Деньги – тяжкий крест

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Y
    30 авг 11
    "Опиум для народа" как и любой другой наркотик, товар чрезвычайно прибыльный.
    Ответить
  • D
    30 авг 11
    Слчшал, что чем более широким челом об икону колотишь — тем быстрее до небесной канцелярии сообщения доходят.
    Ответить
    • dia_vol
      Скорость стука больше скорости звука?
      Ответить
      • forgiveme
        Эта процедура аналогична игре на приставке, где нужно быстро нажимать кнопки чтобы шкала достигала определённого уровня...так и у них....чем быстрей и чаще, тем ближе к "ничего"
        Ответить
    • ddrnew
      Про иконы не слышал, а вот сатанисты точно об пол лбом колотятся под музыку ритмичную...да ты у dia vola спроси, он, верно, в курсе.
      Ответить
  • G
    30 авг 11
    О чем дискуссия? О християнской религии... На Русских землях...Нонсенс... зачем верить в еврейского бога(демона), читать еврейские книжки, написанные для евреев? Исус к иверам пришол, не к нам...у нас своя ВеРА))) Мф.15:21-28 "я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
    Ответить
    • RussoTouristo
      +
      Ответить
    • ddrnew
      см. Евнг. от Ин.: "Пришел к своим, и свои не приняли Его, а тем, которые приняли, дал им власть быть детьми Божьими..."
      Ответить
      • forgiveme
        да дада...какой ты убедительный.....охренеть....А ты случаем не вкурсе что за книжка Ветхий завет и почему она только на иврите? Может ты процетируешь оттуда???? (3 Ездры, 6:56-57), (2 Ездры 8:81-82)....и много чего ещё......а теперь засунь свои пункты в одно место и иди пасись....
        Ответить
      • RussoTouristo
        Ужас ! При условии честного суда Библия будет признана эктремистской книгой №1.
        Ответить
  • V
    30 авг 11
    А кто здесь говорил, что он должен быть худым?
    Ответить
    • S
      Здесь-никто.
      А Там сказано,что чревоугодие-грех.
      И кому верующий человек верить должон?
      ;)))
      Ответить
      • nephridine
        Верующий человек должен о своих грехах заботиться а не строить из себя врача эндокринолога.
        Ответить
        • S
          А смысл о грехах заботится?...
          Они и без того неплохо на свете живут и процветают.
          Да и обжорство не обязательно показатель нарушения обмена веществ.
          ;)))
          Ответить
        • dmmitry2
          Верующий человек никому ничего не должен
          Ответить
    • rius_
      volkodavv 30 авг 11
      Самое интересное, если провести нормальное статистическое исследование, окажется что процент монахов/священников с лишним весом несильно отличается от такого же процента для мирян
      Ответить
      • unclesh
        rius_ 30 авг 11
        это так.. вместо церкви — на стадион!.. и попы похудеют..
        Ответить
        • unclesh
          unclesh 30 авг 11
          именно на стадион.. тогда в церкви останутся одни худеющие попы..
          Ответить
      • unclesh
        rius_ 30 авг 11
        ну.. если сложить вместе монахов и священников.. в среднем получится совсем не упитанный попик.. как средняя зарплата по стране..
        однако монашество и служение в церкви вещи несколько разные.., а бизнес на вере — вообще третье..
        Ответить
      • 32233O3
        rius_ 30 авг 11
        Ну, наверно, не только вес, но и морально-этический уровень не будет сильно отличаться. ;))
        Ответить
  • S
    30 авг 11
    паршиво что у народа которого продают его правители, и духовники так же занялись торговлей. лобызаниями с врагами и получением прибыли на личные цели.
    Ответить
    • dmmitry2
      swodor 30 авг 11
      позвольте, а когда это духовники не занимались всем вами перечисленным?
      Ответить
  • Drakkosha
    30 авг 11
    вы русские (очень надеюсь что так) люди а не знаете что испокон веку в России поп обязан быть толстым!
    Ответить
    • N
      вы, не знаю какого рода-племени люди а не знаете что испокон веку в мире дракон был символом главного беса!
      Ответить
    • unclesh
      с чего это?
      если уж на то пошло — то по толщине попа пытались определять благосостояние прихода..
      судя по толщине нынешних попиков — нищие на паперть подъезжают на подержанных, но мерсах..
      Ответить
  • Culibin
    30 авг 11
    Мне очень нравится NONAME. Здесь грамотно пишут, грамотно комментируют. А самое главное, в отличие от сайтов-демотиваций, здесь очень культурно и интеллигентно друг-друга обсирают.
    Ответить
  • V
    30 авг 11
    Кому на Руси жить хорошо? Попу и коту, обоим все несут и дают сами.
    Ответить
  • 1
    30 авг 11
    Попы — клопы на теле Русского народа!!!
    Ответить
    • A
      Клещи
      Ответить
    • M
      Вера и Церковь (в частности РПЦ) вещи отнюдь не тождественны.
      Ответить
      • holostoj
        Понимаете, дело в том,что у верующего человека в церкви есть необходимость. Она ему нужна. Вот я, не ахти какой прихожанин, но иногда чувствую — надо идти. Я не знаю, как это объяснить неверующему.
        А денег с Вас никто "за общение" не берет )
        Ответить
        • M
          Зачем для общения с Богом нужны посредники берущие за это деньги?
          Ответить
          • rasorium
            rasorium АВТОР
            Mr-Linker 30 авг 11
            "Священники не посредники..Они слуги. А за общение с Богом денег не берут..)) Приходите,увидите сами..))"
            — Если церковь за молебны принимает пластиковые карты, оплаты смс сообщениями, то не за горами те времена, когда у входа в храм поставят турникеты и будут взымать плату за вход ;)
            Ответить
            • M
              За Крещение — Вы пришли к Богу (или Вас еще в младенчестве принесли)
              За отпевание — Ваша Душа уже отправляется к нему
              Ну со своими свечками далеко не в каждый храм пускают.
              Ответить
              • N
                Каждое пожертвование является символом действия. Хотя эта фраза вам ничего не объяснит. но можно поробовать на прмере: Пожертвование на храм может вносить только верующий и входящий в паству этого храма. Более-менее доходчиво?
                Вижу, что у вас нет желания что-то прочесть, а хотите нахаляву откусить кусочек информации. Когда же что-то не понравилось, то огрчаетесь и "прыгая по дереву" (по ННМ) ищете виноватых. Полная дури картинка...
                Ответить
                • M
                  Нет не фейс контроль, бублька на входе подходит и шепчет под руку — "не гоже..." и пр. лабуду.
                  Вера это Вера, а церковь институт манипулирующий и использующийся её для получения ВЫГОДЫ.
                  Вы готовы кормить их? Я нет.
                  И держать Церковь надо подальше от Государственных кормушек (не только РПЦ, но и пр. конфессии, хотя именно РПЦ присосалась крепче всех).
                  Ответить
                  • nephridine
                    Странно, у нас такой бабульки нет. Я тут грешным делом подумал — может не разочаровывать народ и бабульку все же поставить.
                    Ответить
                  • nephridine
                    Не буду говорить за других но в Смоленской епархии за последнее время построены много храмов но ни на один из них не было потрачено ни одной бюджетной копейки. Кстати церковных тоже.
                    Ответить
                • rasorium
                  rasorium АВТОР
                  nkmk-mail 30 авг 11
                  Наша церковь бесплатно давно ничего не делает, не смешите. В Одессе, например, стоимость освещения автомобиля зависит от обобьём двигателя ))) И прейскурант весит в одном из центральных храмов.
                  Ответить
                  • nephridine
                    А по каким признакам вы отличаете православные церкви разных патриархатов?
                    Ответить
              • nephridine
                А вы предлагаете вам таинство совершить, купить за вас воск и нитки? Может еще на дорожку вам кагорчика "за счет заведения".
                Любое таинство совершается бесплатно, вы можете внести пожертвование но никто не в праве у вас его требовать. Необходимые для таинства вещи: свечи, крестики и пр. вы естественно покупаете за свой счет.
                Естественно священник не приветствует принесенные со стороны крестики и свечи. На моей памяти был случай когда чуть не покрестили человека с купленным на базаре крестиком непонятного происхождения. Батюшка предупреждал всех что если не уверены в происхождении крестика — лучше освятить его. Но этот чел почему то не слушал.
                Ответить
                • M
                  А какое ПРАВО оин имеет приветствовать или не приветствовать — Человек пришел к Богу а не к нему, а коль ты слуга Божий тихо делай дело, а Господь разберется правильный крестик или нет.
                  Ответить
                  • nephridine
                    Mr-Linker, вот к примеру придете вы к доктору с поддельным лекарством — возьмет он на себя ответственность за вашу жизнь?
                    Ответить
                    • M
                      А с чего вы решили что я безбожник?
                      С того что думаю иначе?
                      Как это напоминает другую идеалогию...
                      А лезу от того что РПЦ сосет в том числе и бюджетные деньги в которые я плачу налоги и не малые.
                      А монастырь, как вы выражаетесь, у нас один — Россииская Федерация.
                      Ответить
                      • M
                        А с чего вы решили что ваша Вера правильнее чем у "безбожника"?
                        У него своя Вера — в то что Бога нет.
                        И что?
                        Ответить
                        • M
                          А что есть большие различия?
                          А ну да... за ворота можно выйти... иногда...
                          А так тоже самое.
                          Ответить
                        • holostoj
                          Критерий оценки прост, как три копейки и дан был еще в НЗ Иисусом. На дословную точность сейчас не претендую, но "как дерево узнается по плодам, так и вера узнается по делам".
                          Вот и все, чего огород-то городить ))
                          Ответить
                      • holostoj
                        То не монастырь, то зона )
                        Ответить
                    • M
                      Батюшка отвечает за мою ЖИЗНЬ?
                      Или все таки она в руках Божьих?
                      Ответить
                  • holostoj
                    "а коль ты слуга Божий тихо делай дело, а Господь разберется правильный крестик или нет."
                    Если твой бригадир поскользнулся и падает с крыши, — не мешай ему, он старше тебя и знает, что делает )))
                    Ответить
            • rasorium
              rasorium АВТОР
              rasorium 30 авг 11
              когда это безвозмездно, может быть священник и был слугой, а учитывая товарно-денежные отношения, они автоматически становятся посредниками.
              Ответить
            • nephridine
              Вот все не по вам. Сначала жалуетесь что жизнь динамичная стала и даже в храм зайти некогда. Вам идут навстречу и предлагают возможность делать пожертвования дистанционно — вам снова не нравится.
              Я конечно понимаю что вам бы хотелось чтоб не просто дистанционно но и просто за вас кто то пожертвовал — но давайте вспомним сказку о Рыбаке и рыбке.
              Ответить
        • Filin_Filya
          а вы? на что вы расчитываете,(веря) во что именно вы верите? что придет спаситель и спасет от тех грехов которыми наделил он сам?
          Ответить
          • rasorium
            rasorium АВТОР
            Filin_Filya 30 авг 11
            Ув., St_Hank (Stavropol),
            Я пришел не судить мир, но спасти мир... (Иоан. 12:47)
            Прошу прощения, но защищая религию невозможно не знать источников.
            А перефразированные фразы это большой минус для Вас....
            Ответить
            • Filin_Filya
              судить за что? за грехи которыми он сам наделил?
              Ответить
            • Filin_Filya
              объясните мне пожалуйста, миллиард китаез тоже будут судимы, за то что не верили в того бога?
              Ответить
              • nephridine
                Может быть такое что язычник не ведающий Бога истинного окажется праведней чем человек отвергший его.
                Ответить
                • dmmitry2
                  жжоте, сударь
                  Ответить
                • Filin_Filya
                  а где же доброта и милость бога? и если он всемогущий то ему наплевать на таких людишек... откройте карту звездного неба и галактик! Глядя на размеры звезд и планет, становится в разы смешно от осознания ничтожности человеческого разума и уж тем более от бога!
                  Ответить
            • nephridine
              Простите вы тут несколько о разных вещах говорите. St_Hank (Stavropol) говорит о Страшном суде.
              Ответить
        • rasorium
          rasorium АВТОР
          holostoj 30 авг 11
          Ув., St_Hank (Stavropol), а у Вас есть представление о РПЦ? Что Вы вообще знаете о церкви и о христианстве?
          Ответить
        • dmmitry2
          согласен с вами
          Ответить
    • Filin_Filya
      здравый рассудок, и осознание бесполезности богов и отсутствия доказательств их присутсвия!
      Ответить
    • nephridine
      Ими мода двигает — модно сейчас быть против. И не только в вопросах религии — когда нельзя было свое мнение иметь против были единицы, как только слово дали — как Г на дрожжах диссиденты поперли.
      Страшно не то что они против, страшно то что они сами не знают против чего они. Есть несколько стандартных фраз petitio principii и они как дрессированные их повторяют. А вот попытаться изучить предмет — это не для них.
      Ответить
    • holostoj
      Дело в том, что писать "в защиту" надо грамотно, со знанием дела и владением вопросом. Иначе выходит не "в защиту" , а наоборот — во вред.
      Делая это неграмотно и неумело, Вы выставляете свою веру на поругание остальным, что не е5сть гуд ни для Вас , ни для веры.
      Ответить
    • rasorium
      rasorium АВТОР
      1973asmodey 30 авг 11
      зависть к чему? глупый человек он мысли свои выразить не может. А судя по вашей аватаре, то личная детская психологическая травма — это вы о себе.... ;)
      Кстати.. сатанисты пишет через "а"...
      А всегда будете за?
      Ответить
  • mnk_real
    30 авг 11
    вспомнилась цитата:
    -- The gods of the Disc have never bothered much about judging the souls of the dead, and so people only go to hell if that's where they believe, in their deepest heart, that they deserve to go. Which they won't do if they don't know about it. This explains why it is so important to shoot missionaries on sight.
    Боги Диска не особо занимаются судом над душами мёртвых, поэтому люди попадают Ад, только если в глубине души верят, что там им и место. Поэтому очень важно отстреливать проповедников сразу, как увидишь.
    — (Terry Pratchett, Eric)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026