Кавказская пленница-2, или ЗАЧЕМ?!

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ombra1
    1 июл 12
    Коллекционирую современные отечественные фильмы без Ефремова-младшего, Куценко, Безрукова, Урганта, Хабенского. Скоро будет первый десяток.
    Ответить
  • Son-of-Rah
    1 июл 12
    Опять всё испоганят своими "римейками" и "продолжениями". Одна еврейская харя Хазанова чего стоит...Типа евреи застолбили роль Саахова, реальных кавказеев на Кавказе ( и в Москве особенно) не найти? :)))
    Ответить
    • perikl1
      А еврейская харя Этуша в оригинале Вас не напрягала?
      Ответить
    • M
      в еврея верите
      еврея носите на груди
      еврей руководит вами
      неужели не привыкли ещё ? )))
      ---
      кстати Этуш — талантливый человек (в отличии от Хазанова)
      Ответить
  • P
    1 июл 12
    Порицаю глумление над классикой.
    PS — Карнавальной ночи 2 им мало, надо и остальное испоганить.
    Ответить
  • M
    1 июл 12
    УБОЖЕСТВО
    ТУПОЕ и ПОШЛОЕ УБОЖЕСТВО
    ---
    как и все "римейки"
    ---
    ну не дано вам снять не то что шедевр (а даже просто нормальный хороший фильм)
    НЕ ДАНО !!!
    ---
    рожденный ползать летать не может (правильно сказано)
    Ответить
  • F
    1 июл 12
    В кино есть такие понятия как ремейки.Так что не вижу ничего плохого.Кому не нравиться не смотрите.Кто заставляет.
    Ответить
    • mrzorg
      Можно вопрос? Вы принципиально после знаков препинания не ставите пробел?
      Никто конечно не заставляет. Но зачем реализовываться (сценаристы, режиссеры, кастинг, бездарные актеры, главный оператор) за мой счет?
      Ведь тут как на эстраде: все знают что получиться ГОВНО! И все равно делают.
      Ответить
  • catpi
    1 июл 12
    очередной "проэкт" по зарабатыванию бабла, к кинематографу отношения не имеет
    Ответить
  • D
    1 июл 12
    Экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую перепродавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые. (c)
    Ответить
    • mrzorg
      Экономика, созданная на посредничестве к искусству имеет мало отношения. И одно совсем не вытекает из другого.
      Нельзя же утверждать, что только при плановой экономике можно получить оригинальный фильм?
      Ответить
  • kuzyak
    1 июл 12
    Да лан, пусть снимают себе, жалко что ли. А вдруг получится? Всяко лучшее применение госденег, чем новые автозаки или финансирование каких-нибудь нашистов, прости господи. Хорошее кино отчасти и выросло в СССР на почве того, что денег на него не жалели. Ведь кроме шедевров в прокат шла и масса совершенно безликой идеологической хрени.
    Так что давайте пожелаем им удачи, а сами, пока в ожидании, скачаем и пересмотрим Андрея Рублёва или Калину Красную. :^)
    Ответить
    • za4em
      kuzyak 1 июл 12
      Спасибо Вам за идею
      Ответить
    • kuzyak
      kuzyak 1 июл 12
      В начале девяностых, в период расцвета видеопроката, я на всю жизнь запомнил в одном ларьке аннотацию к фильму "Сталкер". Привожу дословно: "Безумный зомби ведёт смельчаков в зону смерти". :^)
      Ответить
  • mrzorg
    1 июл 12
    Кризис жанра. Креатив кончился, а пленки дохера.
    Ответить
  • kruasan3
    1 июл 12
    В целом, не удивлён. Масс-культура может порождать только сериалы про ментов-бандитов (это просто — лишь бы "кровь рекой" и пипл схавает) или римейки = копи-пасты НАСТОЯЩИХ фильмов.
    Диагноз наблюдаем уже давно: нынешняя масс-культура со всеми нынешними же "выдающимися" режиссёрами-сценаристами и прочими педиками-культурагентами, при всей этой разрещённой свободе, полном отсутствии цензуры и прочих прелестях демократии САМА выдавить из себя что-либо приемлемое просто НЕ В СОСТОЯНИИ.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026