих хижинах живут. В той фигне, что на фото живут ну совсем бедные люди. НО! даже в такой хибарке жить лучше чем в показанных бараках (ты видиму внутри их не был никогда)
      Ответить
  • kostoprav77
    4 июл 12
    В Красногорске такие ж стоят. От Москвы 5 км.
    Два типа — бревенчатые и... такие — из говна. Реально. Ногой пробивается стена. Я, вообще, хезе из чего их делали.
    Ответить
  • mega007
    4 июл 12
    Вы говорите о том, что для того, чтобы построить наше социалистическое общество, мы пожертвовали личной свободой и терпели лишения. В Вашем вопросе сквозит мысль, что социалистическое общество отрицает личную свободу. Это неверно. Конечно, для того, чтобы построить что-нибудь новое, приходится нагонять экономию, накапливать средства, сокращать временно свои потребности, занимать у других. Если хочешь построить новый дом, то копишь деньги, временно урезываешь свои потребности, иначе дома можешь и не построить. Это подавно справедливо, когда речь идет о том, чтобы построить целое новое человеческое общество. Приходилось временно урезывать некоторые потребности, накапливать соответствующие средства, напрягать силы. Мы так именно и поступили и построили социалистическое общество.
    Но это общество мы построили не для ущемления личной свободы, а для того, чтобы человеческая личность чувствовала себя действительно свободной. Мы построили его ради действительной личной свободы, свободы без кавычек. Мне трудно представить себе, какая может быть «личная свобода» у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.
    Из беседы Сталина с председателем американского газетного объединения «Скриппс-Говард ньюспейперс» Роем Говардом
    ars-el-scorpio.livejournal.com
    Ответить
  • Y
    4 июл 12
    1. Строил не Сталин а рабочие.
    2. Сталин распорядился построить дома.
    3. Как видим всё до сих пор стоит -значит строили криво но не плохо (учитывая матерьялы).
    4. Жильё там люди получали в "подарок".
    5. Люди которым там "особо не нравилось" имели возможность "поднапрячся" в жизни и переехать.
    (ну конечно не те которые считали что именно им должны все пототому что им обещали рай и ждали квартир хорошей серии с многими комнатами и желательно с балконом для кур...работая вахтёром)
    Ответить
  • Stephan_Akert
    4 июл 12
    80% это опечатка. Может 8%?
    Ответить
  • Alexem
    4 июл 12
    Ну и что? Киев , район дарницкого вагоноремонтного завода, до сих пор такие стоят и люди там живут, пленные немцы строили. Одно скажу , там есть то чего нету в дорогих многоэтажных новостройках, там уютно!
    Ответить
    • Kolson
      Alexem 4 июл 12
      купи себе там квартиру...
      Ответить
    • azure288
      В Киеве похожих домиков много, кирпичных конечно. А если дом в отличном состоянии да еще и в центральном районе рядом с метро, то о такой квартире можно только мечтать. По сути-маленький особняк. Сама в таком живу))))
      Ответить
  • azykov
    4 июл 12
    АВТОР ОТКРОВЕННЫЙ ДЕБИЛ !!!!
    Поедь в США и ради интереса убери тонкий слой кирпича снаружи каждого дома... И как ты думаешь что ты получишь ?? Точно такой же деревянный барак, который ты изобразил на фотографиях....
    Ответить
    • lpberiay
      более того, 60% "свободных омериканцеф" живут в "домах на колёсах"(благо климат позволяет)
      "дома на колёсах" это такие фургончики, в которых наши буржуи лошадей и прочий скот на выгул возят.
      h6.img.mediacache.rugion.ru
      daber.ru
      daber.ru
      или ещё вот
      realty.newsru.com
      megaobzor.com
      у нас в таких бытовках джамшуты на стройке живут.
      Ответить
      • kuka
        lpberiay 4 июл 12
        О! Ещё один знаток жизни США. Придётся тебя разочаровать. Враки. А "фургончики" — это RV, или Recreational Vehicle. В них эти бедные американцы на природу выезжают. Чтобы не скучать дни напролёт в своих стационарных домах. Вместо палатки они у них. Дикари-с...
        Ответить
      • lpberiay
        цитата:
        Например, Дорис Кэйви, сотрудница медцентра в штате Мэриленд, впервые приобрела передвижной домик. По ее словам, главным фактором покупки стала доступность. "Можно иметь достойный дом, сэкономив при этом много денег, что весьма приятно", — пояснила Дорис.
        подозреваю, что квартиры у этой Дорис НЕ БЫЛО.
        а заработанного бабла хватило на бытовку-джамшудовку
        realty.newsru.com
        Ответить
        • kuka
          lpberiay 4 июл 12
          Да я и не сомневался, откуда информация. А я тут живу. Среди друзей есть семья автомеханика местного автобусного парка, с которыми пару-тройку раз катался на природу на их RV. Сейчас собираются менять на более серьёзный экипаж. Но я им расскажу, какую хрень о жизни в Штатах всякие "знатоки" травят. Они посмеятся любят. Я, пожалуй, тебя в закладки добавлю — такой искромётный комедийный талант не должен пропасть!
          Ответить
          • lexxius1
            kuka 4 июл 12
            Оставь его...Бесполезно...
            Дебил тупо не понимает раницы между RV и trailer.
            Ответить
            • kuka
              lexxius1 4 июл 12
              Да как будто бы для него. Не он один тут читает. Кстати, есть и RV-трейлеры. ;) Только его не ко всякой машине/микроавтобусу/грузовичку подцепишь. Точнее, может и не потянуть. То же, что и RV, только без мотора. Общество потребления, етить его. На любой вкус и карман что-нибудь найдётся.
              Ответить
              • lpberiay
                kuka 4 июл 12
                ага, помечтай! найдётся... ))) у Била Гейтса.
                а ты в съёмной однухе в подвальчике... ведь так дешевле.
                Ответить
                • kuka
                  lpberiay 4 июл 12
                  Ога. Домик с садиком. Розы — перед домом, на заднем дворе — апельсиновое дерево, абрикос, виноград, мандариновое. И все — плодоносят. И здоровенный фикус посредине, отличную тень даёт. И всего-то по теперешним ценам тыщ 350. В Лос Анджелесе. Просто невыносимые условия существования... Сухариков не пришлёте?
                  Ответить
                  • lpberiay
                    kuka 4 июл 12
                    всю эту байду я уже слышал. только про Крамарова.
                    ну типа, он выбрал свободу и теперь живёт в Омерике, в прекрасном большом белом доме на берегу океана, рядом с домом растёт пальма в тени которой он очень любит посидеть, отдыхая и глядя при этом в океанские дали....
                    А потом была передача, где после его смерти знакомые поминали его, шампанским(!) !!!
                    и действительность оказалась проще.
                    большой белый дом оказался общагой улучшенной планировки, в которой у Крамарова была двушка.(короче какое то дешевое американское социальное жильё)
                    Море от этого дома оказалось в метрах триста!!!! ))))
                    а любимая пальма(её тоже показали) находилась в 150 метрах от дома(по дороге к морю).... причем рядом с тротуаром, по которому шмыгал туда-сюда полуголый народ....
                    короче, кисельных берегов не получилось... пичалька.
                    Ответить
                    • kuka
                      lpberiay 4 июл 12
                      Ну если ты знаешь лучше меня, как я живу, то чтож, как я могу спорить с таким специалистом? Тем более, что я -не Крамаров. Ну какое доверие? Проплаченный агент Госдепа, известное дело. Можете дальше верить в свои мечты. И не приезжайте сюда, здесь очень, очень плохо! Чесслово!
                      Ответить
        • lexxius1
          Ага, бытовка..
          Цитата из той же статьи только лдалее по тексту:
          "Сейчас передвижные дома имеют все необходимые современному человеку удобства. Площадь такой движимой недвижимости доходит до 180 кв. метров. В самых больших есть пять спален, камины, джакузи."
          Ответить
          • lpberiay
            ещё про голливудские особняки нам расскажи!
            а я доеду и пофотаю Рублёвку и расскажу тебе, что у нас тут все так живут! )))
            Ответить
            • kuka
              lpberiay 4 июл 12
              А что, ты же уже тут вываливал американские развалюхи. Именно в таком ключе уже работал, так что не внове. Ведь это же так патриотически получится — американские развалюхи и карманные дворцы на Рублёвке в России. Крррасота! Роисся вперде. Воистину в этом самом. И не поспоришь — тугомент!
              Ответить
    • west_yura
      И куда наш кирпич делся?
      Ответить
    • lpberiay
      .......что ты получишь ?? Точно такой же деревянный барак.....
      ----------------------------------------
      Ээээ нет! тот барак ДЕ-МО-КРАТИЧЕСКИЙ!!!! (в отличие от нашего тоталитарного барака!)
      Ответить
    • X
      azykov 4 июл 12
      в сша в этом бараке будет проживать одна семья а у нас в таком бараке живет 100500 семей...
      учи матчасть
      Ответить
  • lpberiay
    4 июл 12
    дебил!
    у нас в войну, цивилизованные немцы, пол-страны СОЖГЛИ-РАЗРУШИЛИ!
    в то время люди и этому были рады.
    постепенно жилищные условия у народа улучшались, люди КВАРТАЛАМИ(!) переселялись в новое капитальное жильё, причём БЕСПЛАТНО!
    но тут грянула перестройка и демократия... и всё закончилось!
    дружок, очнись, Сталин умер 59 лет назад... а они до сих пор стоят, уже при демократии!!! (не в совке)
    Ответить
    • meryn
      Так ты Берия ЛП или же — Дебил? Определись, а то путаница нормальным людям.
      Ответить
      • N
        meryn 4 июл 12
        да нормальные как раз не путаются тут, а вот у тебя, смотрю, проблемы.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026