ПЕЛЬМЕШНИК №109

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Brigami
    23 дек 11
    Оливье будет обязательно, мне сын не простит его отсутствие! С куриным филе, солёными огурцами, маринованными грибами и оливками — это уже моя фишка. Будет "селёдка под шубой" — любимое блюдо мужа; крабовый салат для дочки и торт для меня, какой — еще не решила, возможно, придумаю что нибудь новенькое, чего еще не готовила (есть идея).
    Ответить
    • astra07
      astra07 АВТОР
      Brigami 23 дек 11
      Да, обижать родных нехорошо, надо готовить то, что они любят.
      Ответить
  • udaf_fka
    23 дек 11
    Да, Новый год уже близко и каждый будет брать свою высоту :-)))
    Ответить
  • ludmilav26
    23 дек 11
    Кроме оливье: винегрет, селедка, холодец,грибы маринованные, колбаса всякая салямная. С горячим пока не определилась, может утка или... не знаю пока что.
    Если басмач выдаст секрет пьяной утки,тогда скорей всего утку с водкой сделаю. К утке наверное гречку. Холодец обычно варю куринный со свинными ножками, а в этом году хочу попробовать из бычьих хвостов. Пспомню еще чего допишу.
    Ответить
  • udaf_fka
    23 дек 11
    Нюша, ничего на свете нет лучше, чем ваза шоколадных конфет. :-))
    Ответить
  • isenok
    23 дек 11
    И оливье, и "шуба" будут обязательно.
    А ишшо сыр с чесноком и майонезом-любимая папина закусь.
    Ещё салатиков парочка.
    Но всё в небольших количествах.Ибо нефиг :)
    Свежие овощи, запечёная в вине свинина.
    Обязательно будет торт из моего детства(собираюсь его выложить в пельмешках :)), шоколадная колбаса и домашние трюфели(вшмышли конфеты).
    Как-то так.
    Ответить
    • astra07
      astra07 АВТОР
      isenok 23 дек 11
      Спасибо, Ира. Сразу захотелось к тебе на торт из детства. И сыр с чесноком тоже очень люблю))
      Ответить
      • buslex
        astra07 24 дек 11
        Так завсегда ж велкам!!
        Ответить
        • astra07
          astra07 АВТОР
          buslex 24 дек 11
          Надо будет иметь в виду. А вообще неплохо сделать выездной Пельмешник в Питере))
          Ответить
    • buslex
      isenok 25 дек 11
      А мы с девушкой этот сыр в помидорки -черри запихиваем — тоже душевно получается..
      Ответить
      • nevaenough
        я туда ещё крабовые палочки добавляю и укроп.
        Ответить
        • ludmilav26
          Вот я со вчерашнего дня думаю,какой он на вкус замороженный?
          Ответить
          • blackbabay
            Сдается мне, что это кто-то слентяйничал и не доделал до конца, а рецепт ушел в самостоятельную жизнь. Их перед заморозкой (подморозкой) в панировке обваливают, а когда подморозятся, жарят во фритюре, бьыстро, чтобы сыр не утек, для этого же и подмораживают.
            Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026