Штраф за курение в России может составить 1,5 тыс. руб.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • K
    20 авг 11
    Родился, вопрос!
    А, выиграли б МЫ Вторую Мировую,
    если бы в 1941г. комуняки запретили курение
    и питиЁ алкоголя на фронте.
    А?..
    То-то!...Ж)))
    Ответить
  • dx69
    20 авг 11
    новая кормушка для ПОНТОВ — 500 руб или выпишу 1.5 руб......и это будет..чем больше запретов для граждан тем выше коррупция...
    Ответить
  • genav
    20 авг 11
    Крупные табачные компании США подали в суд на американское правительство. Причина иска — новые графические предупреждения о вреде курения, которые должны появиться на кажой пачке сигарет уже осенью.
    Без такого изображения ни одна пачка не сможет поступить в продажу. По мнению табачных компаний, такое обязательство — нарушение конституционных прав, а именно свободы слова.
    «Новые графические предупреждения — это первое за 25 лет изменение внешнего вида сигаретной упаковки», — заявил в Вашингтоне помощник министра здравоохранения США Ховард Ко. По его словам, каждый год в США продается 15 миллиардов пачек сигарет и новые изображения, которые появятся на всех пачках в следующем году, станут «своего рода мини-биллбордами для предотвращения курения».
    Именно этим обстоятельством — превращением пачек в биллборды — и недовольны производители сигарет. По их мнению, размещение на половине пачки правительственной агитации, которая призывает отказаться от покупки легально производимого товара, и есть нарушение первой поправки конституции о свободе речи.
    На протяжении долгого времени табачные компании ограничивались достаточно скромным предупреждением. На боковой стороне пачки надпись «Бросая курить сейчас вы значительно снижаете серьезный риск для здоровья».
    Ответить
    • S
      genav 20 авг 11
      Так в чём проблема, запретить табак, и пр-во сразу станит нелегально =)
      Ответить
      • mongol
        spellka 20 авг 11
        проблема в Конституции и правах граждан, это же не Россия
        Ответить
        • S
          mongol 20 авг 11
          А что, пр-во наркотиков и прочего тоже там разрешено?
          Ответить
          • mongol
            spellka 20 авг 11
            запрещено, но табачное производство разрешено
            Ответить
          • genav
            spellka 20 авг 11
            Федеральная служба России по наркоконтролю (ФСКН) в четверг, 2 июня, выступила с резкой критикой идеи легализации некоторых видов наркотиков, о которой накануне говорилось в призыве международной комиссии ООН по борьбе с наркоманией.
            Позицию ФСКН высказал один из представителей ведомства, который был категоричен: легализация наркотиков, по его словам, недопустима. В частности, собеседник в ФСКН заявил, что марихуана входит в список запрещенных в России наркотических средств и психотропных веществ. «Свободный оборот марихуаны запрещен не только в России, и в этой сфере действуют международные договоры», – подчеркнул он.
            Ответить
            • dx69
              genav 20 авг 11
              ага...разрешат марихуану а табак запретят..ибо он жутко вредный
              Ответить
              • mongol
                dx69 20 авг 11
                Онищенко уже запретил курить петрушку, теперь и за табак взялись...
                Ответить
  • genav
    20 авг 11
    Ну, что ж я согласен, но зарплату, исполненную добросовестно, приведите в норму, что б не было стыдно перед всем миром.
    Ответить
  • mongol
    20 авг 11
    Курение — повышает стрессоустойчивость. Покурил человек — и стал добрее. Некурящий — злобный, замордованный человек, которого все за*бало, желающий куда-то бежать, звонить, зашить рот, убить всех человеков (особенно курящих).
    Достаточно почитать коменты той и другой стороны, чтобы убедиться в пагубном влиянии воздержания.
    Ответить
    • chp2
      mongol 20 авг 11
      ащё может кто личную неприязнь там к соседу и испытывать,а потом настучать,получить от этого удовольствие,а потом с улыбкой "Здравствуйте,как ваши дела,как работа...",но ведь падла есть же такая
      Ответить
    • Xelarg
      mongol 20 авг 11
      "Курение — повышает стрессоустойчивость. Покурил человек — и стал добрее."
      ну не добрее, но спокойнее. всякие психуёлоги обычно предлагают до 10 сосчитать
      Ответить
    • H
      Я знаю людей которые бросили курить, пипец полный! Ни одного нормального! Сплошь истерички!
      Ответить
  • 100102
    20 авг 11
    Пора бы уже рот зашивать за курение :) А меры против я только поддерживаю.
    Ответить
  • grevcen
    20 авг 11
    Без раздумий буду звонить куда надо, если кто-нибудь будет курить в лифте в моём подъезде. Заплатят 10 не хилых штрафов, потом может думать начнут, что лифт общий и не все хотят дышать этой гадостью.
    И ничьей мести я не боюсь, ибо люди которые настолько свински себя ведут, как правило ничего не стоят. Уважаемые, но курящие соседи полностью поддерживают меня в том что лифт — это не курилка.
    Ответить
    • grevcen
      grevcen 20 авг 11
      Хотя в нашем подъезде и так уже никто не курит в лифте и даже на первом этаже. Были несколько личностей, застуканных за этим занятием. После разъяснительной беседы перестали гадить. Без всяких штрафов. Но если б не помогло и был такой закон, позвонила бы.
      Ответить
      • Xelarg
        grevcen 20 авг 11
        мадам — "Хотя в нашем подъезде и так уже никто не курит в лифте и даже на первом этаже.".
        а из-за чего тогда истерика?
        Ответить
    • R
      Лифт вообще-то больше для туалета подходит.
      Ответить
    • genav
      grevcen 20 авг 11
      Да, не об этом, я тоже за то, что бы цветочки по окнам в подъезде, ну не верю я им, этим здравоохранителям.
      Ответить
  • genav
    20 авг 11
    В стране бардак, а они о здоровье моём пекутся, всё для человека и мы даже знаем этого человека.
    Ответить
  • victorbar
    20 авг 11
    Есть такая фигня, как гражданское неповиновение. Во Франции срать народ хотел на все тупые законы. Курят везде. Всех не расстреляешь. No Pasaran!
    Ответить
    • K
      В ГрецЫи, так же...Ж))
      там и скоростной режЫм на трассе ни кто не соблюдает...Ж)
      Ответить
    • admiralg
      И даже не оштрафуешь, но попасть в число людей, заплативших за вукуренную сигарету, во много раз больше, чем она сама стоит, никто не хочет.
      Ответить
  • fat_gadget
    20 авг 11
    От водки больше умирают чем от курева. Курят и будут курить. Бензин тоже наверное вредный продукт так как на него акциз такой же как на спирт и сигареты. В этой стране все возвели в рамки абсурда. Точно АзиОппа.
    Мы бросаемся из крайности в крайность. Как напоминает Донки Хота. Нет чтобы обустраивать детские дома, нет чтобы бороться с пьянством и ввести как в Белоруссии и как у нас было ЛТП. Нет мы боремся как? И с чем. Скажу одно — нужно рассказывать что да как, но зло это спирт. А не сигареты — поверьте.
    Ответить
    • b_chris
      Верю! Спирт это зло. Верно. Но, сигареты, это не меньшее зло! И не нужно себя успокаивать, что лучше выкурить пачку сигарет, чем выпить 100 грамм водки. И то и другое ВРЕДНО! Только вот нормальный человек может как-то регулировать количеством выпитого и не позволит себе пить постоянно (если конечно он уже не конченный), а вот количество выкуренного регулированию не поддается, т.к. в сознании четко прописано, что сигареты не вредны!
      А это ОШИБКА!
      Ответить
    • nottobe
      Зло — и то, и другое. Просто курение какбэ не настолько социально опасно, как пьянство. Поэтому расхожее мнение, что водка гораздо вреднее, хотя на самом деле все это наркотики. Вещества — зло. :-)
      Ответить
      • O
        разница велика. Спиртное и наркота ведут к распаду ичности. Табак — нет
        Ответить
        • b_chris
          Наркота и спиртное — быстро убивают. Табак — медленнее. Но табак среди молодежи, как правило, первый шаг к спиртному и далее...((((
          Ответить
          • Xelarg
            b_chris 20 авг 11
            насчёт наркоты не скажу, но спиртное убивает десятилетиями)))
            Ответить
          • grevcen
            b_chris 20 авг 11
            С каждым поколением население России становится всё болезненнее. Сопротивляемость организма и иммунитет у детей уже не тот что у родителей. Курево и алкоголь влияют на потомство и еще как. Я не с потолка
            это беру. Живу в семье врачей, причем врачей с призванием, а не липовым дипломом. Свекровь на пенсии, а ей всё звонят и приходят, чтобы помогла или спасла. Она видела и знает что происходит в семьями алкашей, какие у них рождаются дети, внуки. Ничего хорошего, поверьте. Спирт так же убивает как и наркотик. Травокуры и просто никотиновые наркоманы сразу не чувствуют разрушительных последствий своих пристрастий только потому что легкие у нас без нервных окончаний! Даже резать живоё легкое, человек не почувствует боль. Там нет нервов. Но последствия курения, алкоголя и т.д. есть всегда. Зачем вам это? Что может быть лучше ясного ума?!
            Ответить
        • b_chris
          И кстати, а чем табак не наркота? Не уж то он не вызывает привыкания? Если так, то почему так сложно бросить?
          Ответить
        • nottobe
          А вывод какой? С курением табака не надо бороться?
          Ответить
          • fat_gadget
            Вот вы такой умный. Давайте бороться. Давайте бороться с врачями, которые ни лечат, давайте бороться с государством, которое извините занимается тем что берет деньги на время а потом на всегда. Сколько нас уже раз опустили — ниже плинтуса. Давайте как в азии за воровство руки резать. Или в китае — чинушь вешать. Тут всю кремлевскую шайку можно повесить. Вы боритесь — нет вы просто открываете лазейку чтобы у вас взяли свободу и деньги. Поверьте — благими поступками вымощена дорога. Но ни в рай. В этой стране — диктат и только диктат. Так как если хочешь жить хорошо — живи в другой стране. И мне по..й кто там курит или пьет уже. Мне детям нужно принести на хлеб, еще их выучить — так как платная школа, за сад взятку дать 60-70 тыс а их двое 140. Еще взятки врачям, чтобы может посмотрели, и может полечат. Куриво, водка — не смешите. Боритесь, только знайте что люди смотрят по себе. Пьют так как нет реализации и занятости. Вы боритесь законом а не сердцем. Это по русски.
            Ответить
            • nottobe
              Давайте бороться. Начнем с того, что не будем платить взятки в детском саду. А еще лучше, запишем на диктофон, как директор детсада требует взятку и напишем на него заявление в полицию. Вместо взятки врачу пойдем в платную поликлинику, заключим договор и будем наблюдаться у докторов медицинских наук, врачей высшей категории, которые будут абсолютно законно заниматься своим делом. Вместо платной школы отдалим ребенка в общеобразовательную бесплатную и будем вечерами заниматься с ними дополнительно или на кружок запишем.
              И бороться с государством я полностью согласен, и вешать воров и жуликов у власти я согласен.
              Только не согласен, что если в стране много чего другого плохо, то пускай курят и пьют.
              Ответить
            • smc5corp
              Плюсанул и туды и сюды, мысли верные
              Ответить
      • S
        nottobe 20 авг 11
        курение лезит в организм других людей ни в чем не повинных! Прошу не путать! Мечтаю, чтобы разрешили бить ебало, если на тебя напали с табачным дымом, даже если не умышлено (по халатности)
        Ответить
    • oldustas
      oldustas АВТОР
      fat_gadget 20 авг 11
      Зло ... не зло. Зло это не спирт, и не сигареты, зло в людях.
      Ответить
    • K
      ЗЛО всё, что не в меру...Ж((
      Ответить
    • H
      Спирт это постоянный, перспективный доход. Для небольшой группы людей.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026