Подчинённый должен пахать

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • tsvigo
    1 июл 12
    Как рекомендует один из героев комедийного сериала "Seinfeld" надо постоянно иметь недовольный вид, со стороны это выглядит так, что Вы ужасно заняты работой.:)
    Ответить
  • Pohmahon
    1 июл 12
    Нам не нужно, чтобы вы работали, нам нужно чтобы вы з@эпались.
    Ответить
  • M
    1 июл 12
    Единственный способ борьбы с этим маразмом — работать не на «дядю», а на себя. Чего и вам желаю.
    Ответить
    • kabas9
      И поиметь те же проблемы со своими подчиненными, если разовьетесь.
      Ответить
      • S
        А здесь уже будет от вас зависеть что делать по данному поводу, и делать ли что-то вообще. Иногда такой работник, который вроде бы в носу днями ковыряет, приносит больше пользы чем практикующие ИБД — Имитацию Бурной Деятельности.
        Ответить
  • arkvil
    1 июл 12
    Вообще-то это целое искусство фактически ничего особенного не делать, но создавать впечатление о кипучей деятельности и заинтересованности в результатах труда. Как правило отличаются этим те, кто как специалист ничего из себя не представляет. Но зато он никогда не виновать в проколах и всегда перекидывает стрелки на другого. Не важно, виновать тот другой или нет
    Ответить
  • U
    1 июл 12
    Я не совсем понял — на что сетует автор статьи? На безграмотность людей состовлявших контракт со стороны аутсортера, или на то, что не стали подавать в суд за саботаж, либо на то что погнавшись за деньгами заключили контракт где клиент всегда прав? Подобные ситуации совсем не новы, и могут возникать как по злому умыслу, так и по безграмотности заказчика, любой исполнитель должен их предусматривать. А если не предусмотрели — либо безграмотны либо погнались за баблом понадеявшись на авось. Такое поведение заказчика считается у нас нормой. В этой печальной ситуации со всех сторон виновата аутсортинговая фирма.
    Ответить
  • cympak009
    1 июл 12
    тоже так же наблюдал картину.. теперь специально стабильно раз в 2-3 недели чего нить ломаю, ребутаю сервак внеочередной раз или еще какую пакость — делаю вид работы
    Ответить
    • U
      Не боитесь, что вас поймают?
      Ответить
      • abc1500
        uncn 1 июл 12
        При грамотном подходе, хрен докажешь. Нужны высококвалифицированные спецы. Чем дольше работаешь, тем больше дырок видишь.
        Ответить
        • U
          abc1500 1 июл 12
          Не считайте себя самым хитрым. Доказывать в суде не надо — есть силовые методы для наказания.
          Ответить
    • unclesh
      "поймаю — убью!" (с)..
      Ответить
  • i175
    1 июл 12
    Люди склонны к зависти и эгоизму
    Это нормальное поведение людей без веры, ибо такой персонал при "простое" начинает сам заниматься чем попало. Так руководитель их займет меньшей глупостью.
    А в идеале, есть свободное время — повышение квалификации, духовные практики, поддержание здоровья и т.п.
    Персонал же чаи гоняет, сплетнями занимается, тв смотрит, в соцсетях сидит...
    Руководитель не лучше: алкоголь на работе (считает что ему можно), в раб время по личным делам, все время штрафы выдумывает, праздники зажимает...
    С аутсерсингом дела получше, но все равно подозревают в чрезмерном обогащении, пока "мы тут с утра до ночи за копейки, ОН придет на полчаса и получит больше"
    Ответить
  • fo1der
    1 июл 12
    ломать собственную идеально работающаю систему, за которую ктомуже сам и заплатил, ради тараканов в голове, мда..эта страна и вправду душой ещё в совке
    Ответить
    • unclesh
      обычное дело среди руководителей "не замаравших рук производством".. святая уверенность, что всё делается почти само собой..
      сколько раз приходилось выслушивать от заказчика недоумение, что разработка оригинального прибора стоит радикально дороже серийного образца..
      или возмущение — "за такие деньги, я думал, будет солидный прибор (шкаф?), а вы мне какую-то коробочку впарили!"..
      Ответить
    • P
      fo1der 1 июл 12
      адын ты в белом )))
      Ответить
      • 1
        Сисадмин должен получать как врач китайского императора. Платили только когда император был здоров. Болен — свободен.
        Ответить
  • P
    1 июл 12
    Довелось мне на Порше поработать. Такая же херня.
    А потом удивляются, пночему фары на ходу вываливаются.
    Ответить
  • D
    1 июл 12
    типа анекдот — если сисадмин в 9:00 на работе то значит сломался сервер
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026