Всеволод Чаплин призвал Pussy Riot покаяться

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Vadim_Nakhodka
    13 мар 12
    Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края.
    Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли.
    Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им ещё «великой опалой» от государя и «конечным извержением без мило-сти» от церкви.
    Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами. Он предостерегал только, что кровавый террор по отношению к народам, не желавшим принять православие, может вызвать ненависть их к духовенству и нанести ущерб церкви
    Ответить
  • Vadim_Nakhodka
    13 мар 12
    РПЦ вот так уже второе тысячелетие над народом мракобесится, и что-то не видно их мук совести...
    Ответить
  • User-Name
    13 мар 12
    Советская Власть осквернила подавляющее большинство церквей... И чо? Хоть одня коммунячья тварь за это ответила? Сомнительно.
    И сегодня РФ управляют во многом теже самые морды. А судьи кто?
    Ответить
    • A
      Осквернила... Если бы советская власть отнеслась к церквям нейтрально их бы вообще не осталось. Церкви уничтожала не советская власть, а народ. Исключительно по справедливости — большей мерзости чем церковь на момент революции в россии не существовало. Церковники тогда были самой гадкой и озверевшей частью общества.
      Сами церкви, как постройки, разумеется ничего скверного в себе не несли и нести не могли. Вот только крестьянам это был символ издевательства над ними, потому и крушили всё подряд.
      Так что скажите спасибо советсвой власти, что наиболее старинные постройки она сохранила и отреставрировала.
      з.ы. Лучше всего, чтобы понять "советскую власть" рекомендую посетить Суздаль. Я там был в "проклятом совке", в конце 90, и недавно. Очень хорошо видно как "благотворно" влияет на историческое наследие новый собственник — РПЦ. Постарайтесь съездить пораньше, чтобы увидеть хоть что то, что ещё окончательно не сгнило и не развалилось. Такое наплевательское отношение трудно представить. Но вполне логично — РПЦ это обычное сборище мошенников и бизнесменов. Ни о каком вложении средств в сохранение исторических памятников не может быть и речи.
      Ответить
  • Andolini
    13 мар 12
    Ладно, спели на Красной площади, светанулись. Чо лезть в храм-то, оскорблять чувства верующих?
    Ответить
    • igorki
      Andolini 13 мар 12
      Солидарен !
      Ответить
      • A
        А где список поимённый оскорблённых верующих? Как написали журналюги, представление видели единицы, а расслышать толком не смог вообще никто. В чём заключается оскорбление? В том что они пропели "молитву" не канонической формы? Да и где им было просить "богородицу" как не в храме? На центральном алтаре, где нечисть проводит свои обряды, которые, почему то, верующих не оскорбляют?
        Свидетелей как то по большому счёту нет, жалобы только от тех, кто само представление не видел. Что ж это за судейство такое, при котором пострадавших нет, свидетелей нет, а истец одним говорит что судить ненадо, а другим что наказание должно быть самое жесточайшее?
        Ответить
        • S
          Да не тебе, скудоумному, судить. Или ты ведёшь дело этих вагинобунек?
          Ответить
    • Diz_777
      ну таких и оскорбить не грех
      Ответить
  • apmdirektor
    13 мар 12
    Дык, вначале храм с роялем за денежку сдают под банкет, а потом шерсть на жопе рвут? Ха-ха.
    Ответить
  • Diz_777
    13 мар 12
    а я призываю этого чарличаплина врот у меня взять!
    Ответить
  • S
    13 мар 12
    Да не, вы только вдумайтесь во фразу, мол, пусть покаятся, тогда господь их простит, а не то будут привлечены к уголовной ответсвенности по статье "хулиганство".
    Ответить
  • afkerensky
    12 мар 12
    После Гундяева, один хрен, овящать храм нужно. Бывшее осквернение мелкой нечистью не испачкаешь.
    Ответить
  • Y
    12 мар 12
    лицемерный мракобес
    Ответить
  • zabivaem
    12 мар 12
    Церковь — это что? Дискотека? Ведь знали что нет. И думали, что можно насрать людям в души безнаказанно. Чай не г. Грозный и его соборная мечеть.Ан нет, не прокатило. Получите и распишитесь. Надеюсь, года на три их посадят.
    Ответить
    • Cubichead
      РПЦ активно агитировала за одного из кандидатов в президенты. Влезла в игру, правила которой хорошо известны. Участвовать в избирательно компании и требовать к себе особых преференций, это тоже самое, что снять проститутку, трахнуть её без гандона, а потом получив счёт за лечение в КВД, требовать от девки публичного раскаяния.
      Ответить
    • Diz_777
      Это кто там люди? христота это ущербная?!
      Это не люди. это быдло...
      так что можно с нимми как угодно поступать. животных и то жалко бывает, а на этих реально срать.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026