Замерший плод. Заметка о советской школе.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • lisolog
    1 апр 12
    Либо статью неверно назвали, либо одно из трех.. По поводу 80-х в целом согласен, но не стал бы заголовком харкать на совествкую школу в целом.
    Ответить
  • evilKabab11
    1 апр 12
    Совок был говном. И все что в нем было тоже было гавном. Не составляет исключения и школа.
    Я сам посещал, но старался не загружать мозг всем этим поносом. Было много хороших учителей, однако в мои годв получение знаний уже не рассматривалось как путь к успеху...
    Ответить
  • P
    1 апр 12
    ну закрутил
    Ответить
    • A
      puranin 1 апр 12
      Правильно, нефть кончится, компьютеры жрать будем. Приятного аппетита.
      Ответить
    • K
      puranin 1 апр 12
      У меня на компе от наших программистов ни одной программы нет.
      И все работает.
      Ответить
  • dumm100
    1 апр 12
    У некоторых даже крышу снесло после укаски училки.
    Ответить
  • M
    1 апр 12
    очередной говновысер от либерастов
    Ответить
  • pio-ner
    1 апр 12
    с первым апрелем типа ??
    Ответить
  • C
    1 апр 12
    пустая статейка наверное как и автор, для российской молодежи вброшена. но и она понимает, что предмет надо рассматривать в сравнении. и тут, рябята, нынешняя школа (для обычных детей, не элиты) по всем параметрам проигрывает. сейчас знания стоят денег.
    Ответить
  • Fet-Frumos
    1 апр 12
    До 1956 года советская школа была не только лучшей в мире, но и развивалась невиданными темпами... темпы эти планомерно и скрытно стали снижать вредители в высшем руководстве страны и через 30 лет школа была превращена в гв, но система высшего образования пострадала ещё серьёзнее, она безнадёжно повреждена и должна быть уничтожена, а на её место должна быть возвращена сталинская система, как более эффективная и прогрессивная.
    Ответить
    • L
      была власть советов, была советская, после власть стала коммунистической (религиозной, ленин -жив, будет жить), и школа "прониклась коммунистическим духом", зачем думать, когда за вас думают. Кто ты такой, сомневаться. Я тебе кому сказал. и тд и тп.
      Ответить
      • Fet-Frumos
        Логику изъяли из школьной программы, чтобы дети не могли правильно мыслить, психологию изъяли, чтобы не могли противостоять лжи, стенографию изъяли, чтобы не могли записать услышанное... и т.д. по наклонной плоскости в низ... давно пора это осудить и исправить.
        Ответить
  • tankish
    1 апр 12
    Автор-гнида.
    Ответить
  • kaban3
    1 апр 12
    Сколько праведного негодования по поводу статьи )))
    Можно подумать, Советский Союз инопланетяне развалили. И это были марсиане, кто выписывал и жадно впитывал, не фильтруя, либеральную прессу типа "Литературной газеты", "Нового мира" и т.д., а затем массово выходили на антисоветские митинги. Можно подумать, что нынешних безграмотных чиновников где-то в тупых Гарвардах и Оксфордах учили, а не в советских школах.
    Чему научила школа? Читать, писать, считать. А быть гражданином своей страны школа не научила. Может, в 60-е еще и оставался какой-то дух позитивного развития. Но в 80-е всё выхолостилось. Кто там был в активистах, в комсомольских и пионерских организациях? Карьеристы, которые сами не верили в то, о чем говорили, а с Перестройкой именно они ломанули в бизнес в числе первых и сделали себе состояние. Именно так начинали многие нынешние олигархи, разве нет?
    Ответить
    • dumm100
      Скорее всего каникулы в улыбке ученицы.
      В Турцию видать поедет на отдых.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026